Индия дикарем

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Индия дикарем

Сообщение Pushinka » 01 июл 2011, 02:27

Всем привет!
Приглашаю Вас посмотреть мой альбом с фотографиями из Индии. Я путешествовала много дикарем, т.е. без туристических путевок и заранее забронированных отелей. Если есть вопросы, задавайте. :)

Хочу сказать, не бойтесь ехать без туроператора. Так Индию познавать еще интереснее.
Pushinka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Индия дикарем

Сообщение Elena29 » 13 май 2012, 00:15

К сожалению, ссылка "битая", но по поводу отдыха "дикарем" выскажусь. Уж куда-куда, а в Индию ехать самостоятельно совершенно не страшно. Все вопросы (жилье, транспорт, экскурсии) решаются на месте очень просто, достаточно немного знать английский язык. Кроме того, на Гоа, например, довольно много русскоязычных, так что точно не пропадете - всегда есть, к кому обратиться за советом. И насколько я могу судить не только по себе, но и по друзьям и родственникам, те, кто однажды отдыхал "дикарем", вряд ли уже когда-нибудь поедут по турпутевке.
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение nataliya » 15 май 2012, 20:44

Очень красивые фото! Оказывается, Индия красивейшая страна! А у меня почему-то сложилось впечатление, что Индия – это ужасная беднота, грязь, антисанитария и всякие страшные болячки. Оказывается, там кроме этого есть на что посмотреть! Ну все равно, как по мне, то отдых в Индии все же для экстрималов. Даже представить не могу, как там эти индусы выживают!
nataliya
Турист
Турист

Сообщение Adel » 17 май 2012, 18:05

Изначально определитесь с суммой, которую вы готовы потратить. Компанией ехать дикарем гораздо дешевле, ежели в одиночку. Если среди ваших знакомых нет желающих отправиться в Индию, сейчас множество сайтов, где можно найти себе попутчиков. Билеты туда и обратно стоят около 700$. По прилету из аэропорта в Гоа можно добраться за 20$. На проживание в любом из туристических центров Индии вы потратите примерно столько же с человека, если будете искать жилье самостоятельно. Такие цены в 3* отелях. Далее все зависит от того, что вы хотите посетить. Покупать экскурсии на месте гораздо дешевле, чем через туроператоров. Добраться к желаемому месту лучше всего будет на такси. Еда стоит дешево. Отдельной статьей затрат будет шоппинг. Кстати, первым делом по приезду, позаботьтесь о приобретении одежды, если не хотите выбросить свою после путешествия. Красная пыль не отстирывается, проще купить несколько местных нарядов, стоят они копейки, да и фотографии получаться колоритней.
Adel
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 29 май 2012, 17:04

Интересная тема. Я тоже планирую ехать с компанией в Индию дикарем в сентябре. Мне интересно спросить, у тех, кто уже отправлялся в эту страну, действительно ли перед поездкой туда необходимо сделать 1000 и 1 прививку? Еще интересует, какой город лучше всего выбрать для остановки и как там с кухней? Говорят опасно питаться в местных ресторанчиках... Буду благодарна за любую информацию :roll:
images.jpeg
images.jpeg (8.2 KIB) Просмотров: 1329
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение GlacierBay » 06 июн 2012, 18:15

Сам ездил "дикарем" в Индию, и скажу, что это очень интересно, захватывающе, хоть и несколько опасно. Страна, прямо скажем, очень экзотическая и весьма непонятна нам - европейцам. Я нанял одного местного, чтобы он помог мне передвигаться по стране, его звали Мусафаил, вот этот паренек мне и проводил все экскурсии. Я подарил ему бусы за работу и фотоаппарат.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 20:59

Честно, говоря у меня есть много знакомых, которые ездили в Индию группами, без помощи тур операторов. Как они рассказывают, это достаточно интересно и даже намного лучше, чем ехать с помощью путевки, ну и к тому же дешевле. Но стоит отметить то, что нужно ехать либо с людьми, которые там были уже до этого, либо обязательно нанять местного гида, индусы очень доброжелательный народ, и желающих вам помочь за деньги будет хоть отбавляй.
Jasmine
Турист
Турист

Сообщение Eleonorka » 09 июн 2012, 23:48

В Индии не особо развит гостиничный туризм, поэтому отдых дикарем – самое лучшее решение для активных и позитивных людей, которые не боятся сложностей и неудобств. Главное достоинство такого вида туризма – это то, что путешественник абсолютно не привязан к какому-либо отелю, а, значит, может свободно переезжать из города в город, туда, куда сам захочет.
Eleonorka
Турист
Турист

Сообщение formichina » 19 июн 2012, 02:56

GlacierBay писал(а):Сам ездил "дикарем" в Индию, и скажу, что это очень интересно, захватывающе, хоть и несколько опасно. Страна, прямо скажем, очень экзотическая и весьма непонятна нам - европейцам. Я нанял одного местного, чтобы он помог мне передвигаться по стране, его звали Мусафаил, вот этот паренек мне и проводил все экскурсии. Я подарил ему бусы за работу и фотоаппарат.

Как! Вы, любитель расслабиться в отеле с парнишкой, заставляли беднягу таскаться с вами по жаре и отделались только бусами и фотоаппаратом? Догадываюсь, что бусами вы расплатились за экскурсии...
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 21 июн 2012, 12:13

В путешествиях дикарем, конечно же есть не малые плюсы, особенно если Ваш путь лежит в такую самобытную страну как Индия. Это значительно дешевле, вы не привязаны ни к каким срокам и местам пребывания, можно самостоятельно выбрать себе попутчиков близких по духу. Другой вопрос, что не надо забывать о том, что самостоятельное путешествие требует значительной предподготовки. Отправляясь в другую страну, стоит побольше узнать о ее традициях и истории, подготовить хотя бы приблизительный маршрут и желательно позаботится о медицинской страховке.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

След.

Вернуться в Индия