Индийский Болливуд

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Индийский Болливуд

Сообщение vaasa » 01 окт 2012, 19:49

Очень много слышал об Индийском Болливуде. И всегда было интересно приспособлен ли он к приёму и развлечению туристов, есть ли там на что посмотреть? Как наверное многие знают, но в индии кроме Булливуда существуют также и Толливуд и Колливуд где также снимают индийское кино в больших масштабах. Поделитесь опытом стоит ли вообще туда ездить?
vaasa
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Индийский Болливуд

Сообщение DNatali » 02 окт 2012, 23:56

Присоединяюсь к тебе. Сама мечтаю побывать в Болливуде, но пока не имею такой возможности. Но мечта живет во мне с детства, когда я практически ежедневно индийские фильмы "Зита и Гита", "Танцор диско" и т.д. В моих мечтах Болливуд выглядит, как сказка. Но, честно говоря, боюсь разочароваться и зря потратить большую сумму денег на поездку. Друзья, поделитесь информацией.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 17:23

Терпеть не могу индийские фильмы :P . Я всегда хохочу до изнеможения над супергеройскими драками главных положительных героев, такого смертельного удара больше нигде не увидишь, а какими звуками сопровождается драка :shock: . Но вот побывать там, где все это снимается, было бы неплохо. Особенно посмотреть, как целая орда артистов в разноцветных сари танцует, это действительно красиво и зажигательно.
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение horhe2703 » 14 окт 2012, 17:08

Сама никогда там не была, но думаю такую достопримечательность нельзя не подготовить к приходу туристов. Индийские фильмы популярны во всем мире, а их современные картины ничем не уступаю голливудским фильмам. Я думаю, существует не одна экскурсия к истокам индийского кино, а посетить ее стоит без сомненья, особенно если вы поклонник этих своеобразных картин.
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение ignatovajekaterina » 16 окт 2012, 23:52

Сама я в Болливуде не была, хотя выросла на "Зите и Гите" и других фильмах.Была моя знакомая на самом "экономном" туре по Болливуду, а точнее была в телецентре, звукозаписывающей студии и на осмотре домов кинозвезд. Так вот они заплатили за это "счастье" около 500 долларов (это было год назад). Знаю, что такие экскурсии существуют и на них не только со стороны можно посмотреть, но и поучавствовать в процессе! А еще даже пообщаться со звездами, но это стоит немалых денег.
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Julia » 17 окт 2012, 00:39

ignatovajekaterina писал(а):Знаю, что такие экскурсии существуют и на них не только со стороны можно посмотреть, но и поучавствовать в процессе!

Главный центр кинематографии знаменитого индийского Болливуда находится в Мумбаи. Агенты постоянно ищут новые зарубежные лица, выдергивают понравившиеся им "кадры" буквально из толпы. Так что у многих туристов есть реальный шанс попасть на съемки рекламы, в массовку или на эпизодическую роль, да еще и заработать порядка 500 рупий :P
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 17:05

Да в последнее время достаточно развит вид туризма, когда на Болливуд можно не только взглянуть изнутри, но еще и поучаствовать и даже заработать немного денег. В картины про колониальные времена очень часто требуются европейские лица, как в массовку так и в более крупные планы. Также много клипов и рекламных роликов снимается в Гоа с участием европейцев.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Vadim330 » 22 окт 2012, 01:15

Наверное, интересные экскурсии, даже для таких людей, как я, которые не увлекаются индийским кинематографом. Недавно смотрел документальный фильм, посвященный традициям Болливуда. Меня поразило, насколько коммерчески успешные фильмы они снимают. И это при всей их похожести друг на друга и простоте сюжета…
Vadim330
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 22 окт 2012, 13:30

А мне бы не хотелось бы побывать в Боливуде. Все детство просмотрела индийские фильмы и очень не хочется видеть как все это снималось.
Последний раз редактировалось inna69 31 окт 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 22 окт 2012, 19:35

Боливуд прототип Голливуда в Индии.
Здесь снимаются фильмы на знаменитых киностудиях таких как Filmalaya и Film City.
Каждый год киностудии Болливуда выпускают более 200 кинофильмов, которые озвучены языком хинди, урду или панджаби.
Как известно, в Индии много языков и диалектов, одним из официальных языков на равнее с местными языками, выступает английский язык.
Международный язык стал официальным языком в Индии из-за того, что возникали проблемы при общении.
Нельзя сказать, что обычные граждане владеют английским как родным диалектом, но работники государственных органов или киноиндустрии знают английский язык на уровне своего родного языка.
Более того, все официальные документы издаются на международном языке.
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Индия