Шантарам - правда или выдумки?

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Шантарам - правда или выдумки?

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 15:45

Читаю сейчас фолиантище "ШАнтарам", про беглого преступника из Австралии, который поселился в Индийских трущобах. Наверное, многие уже читали!
В Индии я ни разу не была, и вот интересно - много ли он там приукрасил или приврал?
или всю правду написал об Индии?
Очень чарующая книга, сразу захотелось в Индию, в Бомбей!...
svitty
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Шантарам - правда или выдумки?

Сообщение Elenaalex » 15 дек 2012, 19:07

Ее написал Робертс Грегори, и эту книгу даже называют исповедью, поэтому я не думаю что у человека настолько бурная фантазия, чтобы так сочинить. :|
Переживая такие сильные потрясения, у человека открывается талант писать, что он и делает.
Библию тоже некоторые читают как сказку, а другие верят и ведут подобный образ жизни.
Верить или нет – это личное дело каждого, однако это не изменит суть написанного в книге! :!:
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Mariam » 18 мар 2013, 00:52

Интересно, не слышала об этой книге раньше. Мне кажется, что любая книга автобиографична, и это не только мое мнение ;) А то, что в Индии есть и богатство, и бедность,и роскошные дворцы, и трущоты, то это не только не секрет, это самый известный факт об Индии!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Mikstura » 31 мар 2013, 19:10

Не приходилось читать эту книгу. Не слышала о ней даже. Но обязательно найду и ознакомлюсь. А каков сюжет этой книги? О чем повествует нам автор?
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение Milka » 04 апр 2013, 22:36

Я тоже не читала эту книгу. Но автор первого поста меня заинтересовал. Найду и прочитаю. Я так поняла, что в этой книге помимо увлекательной сюжетной линии еще много чего интересного рассказывается об Индии в целом. Люблю узнавать что-то новое о стране, но не люблю когда в книге (типа справочник по странам) рассказывают только о стране, а тут как раз и о стране, и человеке.... Самое то... :icon_cool:
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 16 апр 2013, 19:37

Немаленький по объему роман Девида Грегори Робертса «Шантарам» вышедший на русском языке в 2010 году,может и имеет элементы литературного вымысла, без которого сюжет мог быть недостаточно занимательным, но определено большая доля правды там есть. Лично у меня сложилось впечатление, что автор неплохо знает те места, которые описывает в своей книге, и я верю, что в ней немало автобиографичных моментов.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Kadeto4ka » 02 авг 2013, 23:13

Когда я прониклась индийским духом, то как раз этот период совпал с тем, что я увидела на прилавках магазина Шантарам Робертса с красивейшим Тадж-Махалом на обложке. Конечно же, я не могла не купить книгу. И не пожалела. В ней есть все то, что я люблю в Индии по индийским фильмам в основном :icon_e_biggrin: - настоящая дружба, сильная любовь, пронесенная сквозь преграды, множество испытаний для главных героев. И я уверена, что бОльшая часть в этой книге - правда и только правда. Особенно про тюрьмы - нереально жесткий и даже тошнотворный кусок книги, но он важен. Ведь Индия - это не только красота, любовь, счастье, это и грязь трущоб, и ужасы тюрем, но даже не смотря на все кошмары, герой все равно полюбил эту страну. Потому что в целом Индия - это и есть любовь, и за любовь там простят все.
Книгу рекомендую прочитать всем, особенно тем, кто планирует поехать в Индию или только что приехал оттуда. Впечатлений будет море. bi:) bi:) bi:)
Kadeto4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Индия