Сувениры из Индии

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Сувениры из Индии

Сообщение try » 16 ноя 2012, 06:00

Подруга собирается ехать в Индию, кто был, что посоветуете попросить в качестве сувенира? Аленький цветочек не в счет, чай тоже.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Сувениры из Индии

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 16:49

У меня есть прикольные браслеты на запястья и щиколотки – подруга подарила, отдыхала в Агре.(туда очень хорошо ездить в октябре, ноябре или феврале) Если бы я туда поехала, то конечно привезла бы оттуда миникопию Тадж-Махала ;) .
В северных провинциях продаются подешевле и в огромном ассортименте ковры, которые можно назвать просто визитной карточкой Индии.
И еще рекомендую прикупить пряности, они там в таком изобилии, что даже растеряться не долго. Набор специй могут стать отличным подарком для любителей экзотики. :P
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Yuki » 21 ноя 2012, 23:32

Кроме ковров и пряностей, из Индии можно привезти ювелирные украшения из серебра, золота с индийскими самоцветами, а также великолепные по своей красоте инкрустированные латунью резные шкатулки. Но самым, пожалуй, уникальным и символичным подарком будет ожерелье наваратна, выполненное из 9 камней, как полудрагоценных, так и драгоценных (красный коралл, изумруд, бриллиант, жемчуг, топаз, лазурит, кошачий глаз и желтый сапфир). Астрологи считают, что оно приносит счастье и удачу) Оно может быть выполнено в виде перстня, подвески или ожерелья.

Изображение
Изображение
Изображение
Yuki
Турист
Турист

Сообщение Farmasi2012 » 22 ноя 2012, 03:27

Индия является производителем просто огромного количества изделий из шелка. Это шарфы и шали, плательные ткани и, само собой, неповторимые и изысканные сари. Эта национальная одежда женщин Индии состоит из куска ткани от 4 до 7 метров в длину. Купить украшенную орнаментом или золотой вышивкой сари можно в магазинах с одеждой или на любом рынке. Не забудьте об и, особой. Но лучше купить сари сразу вместе чоли (особенная облегающая футболка) Думаю получиться стоящий подарочный «сувенир» :) :)
Farmasi2012
Турист
Турист

Сообщение Yuki » 24 ноя 2012, 21:42

Не стоит забывать и про слоников, выполненных из разных материалов. "Их и здесь полно продают!" - можете сказать вы, но я позволю себе не согласиться! Этот сувенир будет привезен вами непосредственно из Индии, выбран с любовью для какого-то конкретного человека и подарен с наилучшими пожеланиями))) Кроме того, можно купить фигурку любого другого животного или даже индуистского божества))) Керамика (чашки, сервизы) весьма специфичны, но также имеют свой колорит! Ну а куда же без сувенира всех стран - магнитика?
Изображение
Изображение
Изображение
Yuki
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 27 ноя 2012, 23:22

Вот кстати, что касается сувенирной продукции, в Индии очень много вещей, которые можно привезти родным и близким в подарок. Помимо всего выше перечисленного, конечно можно добавить местную косметику Himalaya. Она конечно продается нынче и у нас, но все мои знакомые сходятся во мнении, что качество Хималаи из Индии значительно отличается от импортируемого в нашу страну.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Mikstura » 31 мар 2013, 20:42

Отчего ж чай не в счет? В Индии он очень вкусный. Я недавно была на индийской выставке и там приобрела чай. Упакован он был довольно интересно в резную деревянную шкатулочку. Были и атласные мешочки с заваркой. Чай мы уже давно выпили, а вот шкатулочка осталась. Теперь туда бижутерию складываю. Из Индии я также советую привезти красивейшие женские украшения. Такую роскошную работу вы не встретите больше нигде.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение missNatalya » 16 апр 2013, 19:59

Из всех стран, где мне довелось побывать, Индия мне кажется уникальной именно выбором сувенирной продукции, которую можно привезти с подарок родным и близким. В отличие от многих мест, здесь эта продукция непосредственно и производится (а не в Китае : )) Платки и палантины с Кашмира, серебро из Непала и Раджстхана, шелк из Джайпура, изысканные резные работы по дереву и многое другое, будет отличным подарком или знаком внимания с вашей стороны.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение nadezda11 » 16 июн 2013, 22:42

Можно в качестве сувенира привезти индийские фрукты. Индия не так уж богата разнообразием фруктов, тем более таких, которые не продавались бы сегодня в российских супермаркетах, но все же. Например, можно привезти плоды кокциния, черимойя, питахайя, лонган. Эти фрукты можно купить на рынке или у уличных торговцев, безхозно растущих деревьев вы не найдете.
Вложения
dragon_fruit.jpg
dragon_fruit.jpg (19.51 KIB) Просмотров: 1622
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение nastuliki » 04 июл 2013, 14:53

Мы из Индии везли маме тунику "А-ля индийские напевы" На ней было нашито куча побрякушек и вышивка соответствовала местному колориту. Подарок, хоть и был не дорогой, вызвал положительные чувства как у нас, так и у мамы. Во первых - в нашем городе такую одежду не встретишь, во вторых одежда - не брелок, не выкинется. Цвет туники был белый, благодаря этому ее можно было использовать как для повседневной носки, так и для праздничного выхода в свет. Такой вот практичный получился подарок.
nastuliki
Турист
Турист

След.

Вернуться в Индия