Мой Гоа.

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Мой Гоа.

Сообщение Гоанка » 15 июн 2011, 16:18

Форумчане, давайте делиться впечатлениями - кому как открылся Гоа. Для меня это - другой мир, с другим течением времени. Я буду хотеть вернуться сюда снова и снова. Смотрите мой альбом - там частичка того, что увидела я.
Гоанка

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Мой Гоа.

Сообщение love_Paris » 05 июл 2011, 19:42

Гоанка, спасибо, фото очень интересные! :roll:
Я ездила по горячей путевке. До поездки прочитала разные отзывы о том, что и змеи на пляже будут, и опасные насекомые в номерах, острая пища и кишечные заболевания. Вообщем, перспектива спать в обнимку с подушкой, под которой живут тараканы, не радовала совершенно. Собиралась на Гоа как на каторгу. А сейчас даже смешно вспоминать. Все было не так! ;) Я не знаю, кто писал подобные отзывы, но ничего подобного мне не встретилось. Гоа... Только здесь, я поняла, что такое "нирвана". Пляжи неописуемо красивые: пальмы, песочек, все как и должно быть! В городе было грязно, но это скорее проблема всей Индии, но мой отдых это не омрачало! Я была в эйфории, вкусная еда,комфортный отель, интересные походы на рынок и в город (разнообразие специй, чаев, украшений). Совершенно другая культура и образ жизни! Мечтаю повторить. :geek:
185.jpg
Гоа. Украшения
185.jpg (112.13 KIB) Просмотров: 1927

4.jpg
Гоа. Море
4.jpg (53.04 KIB) Просмотров: 1927
love_Paris

Сообщение Satsana » 08 май 2012, 21:55

Были в феврале на Гоа. Остались под впечатлением от поездки. Погода стояла шикарная. Туристов было уже мало. Брали скутеры на прокат и ездили с одного места на другое. Особенно понравилось местечко под названием "Голубая лагуна". Чем же оно примечательно? Там в пятидесяти метрах от океана, отделенная песчаной косой, есть речка, т.е. можно купать то в соленой воде (океане), то в пресной. В океане вода теплее, чем в реке.
Satsana

Сообщение Eleonorka » 09 июн 2012, 23:53

Гоа – прекрасное место для отдыха. Поскольку Гоа – самый малонаселенный штат Индии, пляжи этого штата, в основном, полупустынные. Иногда на несколько километров пляжа приходится всего несколько человек. В Гоа, впрочем, как и во всей Индии, неповторимая атмосфера, которая передает самобытность и индивидуальность этой чудесной страны. В Гоа можно познакомиться с интересными людьми, которые могут привнести что-то новое в мировоззрение туриста.
Eleonorka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 21 июн 2012, 20:17

Eleonorka писал(а):Гоа – прекрасное место для отдыха. Поскольку Гоа – самый малонаселенный штат Индии, пляжи этого штата, в основном, полупустынные. Иногда на несколько километров пляжа приходится всего несколько человек. В Гоа, впрочем, как и во всей Индии, неповторимая атмосфера, которая передает самобытность и индивидуальность этой чудесной страны. В Гоа можно познакомиться с интересными людьми, которые могут привнести что-то новое в мировоззрение туриста.

Ну ну Eleonorka)))) Это по индийским меркам штат можно считать малонаселенным, но никак не по нашим:))) А уж фразой про полупустынные пляжи вы меня совсем развеселили:)) Несколько человек на несколько километров встретить конечно можно но только исключительно в не сезон (с мая по октябрь). В остальное время сюда стекаются люди с различных стран, ищущие демократичный отдых, интересные знакомства и гармонию в душе. И поверьте, их не так мало как вы описываете))) :)
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение missNatalya » 21 июн 2012, 20:29

Satsana писал(а):Были в феврале на Гоа. Остались под впечатлением от поездки. Погода стояла шикарная. Туристов было уже мало. Брали скутеры на прокат и ездили с одного места на другое. Особенно понравилось местечко под названием "Голубая лагуна". Чем же оно примечательно? Там в пятидесяти метрах от океана, отделенная песчаной косой, есть речка, т.е. можно купать то в соленой воде (океане), то в пресной. В океане вода теплее, чем в реке.

Хм-мм, под Ваше описание Satsana, очень подходит расположенное в Северной части Гоа в Арамболе пресное озеро больше известное как "Свит лейк" ("Sweet Lake"), но я не слышала названия "Голубая лагуна". Это такая тихая пресная заводь, куда рано утром, молодые родители часто приносят своих младенцев плавать- невероятно умилительное зрелище) Это одно и то же место или все таки другое? если другое, дайте пож какие нибудь координаты.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 12:02

Говорят, лучший пляж в Гоа - Cola Beach. И река там есть. И есть там Голубая лагуна, купаться там здорово, на берегу живописные хижины. А Sweet Lake - это на пляже Арамболь. Говорят, там много хиппи, а еще татуировки делают. Там Битлы жили, и эти хиппи и с ними вся молодежь, их поклонники, там собираются по вечерам и их песни поют.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 28 июн 2012, 21:12

formichina писал(а):Говорят, лучший пляж в Гоа - Cola Beach. И река там есть. И есть там Голубая лагуна, купаться там здорово, на берегу живописные хижины. А Sweet Lake - это на пляже Арамболь. Говорят, там много хиппи, а еще татуировки делают. Там Битлы жили, и эти хиппи и с ними вся молодежь, их поклонники, там собираются по вечерам и их песни поют.

formichina, спасибо за пояснение, возьму на заметку. На мой взгляд, хиппи-культура здорово сократилась в последнее время. Большинство людей, которые селятся в Арамболе на весь сезон, это далеко не хиппи. На мой взгляд это или самозанятые Фри-лансеры, занимающиеся удаленной работой или люди имеющие какой то постоянный доход, который позволяет им заниматься собой, своим внутренним Я. И именно эти люди создают ту самую умиротворенно-позитивную атмосферу, из за которой другие пляжи Гоа, где больше туристов-пакетников кажутся шумными и даже немного агрессивными. Я никогда за свои 30 лет не улыбалась так много и так искренне, как за месяц в Арамболе.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение missNatalya » 03 июл 2012, 00:35

Вспоминая, чем же мне так запомнился Гоа, не могу не отметить поездку на самый крупный водопад штат Дудхсагар. Сама поездка до него занимает, где то около 2-х часов, из них более часа на такси, и около 40 минут на стареньких джипах, которые отвезут вас узкой горной городе. Водопад высотой более 600 метров завораживает и несомненно впечатляет. А дети в восторге от обезьянок, выпрашивающих еду у туристов.
ИзображениеИзображение
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение lvenish » 18 сен 2012, 04:50

Гоа – мечта любого туриста, а пляж Палолем по праву считается самым красивым его пляжем. Он представляет собой естественный залив, который окружен с двух сторон высокими мысами.
На море здесь практически нет волн, оно всегда спокойное, безмятежное. Здесь отличные отели, совсем недорогие рестораны, тут кипит ночная жизнь и сосредоточено большое количество раскрепощенных свободных людей.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Индия