Индийское кино

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Индийское кино

Сообщение Mariam » 22 май 2013, 23:48

А что, на форуме нет почитателей Болливуда? Господа, вы отстаете от тренда! На Каннском фестивале отмечали день рождения индийского кинематографа. Так что Болливуд скоро затмит своего американского большого брата :icon_lol: А если серьезно, какие индийские современные фильмы стоит посмотреть? А то я кроме "Принцессы специй" и "Буднатха" ничего не знаю :icon_e_sad:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Индийское кино

Сообщение Mikstura » 23 май 2013, 13:50

«Другой» (2012), «Я – Кришна» (2013), «Гонка 2» (2013), «Треугольник 2» (2013), «Наяк: лидер» (2013) - это лишь малая часть всех новинок индийского кино. Раньше смотрела очень часто. Сейчас попросту не хватает времени. Индийские фильмы сопровождаются прекрасными музыкальными композициями и красивыми нарядами. Они учат нас добру, справедливости, честности.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 15:05

Раньше как то увлекалась просмотром индийского кино, но со временем перестала им интересоваться и понимать. Что произошло не знаю, просто когда смотришь фильмы на один мотив, не очень впечатляет просмотр. Хотя знаю, что индийское кино очень популярно до сих пор, у многих моих знакомых даже коллекции целые есть с яркими индийскими фильмами. С талантом режиссеров не поспоришь, это действительно шедевры, но из нужно распробовать ,как по мне...
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение vittosha » 08 июн 2013, 09:42

Индийский кинематограф заслуживает уважения. Любить его или нет, это уже личное дело. Вообще он делится на Южный и Северный, именно представителем второго и является Болливуд. Киноиндустрия города Мумбаи, ранее носившего название Бомбей, постепенно выходит на мировой уровень. Имена индийских актрис все больше появляются на слуху, многие из них стали сниматься и в американских фильмах( Аеша Такия, Айшвария Рай, Амрита Рао, Катрина кайф). Многим не по вкусу чрезмерная песенность в индийских фильмах, но если картина действительно стоящая, то это не сильно напрягает. Специфика страны - что поделаешь? Зато сколько эмоций, сколько страсти и чувств?
Вложения
katrina_kaif20.preview.jpg
aishwarya_rai_129_bhwn.thumbnail.jpg
aishwarya_rai_129_bhwn.thumbnail.jpg (5.87 KIB) Просмотров: 1189
amritarao047.preview.jpg
amritarao047.preview.jpg (30.55 KIB) Просмотров: 1189
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение dmos35 » 06 июл 2013, 23:18

Индийский кинематограф действительно примечателен и заслуживает на внимание. Одно только засилье индийских фильмов во времена Советского Союза чего стоит. Хотя, мне кажется, что именно от этого самого засилья многие люди перестали воспринимать индийские фильмы, они им надоели. А мне вот нравятся, ведь там показывают индийское общество и внутренние его особенности.
dmos35
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение MissRed » 27 июл 2013, 12:06

Что мне нравится в индийском кинематографе, так это песни и пляски! Но оно конечно отстаёт от мирового уровня (как и русский киниматограф). А вообще можно иногда сесть и посмотреть такой фильмец. Лично меня это возвращает в детство, тогда было популярно крутить по ящику индийские фильмы. И вот сидим мы с мамой, а иногда и с папой и смотрим как ребята отплясывают и поют, ну здорово же
MissRed
Турист
Турист

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 13:50

У меня индийский кинематограф тоже ассоциируется с детством. Наши родители в свое время грезили фильмами о любви и волшебными историями о победе добра над злом, написанными рукой индийских сценаристов. "Танцор Диско" собирал полные кинозалы, и билеты на сеанс раскупались до последнего. Теперь такой интерес редко вызывают даже хорошо разрекламированные новинки кинопроката. Времена меняются, и даже стремление создать подобие на фильмы запада не спасает ситуацию в индийском кинематографе.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение ksenia » 29 июл 2013, 11:49

Индийский кинематограф - это самая гениальная вещь придуманная человечеством принципе. А в Болливуде снимают шедевральные фильмы, особенно качественно им удается ставить разнообразные боевики с огромным количеством спец-эффектов. Это вам не танцульки с пением из детства... Лет так через 15 они наконец то освоят компьютерную графику и Голливуд обречен.
Вложения
Индийское кино.jpg
ksenia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 15

Сообщение mashamorgun » 31 июл 2013, 15:54

Айшвария Рай Баччан— индийская кинозвезда, актриса и фотомодель. В 1994 году победила на конкурсе «Мисс Мира». После участвовала в рекламной компании Pepsi, снималась для журнала Vogue Magazine.
14 января 2007 объявила о помолвке с актёром Абишеком Баччаном, сыном Амитабха Баччана, и 20 апреля того же года вышла за него замуж. 16 ноября 2011 года Айшвария Рай в одной из клиник Мумбаи родила дочь. Имя девочки Аарадия.
mashamorgun
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение mashamorgun » 31 июл 2013, 15:54

Айшвария Рай Баччан— индийская кинозвезда, актриса и фотомодель. В 1994 году победила на конкурсе «Мисс Мира». После участвовала в рекламной компании Pepsi, снималась для журнала Vogue Magazine.
14 января 2007 объявила о помолвке с актёром Абишеком Баччаном, сыном Амитабха Баччана, и 20 апреля того же года вышла за него замуж. 16 ноября 2011 года Айшвария Рай в одной из клиник Мумбаи родила дочь. Имя девочки Аарадия.
Последний раз редактировалось mashamorgun 09 авг 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
mashamorgun
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Индия