Движение, стоит ли брать авто

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Движение, стоит ли брать авто

Сообщение Lilit » 16 апр 2013, 22:59

Недавно смотрела программу в которой было показано движение авто в городе Дели (Индия) точнее движения как такового там нет, есть беспорядочное передвижение велосипедов, мопедов, машин и автобусов причем движение постоянное и хаотичное, как я поняла в Индии нет истиной техники вождения, возникает вопрос, безопасно ли там брать авто и стоит ли это делать? может лучше положиться на местных водителей, которые привыкли к этому ритму и знают как правильно вести себя в тех или иных условиях. Интересно так же есть ли там вообще возможность взять авто на прокат, нужны ли какие ни будь курсы и вообще какие условия для аренды авто. Что вы думаете о движении в Индии?
Lilit
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Движение, стоит ли брать авто

Сообщение missNatalya » 17 апр 2013, 05:21

Движение в Дели при всей своей непонятной иностранцам хаотичности, достаточно организованно, но конечно же в большинстве своем, подчиняется никому не понятным правилам :))) Какой бы вы не были опытный водитель у себя дома, брать автомобиль на прокат в крупных городах Индии категорически не советую: незнание города, правостороннее движение и чужие дорожные правила не дадут вам насладиться поездкой, а вот попрошаек желающих броситься вам под колеса сможете встретить запросто.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 16:42

Ох нет, вот уж где не советую брать машину напрокат, так это в Индии. Может, конечно, движение и упорядочено, но порядок весьма странеый. Выберите более европейскую страну для авто- путешествий.
Пока ехали на такси из аэропорта я сидела с открытым ртом - рядность там, по-моему, в принципе никто не соблюдает, заехать на встречку - милое дело, а уж светофоры вообще мало кто видит.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение himera » 31 июл 2013, 06:35

Мы отказались от этой затеи. Во первых, непонятные (по крайней мере, у нас) условия страховки. Хотели сфотать машину- не дали, полис тоже не оформили. А если что- на нас все повесят. Ну и само движение и вправду, подчиняется какие то своим, только местных известным, законам. Решила я, что если нельзя спокойно дорогу то перейти, то с машиной точно не справимся. Мы и в России то не особенно хорошие водители
himera
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение mashamorgun » 31 июл 2013, 15:52

А знаете ли Вы, что в Индии левостороннее движение, как в Англии, потому что Индия была колонией Великобритании в течении очень длительного периода. Очень сложно привыкнуть к левостороннему движению. Но через пол дня Вам уже начнет нравиться.
mashamorgun
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Вернуться в Индия