Безопасно ли путешествовать по Индии одной??

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Безопасно ли путешествовать по Индии одной??

Сообщение ptitsagovorun » 23 фев 2011, 20:05

Да уж, Индия с детства остается страной загадок. Безопасно ли путешествовать по Индии одной??? Не люблю путешествовать с тур операторами, тогда не получиться желаемая в полной мере программа. Если есть путешественники, отзовитесь
ptitsagovorun

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Безопасно ли путешествовать по Индии одной??

Сообщение evlar » 10 мар 2011, 09:21

Стоит учесть, что в целом в Гоа гораздо безопасней, чем скажем в той же Москве, как по фактам, так и по статистике. И люди на Гоа намного отзывчивей чем у нас, если что-то случается, то сами предлагают помощь. Так что если не боитесь, к примеру, в той же Москве, то и на Гоа вам будет не страшно. Ну, может быть, будут немного приставать, и глазеть. Но это еще ни кому не повредило. ;)
evlar

Сообщение Praym » 12 мар 2011, 16:09

Есть множество примеров, когда группа из нескольких человек путешествовала самостоятельно. Попробуйте поискать в блогах. Там обычно очень подробно и с фотографиями описывается вся поездка: как проходила регистрация в аэропорту, в каких гостиницах останавливались, где и какую машину брали напрокат. То есть такие детали, которые стоит учесть при составлении маршрута экскурсии. Ведь чем тщательнее вы предварительно продумаете свою поездку, тем больше удовольствия вы сможете получить от путешествия.
Но совсем в одиночестве лучше не ехать в любую страну, если, конечно, у вас там нет знакомых.
Praym

Пункты репутации: 3

Сообщение MILANA » 18 май 2012, 07:11

Очень часто задают такие вопросы, только города и страны меняются. Честно сказать везде всего хватает. Если настраивать себя что там опасно, действительно будет не очень приятно отдыхать. Если будете себя вести нормально, не встревать, куда не надо. Возможно все будет хорошо. Сегодня страшно порой по родному городу пройти, не говоря уже о другой стране. :o
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение NataliZhemchug » 26 май 2012, 15:14

Несколько месяцев назад моя знакомая летала в Индию. По заказу привезла мне слоненка-статуэтку, символизирующую счастье в семье, гармонию духа. В общем, ездили они с подругой и другом втроем. По её рассказам там не очень опасно. Но молодой девушке одной в такой чужой стране с чужими традициями делать все же нечего. Без мужчины страшновато. Поэтому они и взяли с собой сильный пол.
NataliZhemchug

Сообщение GalynaMore » 29 май 2012, 15:23

images.jpeg
images.jpeg (9.21 KIB) Просмотров: 2259
Согласна со всеми советами. Ездить без туроператора в Индию, как и в любую другую страну, можно, но лучше с компанией. Такая поездка, несомненно, обойдется дешевле. Если заранее продумать маршрут и достопримечательности, которые Вы хотели бы в этой поездку посетить, то еще и интереснее, чем с туроператором. Вы сами распоряжаетесь своим временем и т.д. И, в целом, Индия очень миролюбивая страна :D
imagesу.jpeg
imagesу.jpeg (14.52 KIB) Просмотров: 2259
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение GlacierBay » 06 июн 2012, 18:18

В принципе, безопасно, если следовать традициям страны. Индия - особенная страна, со своими устоями и культурой. Там нельзя кушать говядину, нежелательно выпивать алкоголь, зато можно курить. Индийцы не особо приставучие, думаю к женщине не станут привязываться, но на всякий случай стоит нанять гида-переводчика, чтобы хоть как-то ориентироваться на чужбине.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 19:07

Одной в Индию думаю не стоит ехать, тем более если вы собираетесь туда в первый раз, во-первых вы еще не разбираетесь в местности, во-вторых, любая чужая страна это большая неизвестность, правильно тут говорили, что иногда страшно по родному городу пройтись. Рисковать не стоит, лучше возьмите с собой попутчика, и веселее будет и поддержка, если не дай Бог что случится.
Jasmine
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 20 июн 2012, 06:34

Вопросы безопасности путешественника не всегда зависят от страны пребывания, например, существуют непредвиденные ситуации (например, внезапный приступ аппендицита, гастрита и т.д.), в которых лучше бы оказаться, имея рядом помощь путешествующих с тобой людей. Не смотря на то, что Индия достаточно дружелюбная страна с низким рейтингом преступности по отношению к туристам, я бы советовала в любом случае найти попутчиков. Тем более что сделать это сейчас не трудно: создайте тему «Поиск попутчиков», опишите предполагаемую дату и маршрут поездки, укажите свой опыт подобных путешествий, а также желаемые качественные характеристики будущего компаньона. Удачи и безопасности в Ваших путешествиях!
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение vyaka » 07 июл 2012, 18:51

Один мой знакомый, не знаю как, доехал в Индию автостопом! Вот он та судя по всему, совсем не переживал за свою безопасность. По его рассказам я поняла, что в Индии бывают как безопасные города, так и нет, смотря, что тебя интересует. Самому конечно мне кажется, туда лучше не ездить, потому, как Индия может и волшебная страна, но и в ней процветает грабеж и все остальное.
vyaka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Индия