Осмотр побережья индийского океана

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Осмотр побережья индийского океана

Сообщение programistus » 21 ноя 2010, 16:10

Приехав на остров, Шри-Ланка вы сможете остановиться в любом отеле которые расположены не только на побережье, но и в местах, в которых проводятся экскурсии. На юго-западном побережье находиться самая большая отельная база. Если вы решите поехать сюда в летнее время тогда советуем вам посетить курорты, находящиеся на северо-восточном и восточном побережье. Кроме побережий есть отели в районах гор Нувар Элии эти отели находятся в национальных парках и специализируются на аюрведиеской медицине. После осмотра достопримечательностей острова, в центральной его части отдыхающие попадут на побережье. Самые известные курорты этого острова это Маравила, Тангалле, Негомбо, Коггала, Ваддува, Хиккадува, Калутара, Индурува, Берувела, Бентота эти курорты располагаются в юго-западной, западной и южной частях острова. Если вы хотите испытать себя в дайвинге то вы сможете это сделать в дайвинг-центрах. На юго-западном побережье находиться, утопая в зелени большая часть отелей. Северо-западная часть острова небольшая в связи с этим отелей в этой части не много и располагаются они в Тринкомали. В период с мая по октябрь вы сможете посетить Пиджеон коралловый остров или посетить Форт Фредерик кроме этого вы сможете порыбачить.
programistus

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Рыбалка!

Сообщение Алексанндр » 24 янв 2011, 22:06

А я мечтаю порыбачить в Индийском океане! Барракуда,тунец, морской окунь, ваха, группер. Встретить рассвет в лодках «дони», увидеть дельфинов и китовую акулу, которая хоть и питается планктоном, но вид имеет все равно жуткий. На крючок насадить креветку, и поймать если не kingfish килограмм на пятнадцать, то хотя бы просто краба! А потом пообедать морепродуктами на берегу океана, пусть даже не мной пойманными, но в полнейшем психологическом комфорте! :)
Алексанндр

Пункты репутации: 3

Re: Осмотр побережья индийского океана

Сообщение Alfuel » 30 янв 2011, 13:42

Александр, достойная мечта)) Я прям тоже загорелся, то же чего то аналогичного хочется, а вы случайно не продумывали бюджет сего мероприятия? ИМХО тоже хочется заполучить како нибудь морской трофей естественно собой пойманый, кстати, а места куда поехать порыбачить не обдумывали? ну уж очень интересно. :)
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение croshalex » 05 мар 2012, 21:10

Индия.jpg
Индия как курортная зона представляет собой экзотический вид отдыха. Да и цены весьма кусаются. Например, гостиничный комплекс The Travancore Heritage, расположенный на побережье Аравийского моря обойдется вам примерно в 40,000 руб в неделю на человека, но поверьте, это того стоит. Благодаря тому, что отель находится на возвышенности, перед вами открывается восхитительный вид на изумрудное море. Это изумительное место прекрасно подходит для романтиков и молодоженов.
croshalex

Сообщение Eleonorka » 09 июн 2012, 23:58

Побережье Индийского океана поражает своей красотой. Пустынные пляжи с белым теплым песком и замечательный подводный мир вряд ли смогут оставить кого-то равнодушным! Особенно на побережье Индийского океана воображение поражают закаты! Солнце потрясающе красиво тонет в безбрежном океане, оставляя на небе пурпурные и багряные разводы. Нереально красиво!
Изображение
Eleonorka
Турист
Турист

Re: Рыбалка!

Сообщение missNatalya » 28 ноя 2012, 00:08

Алексанндр писал(а):А я мечтаю порыбачить в Индийском океане! Барракуда,тунец, морской окунь, ваха, группер. Встретить рассвет в лодках «дони», увидеть дельфинов и китовую акулу, которая хоть и питается планктоном, но вид имеет все равно жуткий. На крючок насадить креветку, и поймать если не kingfish килограмм на пятнадцать, то хотя бы просто краба! А потом пообедать морепродуктами на берегу океана, пусть даже не мной пойманными, но в полнейшем психологическом комфорте! :)

Думаю, с такой мечтой есть смысл побывать на Мальдивских островах, расположенных экваториальных водах Индийского океана, приблизительно в семистах километрах от Шри Ланки. Там очень развит такой вид туристического отдыха как океаническая рыбалка. Для этого можно снять целую яхту (различных размеров, в зависимости от возможностей) и провести на воде день или несколько.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Индия