Поездка с ребенком.

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Поездка с ребенком.

Сообщение Barakyda » 16 май 2012, 23:19

Никогда не была в Индии, но почему то она меня привлекает. Вот хочу туда ехать с дочкой (5лет). Планирую взять путевку на авгувст, но не знакома с климатом. Что посоветуете, особенном где остановится там можно.
Barakyda

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Поездка с ребенком.

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 21:10

В наше время сфера туризма настолько развита, что куда не плюнь, попадешь в турагентство. Конкуренция настолько развила свои обороты, что любая фирма красочно опишет поездку с ребенком именно по их путевке. При этом, не акцентируя внимание на обязательных вакцинациях, без которых вы и ваш ребенок без последствий отдохнуть, не сможете :!: . Вам расскажут про выгодные цены и действующие скидки, не упоминая про нашествие малярийных комаров, или кишечной палочке :( . Конечно, нет ни какой гарантии, что отдыхая на Черном море, вы не заболеете. Но, по крайней мере, вы сможете доктору на родном языке объяснить, что у вас заболело, и вам вовремя окажут медицинскую помощь. :)
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Elena29 » 25 май 2012, 13:16

Индия - она большая и разнообразная. И что-то советовать можно, только зная, на какой отдых вы рассчитываете. Если вы хотите получить обычный пляжный отдых (купаться, загорать, есть экзотические фрукты), то вам прямая дорога на Гоа. Если вам нужен культурный отдых, то тут в принципе неважно, куда ехать, потому что вся Индия - это большой музей под открытым небом. А еще отдых в Индии у меня совсем не ассоциируется с турпутевками, на мой взгляд, ее нужно посещать только "дикарем".
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 21 июн 2012, 12:21

Лично у меня путешествия с детьми дошкольного возраста все- таки больше ассоциируется с отдыхом, желательно пляжным (соленая вода, теплый песок и солнышко – отличный способ закалить малыша). И если вы настроены именно на такой отдых конечно же Индийский штат Гоа – идеальное место для вас. Но, вынуждена огорчить, туристический сезон в Гоа это октябрь-ноябрь по март-апрель. В августе там неимоверная жара, высокая влажность и куча насекомых.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 04:09

Мне кажется, что с ребенком ехать в Индию не стоит. Во-первых, перемена климата на короткий срок нежелательна, а аклиматизация у детей длится около двух недель. Во-вторых, специфическая кухня с большим количеством специй вряд ли смогут помочь ребенку оздоровиться. В-третьих, при первой поездке в страну захочется посмотреть как можно больше достопримечательностей, а пятилетнему ребенка длительные походы в утомительную жару могут не понравиться.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение DNatali » 13 авг 2012, 21:19

Я в Индии была без ребенка. Сейчас я стала мамой и могу точно сказать, что пока не исполнится лет 7-10, я с ним туда не полечу. Во-первых там антисанитария (мы, взрослые люди боялись есть во многих кафе и покупали баллоны с водой, чтобы чистить зубы), во-вторых детей там элементарно нечем занять (слово "анимация" индусам не знакома), и наконец, Индийский океан часто штормит и ребенку просто опасно там купаться.
P.S.: В августе на Гоа даже чартеры не летают, туристический сезон начинается с глубокой осени.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение regginchik » 16 авг 2012, 11:00

Я в Индии не была ни разу, но думаю с ребенком такого маленького возраста туда не поехала бы. Помню недавно, в этом году, с мужчиной из России произошла неприятная ситуация, отдыхая в Индии на Гоа он попал в ДТП и сломал ногу, индийские врачи помогли ему, даже операцию по-моему сделали, а потом запросили огромную сумму денег,а когда он их выплатить не смог - забрали паспорт. Лучше отдыхать в более надежных местах пока ребенок очень мал.
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Сообщение SmirnovaM » 21 авг 2012, 18:08

В Индии еще пока не была - только мечтаю :D Но мне кажется, что ребенок в 5 лет еще не сможет оценить всей красоты и атмосферы этой страны. А условия там насколько я знаю все-таки не очень. Мне кажется, что для отдыха с ребенком есть много других стран, не менее красивых, но более культурных :D и приспособленных для семейного отдыха. Например, Испания или Болгария.
SmirnovaM
Турист
Турист

Сообщение uu88 » 25 авг 2012, 20:31

Я тоже думаю, что Индия для ребенка не совсем подходящее место отдыха! Во-первых, перемена климата не лучшим образом скажется на здоровье Вашей малышки. Во-вторых, в таком возрасте ребенку не интересно будет часами осматривать достопримечательности страны, девочку утомят длительные передвижения. Так что, мне кажется, что для такой поездки необходимо подождать пока ребенок немного подрастет! :)
uu88
Турист
Турист

Сообщение milashe4ka » 04 сен 2012, 23:36

Очень манят меня ароматы индийских специй! Но ехать в индию с ребенком думаю не стоит. Дети вечно тянут все в рот, а там можно, что то подцепить. Очень жаркая страна и необычная, так сказать на любителя. Слишком экзотическая кухня значительно навредит ребенку. Если только в целях расширения кругозора.
milashe4ka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Индия