Загадочная Индия.Стоит ли ехать?

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Загадочная Индия.Стоит ли ехать?

Сообщение lizok1990 » 25 дек 2010, 13:18

Очень давно хочу поехать в это страну, но никак не могу решиться.Много всего вычитала о не как положительного так и отрицательного в атласах путешественников,посоветуйте пожалуйста!!!!
Основной причиной страхов является вакцинация которую советуют сделать перед поездкой от мененгита,брюшного тифа,малярии, гепатита А. Неужели там все и правда настолько страшно?
lizok1990

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение AVEC » 26 дек 2010, 13:12

Как на меня так страшновато. Почитаешь иногда и про болезни, и про бедность и диву даешься как же индусы не вымирают, а наоборот в плюс идут :mrgreen: Понятно страна колоритная,тянет путешественников как магнитом, вообще как мотнетесь туда на отдых отпишитесь...Буду себя 5 лет отказывать в Турции летом, а Карпатах зимой :D возьму и поеду Тадж-Махал смотреть!!!
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Re: Загадочная Индия.Стоит ли ехать?

Сообщение La_muse » 26 дек 2010, 14:05

Страна очень нищая и грязная. Самый богатый и респектабельный штат ГОА (где отдыхают туристы) то же чистотой не блещет. Всегда руководствуйтесь правилом - если в кафе много "белых" туристов (европейцев), значит более менее можно безопасно покушать, хотя травануться можно даже в отельном ресторане. Запаситесь аптечкой. :!:
Самое прекрасное в Индии - океан, пляжи и исторические памятники (Золотой треугольник).
А вакцинацию делать надо, зачем рисковать? :)
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение lizok1990 » 26 дек 2010, 14:43

Да уж:( как то все совсем грустно звучит.Покупаешь путевку что бы поехать туда и насладиться красотами Индии.А в итоге оказывается что все не так просто.Сначала куча вакцин, потом возможное отравление.Как то все это сильно настораживает:(Хотя когда читаешь про красоты и уникальные места Страны,поехать все равно хочется...
lizok1990

Сообщение lifestyle » 04 янв 2011, 08:47

Страна действительно ооочень нищая. Нищета и грязь в Индии повсюду... Но если эти факторы не отпугнут вас от поездки, то вы влюбитесь в эту замечательную, пропитанную древней культурой страну очень надолго :!:
Кроме того, должен сказать, что местные, несмотря на свою нищету, очень жизнерадостные и дружелюбные люди, готовые в любой момент прийти вам на помощь. А вот от прививок, думаю, не следует отказываться.
lifestyle

Сообщение Ira » 04 янв 2011, 20:56

Да без вакцины туда лучше не соваться, не дай Бог еще какую ни будь заразу не излечимую подцепить, а их там хватает. Жалко тех людей, которые там живут, бедность, и нищета там процветает полным ходом соответственно и полная анти санитария. Не знаю, даже на отдых не охота туда ехать не то что бы жить там, да и какой отдых может быть в таких условиях... :?Прежде чем ехать в Индию советую много, много раз подумать.
Ira

Сообщение snezhnaya » 07 янв 2011, 00:35

Да уж, не разу не была в Индии, думаю после прочитанного даже не захочу туда поехать. Несомненно, там красиво и интересно, можно узнать много нового, но с таким риском действительно страшновато как-то ехать. Не горю желанием заплатить деньги и не дай Бог отравиться или заболеть чем-нибудь непонятным из их климата. Уж лучше я поеду куда-нибудь еще, чтоб без всех этих опасений и страхов. :)
snezhnaya

Сообщение evo4ka » 24 янв 2011, 08:38

Были в Индии на прошлый Новый Год в друзьями.
Ощущения потрясающие. Никакого новогоднего настроения. Елка (искусственная) только в здании аэропорта. Жара. У всех жуткая акклиматизация - насморк, вялость... Но потом через пару дней влюбляешься в эту страну! Сразу скажу, мы поехали дикарями, то есть без путевок, отелей и билеты сами покупали. Заранее разработали интересующий нас маршрут, узнали побольше про курс доллара и нравы. К тому же для некоторых наших друзей это была не первая поездка в Индию.
Что потрясло? Меня лично слоны. Это великие, мудрые и добрые животные. Вначале я боялась подойти, а потом уже никак не могла отойти.
Потом рынки Индии. Столько всего необычного и интересного. Особенно специи. Попав к прилавку одного такого торговца, я решила, что я в магазине психоделических красок, и если б не знакомые запахи, то никогда б не догадалась, что это специи)))
Страна бедная, конечно, но люди там живут открытые, добрые, жизнерадостные. Сначала мы опасались их фотографировать, потому что не знали, какие у них порядки. Может они не любят пристального внимания или попросят заплатить. Но решились и сделали пару кадров. Потом к нам подошел мужчина и на пальцах практически попросил с нами сфотографироваться на наши фотоаппараты. Потом свою семью. Оказалось, что индийцы не то, что не против, а даже любят улыбаться в объективы. Мы еле ушли от желающих))) А еще они очень плохо говорят на английском. У них цену невозможно узнать. Они произносят 13 как 30 (те, кто знает английский, поймут). Поэтому мы ходили с бумажками и просили написать, чтобы не переплачивать.
Ауровиль, который очень хотелось увидеть. Его архитектура потрясающа - это стоит увидеть
И конечно запомнился океан. Это невозможно описать словами, надо видеть, ощущать.
Мне кажется, что Индия в принципе страна ощущений, а не разума. Танцы, кухня, песни, наряды - все такое яркое, выразительное. Любовалась одеждой индианок, не утерпела и купила несколько вещей, которые смогла бы носить в России летом и пару в подарок. Очень хотела примерить сари, но так и не решилась попросить научить его одевать. Зато узнала, что такое мехенди и даже украсила им свои руки - это такие рисунки специальной краской, они делаются на праздники и особые дни (свадьбы, религиозные праздники), не стираются несколько дней...
Отрицательное - помню только, что кондиционеров не было в большинстве мест, вакцинация нужна, антисанитария на улицах, где живут сами индийцы, в отелях все вроде нормально было, акклиматизация - из -25 Москвы в +30 в Индии... Проблем в посольстве не было, по крайней мере у нас.
Вывод. Прежде чем ехать в Индию, надо понять, что именно Вы хотите там увидеть, что посетить. Выбрать исходя из этого маршрут и купить путевку (если Вы не так безбашенны, как мы). Либо если не хочется делать прививки, а я бы советовала все же сделать, если решите ехать в Индию, потому что заболевания страшные, выбрать другую страну, не азиатскую...
evo4ka

Сообщение mokona » 27 фев 2011, 17:40

Да, Индия прекрасная и опасная страна. Загадочное место обитания змей, слонов, обезьян, родина Хлебного дерева, которое приносит огромные плоды, а главное, дворцы.... Очень хочется посмотреть на слонов, а лучше даже проехать на нем :D :roll: . А море уже совсем не так интересно.
Очень хочется туда поехать, но страшно. А были случаи с летальным исходом?
mokona

Сообщение Praym » 11 мар 2011, 01:14

Считаю, самый оптимальный вариант поездки Дели – Агра – Джайпур, если сокращенно - «Золотой треугольник». По пути Дели - Джайпур будет возможность посетить делийский зоопарк, Врата Индии – это мемориальная арка для солдат I Мировой войны. Потом встретить рассвет возле известного Тадж Махала, и Красного форта. По дороге в Джайпур (Розовый город) посетить Фатехпур Сикри. После этого заехать к колодцу Чанд Баори, а завершить поездку обзором Дворца ветров и джайпурской обсерватории.
Дворец ветров.jpg
Дворец ветров
Дворец ветров.jpg (34.96 KIB) Просмотров: 2770
Обсерватория.jpg
Обсерватория
Обсерватория.jpg (22.44 KIB) Просмотров: 2770
Praym

Пункты репутации: 3

След.

Вернуться в Индия