Первый раз на Гоа

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Первый раз на Гоа

Сообщение Kristi » 06 ноя 2010, 00:18

Хочу в феврале поехать на Гоа, первый раз. Поэтому интересует абсолютно всё, в первую очередь цены на экскурсии, какие из них обязательно нужно посетить, цены на продукты, цены в кафе, барах и ресторанах. Читала, что на Гоа есть несколько штатов, какой лучше выбрать для молодёжного и тусовочного отдыха?
Kristi

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Первый раз на Гоа

Сообщение Kalashnikov » 14 дек 2010, 23:01

Собственно говоря Гоа это сам по себе штат в нем больше штатов нет, это бывшие Португальские земли. На Гоа, опять, же как и в Стамбуле сталкиваются 2 культуры Запада и Востока. Из достопримечательностей на Гоа КОНЕЧНО ЖЕ самые первые это дискотеки, которых великое множество, и где играют «Гоа-транс». Настоящие Гоа вечерины начинаются после 3-х часов ночи, когда «потише». Не для кого не секрет что на них 80-90% посетителей покуривают травку, поэтому и начало когда все правоохранители спят :). Хотя и без травки там люди отдыхают нормально, сама атмосфера действует как-то магически. Днем из достопримечательностей - хиппи со всего мира (впрочем как и ночью), среди них есть и «старой закалки» 60х-70х годов. Еще «блошиный» рынок на котором все те-же хиппи продают все что связано с культурой «Гоа транс». Ну и конечно-же океан и пляжи на которых в основном, все голышом загорают и купаются. ;)
Kalashnikov

Сообщение Анастасия Фещенко » 17 дек 2010, 04:45

Гоа делится на северную и южную часть. Так вот все выше описанное (дискотеки, травка, транс, хиппи ) происходит как раз на северной части Гоа. Любителям более спокойного отдыха, спа-процедур, аюрведы лучше отправляться на юг Гоа. Я сама не была там, но мечтаю. Писала курсовую работу на эту тему )
Анастасия Фещенко

Сообщение Алена » 19 дек 2010, 03:54

Гоа – место для туристов, которые хотят все и сразу. Если предпочитаете веселиться и клубиться, то отправляйтесь в северную часть. Посетите клубы MAMBO, CLUB CUBANA, TITO'S. Селиться здесь рекомендуется только в том случае, если вы ограничены в средствах. Отель уровня 5 звезд в северной части всего один - Taj Group. Хотите заняться шопингом, отправляйтесь в столицу Гоа – Панаджи. Здесь можно приобрести недорогие и качественные сувениры, ювелирные украшения, текстиль для дома из натуральных тканей, одежду местных дизайнеров. Если вы стремитесь посетить местные храмы, то обязательно обойдите окрестности Понда, расположившегося в восточной части Гоа. Там представлено большое количество индуистских храмов. Предпочитаете пляжный отдых и дорогие фешенебельные отели, тогда, не раздумывая, направляйтесь в южное Гоа.
Алена

Сообщение Александра » 22 дек 2010, 21:25

если вы едите на ГОА ... то такие экскурсии как поездка к ТАДЖ МАХАЛУ или в крупные города будут стоить где-то в районе 200-300 долларов. Но я думаю, что едя на ГОА ... на магическое место ГОА .... следует востаргаться не творениями рук человеческих, а природой ... поэтому советую вам посетить водапады Дудхсагар, дерево Баньян, а так же проехаться по всем пляжам : Арамболь, Гуна, Багмало Коланкут. Посещение этих мест вам будет обходиться только в стоимость транспорта и в стоимость еды. Для сравнения на еду в день вы будете тратить в среднем до 7 долларов.
Александра

Сообщение jevlakov » 02 янв 2011, 19:16

Если вы на Гоа, то вы просто обязаны увидеть закат на пляже под звуки ханга! Это просто магически, у меня от одного ролика мурашки побежали! Вот что я вам скажу, я полностью солидарен с Александрой, если вы едете на ГОА то никаких экскурсий - это рай на земле, не нужно зацикливаться на земных творениях :) Увы, сам не был, но планирую отдохнуть там этим летом!
jevlakov

Сообщение uliya_8382756 » 05 янв 2011, 11:05

Я ни разу там не была, но почему-то для меня Гоа – это что-то непонятное, манящее, притягивающее. Интересно, в чем феномен этого места? :?: Почему тот, кто хоть раз побывал там, обязательно туда возвращается? По телику много раз показывали успешных молодых людей, которые продают квартиры, машины, бизнес и отправляются туда на ПМЖ. Очень хочу побывать там и увидеть все своими :shock: глазами!
uliya_8382756

Сообщение MILANA » 18 май 2012, 07:16

Мы планируем тоже посетить этот райский уголок. Прочитала кучу комментариев, и решила просто взять побольше денег и уже на месте решить, что же я хочу. Бродить по экскурсиям или все самостоятельно обследовать. Хотя есть такой вариант, просто валятся на пляже и отдыхать от суетного города. Иногда от прогулок ещё больше устаешь, чем дома. Поэтому все лучше решать на месте. :D
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Jeki » 18 май 2012, 09:32

Гоа – это место полного релакса. Там невозможно сосредоточиться и работать. Хочется только отдыхать и путешествовать. Бывает так, что вечером составляешь планы на следующий день. Но, проснувшись с утра и выехав на байке из дома, ты повернешь совершенно в другом направлении. На Гоа ты руководствуешься не здравым смыслом, а эмоциями и интуицией. Но никто не говорит, что это плохо. В этом вся особенность и прелесть этого места.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение anaconda » 31 май 2012, 23:54

Отдых в Гоа никогда не может быть достаточным всего лишь за неделю. Чтобы узнать это красивое место, нужно действительно провести время здесь. Это место, где можно оставить все свои за сверхнормативные проблемы и радоваться жизни в ее истинном элементе. Это место, где вы будете сталкиваться с любовью и заботой местных жителей, которые не измеряют все в денежном выражении! Скалистый Гоа - это не только пляжи, но и красивые храмы и церкви, которые вы также должны посетить, независимо от того, какова ваша религия. Кроме того, здесь можно получить огромный духовный опыт общения с природой!
anaconda

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Индия