Что стоит посетить в Индии?

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Что стоит посетить в Индии?

Сообщение KamaY2012 » 27 май 2012, 14:37

Индия- это поистине прекрасная страна с огромной историей и традициями! Здесь очень много интереснейших мест. Но где искать эти места и какие из них стоит посетить я не знаю. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
KamaY2012
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Что стоит посетить в Индии?

Сообщение vasilya » 28 май 2012, 16:20

Если вы собираетесь посетить Индию, ты было бы грехом не увидеть Тадж-Махал! Хоть это и является мавзолеем, но здание такой красоты возможно мало где увидеть! Однако самое удивительное - это мраморные стены, которые имеют особенность в разное время суток менять цвет. С белого на розовый, а с розового на серебристый! В общем - это просто сказка! Обязательно стоит увидеть такую красоту, ведь не каждый день удается посмотреть на такое чудо!
vasilya
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 29 май 2012, 16:54

Если ехать в Индию не организованной экскурсией, а самостоятельно, то, безусловно, маршрут должен быть продуман заранее. Тадж-Махал я тоже считаю обязательным для посещения. Еще один известный среди туристов храм в Индии Крайст-Черг находится в Шимале. Вообще, чтобы увидеть всю индию, на мой взгляд, не достаточно будет одной поездки. Достопримечательности - это само собой, а вот, чтобы увидеть настоящую индию, нужно обязательно погулять по улицам Мумбаи :P
Mumbai.jpg
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение KamaY2012 » 31 май 2012, 23:13

А чем именно примечательны улицы Мумбаи?
KamaY2012
Турист
Турист

Сообщение Eleonorka » 09 июн 2012, 23:52

Безусловно, первой достопримечательностью, которую стоит посетить в Индии, является Тадж-Махал, одно из семи чудес света. Этот величественный мавзолей поражает своими огромными размерами и безупречной архитектурой. Строительство этого здания связано с красивой легендой о любви. Еще одним интересным строением является Ред Форт, который находится в Дели и воплощает собой рай на земле.
Eleonorka
Турист
Турист

Сообщение Adel » 21 июн 2012, 20:36

Для меня лично прелставляет особый интерес храм Карни Мата. Расположен он в
штате Раджастан. Там в особом почете крысы :) Местные верят, что крысиные души являются потомками Карни Маты. Именно паоэтому в храмепроживает более1000 этих счастливых грызунов. Они спокойно передвигаются по храму, ощущая себя хозяевами. Карни Мата была известным деятелем в этом регионе. Считается, что после смерти она воплотилась в богиню, которая отличается особым пониманием,добротой и всегда готова помочь в критической ситуации.
Adel
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение ElenaLukovkina » 24 июн 2012, 19:35

Если ехать в Индию как на курорт, то можно и на Гоа. А вот если есть желание увидеть Индию изнутри в ее индивидуальности, то лучше в Кералу - там и туристов меньше, и реальности больше :D . Остановиться можно в любом отеле, в том числе и русском - "9 жизней". Путешествовать по каналам Кералы лучше катером (рейс - 8 часов, стоимость - около 300 рупий). В паре часов езды от Тривандрума (столица Кералы) есть настоящий город-храм Мадурай. Стоит посмотреть. :)
Вложения
0_1edd1_9657c87a_L.jpg
ElenaLukovkina
Турист
Турист

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 11:03

KamaY2012 писал(а):А чем именно примечательны улицы Мумбаи?

Мумбаи - самый населенный город Индии, улицы его широкие, много зелени. Кроме того, находится он на побережье Аравийского моря, это крупный и красивый порт, расположен он на двух остроах Бомбей и Солсетт, которые соединены между собой красивыми мостами. А в 8 км от Бомбея находится остров Элефанта с пещерными храмами. В Мумбаи стоит увидеть Ворота в Индию и мечеть Хаджи Али. А еще там строится башня Индия - второе в мире здание по величине.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Lesinao » 12 июл 2012, 02:45

Гималаи! Там, в горах живут монашеские общины буддистов. Многие ищут здесь уединения, многие посещают духовные священные места. Может быть и вы здесь найдёте смысл жизни и просвятитесь. Посетите ашрам - это обитель просвящённых буддистов. Медитация и молитва.. Ну, а так - столица Индии Дели, шедевры архитектуры и красивейшие исторические памятники всегда вас ждут=) Можно кстати заехать на родину Кришны - в город Махтура.

И насколько я знаю в Индии нет платных пляжей. Все они государственные и бесплатные. И красивые! Океан всё-таки :)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение NataliyaBardo » 25 июл 2012, 16:11

Я, конечно, в Индии ни разу не бывала, но что посмотреть по наслышке знаю. Прежде всего, это Тадж Махал - согласна с предидущей репликой.
Знаю, что есть Национальный Музей Индии - можно пойти и поглазеть на достояния страны. Пойдите в Храм Лотоса. В Индии есть множество мест, которые так или иначе связаны с Буддой.
Определитесь сначала с городом, куда именно вы хотите попасть, а то страна-то большая! Список можно продолжать долго!! :D
NataliyaBardo
Турист
Турист

След.

Вернуться в Индия