Индийская кухня.

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Индийская кухня.

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 21:11

Странно, что тут до сих пор нет темы, посвященной индийской кухне - исправляю это недочет :)
Сам я очень люблю индийскую кухня, я вегетарианец и ее акцент на овощах и бобовых мне очень по душе. Очень люблю индийские специи, в частности карри - применяю практически в любом блюде, оно придает блюдам неповторимый аромат и привлекательный внешний вид.
Сам в Индии пока не был, но слышал про такой интересный десерт как "ваттилаппам". Уважаемые форумчане - может кто-то пробовал, поделитесь впечатлениями ;)

Изображение
Yonaka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Индийская кухня.

Сообщение formichina » 19 июн 2012, 02:30

Мне очень понравилась индийская кухня, хоть и пробовала я ее всего один раз, да и то в индийском ресторане в Риме. Я тоже вегетарианка, но люблю все острое. Нам подали столько восхитительных острых соусов! Что мне понравилось, не все блюда были острые, а соусы подавались отдельно - хочешь приправляй, хочешь макай, в любом количестве, на твой вкус. Только все очень соленое было, вот в этом они немного переборщили. :)
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 21 июн 2012, 20:07

Да предлагаю развивать такую замечательную тему как индийская пища. Вот например одно их моих любимых блюд: тибетские момо. Если кратко, то момо это нечто среднее между знакомыми нам пелеменями и мантами. Это блюдо из теста с разнообразной начинкой: сыр, зелень, картофель, куринное мясо и т. Бывают момо паровые и жаренные. А подаются как правило с острым соусом или бульоном.
Изображение
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение vyaka » 07 июл 2012, 18:41

Индийская кухня – это кухня богов! Мне она настолько нравится, что в одно время, когда негде было особо ее попробовать, я даже устроилась в индийский ресторан чтобы пробовать разные вкусности. Там работали 3 индуса – поварами, очень хорошие ребята. Благодаря им я запомнила вкус этой кухни и он останется со мной навсегда…
vyaka
Турист
Турист

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 01:10

По моему мнению, индийская кухня - это что-то очень вкусное. Пряности и специи, овощи, бобы. Все ароматно и приятно. Больше всего понравился ваттилаппам. Это запеченный десерт. Пальчики оближешь, но я бы не советовала налегать, а то набрать лишние килограммы можно в два счета :) Эта кухня подходит больше вегетарианцам и любителям остренького. У меня сестра вегетарианка. Она уже, наверное, раза три ездила в Индию и просто фанатеет от индийской кухни!Индия - это очень загадочная страна, поэтому кухня у них со своей изюминкой.
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 31 июл 2012, 21:29

18. Скажу честно, от индийской, в частности гоанской кухни я осталась не в восторге. Слишком острые блюда, которые невозможно есть. Сложилось впечатление, что и рис, и морепродукты и даже картошка на один вкус - просто блюдо, которое горит во рту! В Индии ела в основном обычные блюда из обожаемых мною морепродуктов (креветки, лобстеры), запивая все это чудесным Олд Монком!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение elyon » 06 авг 2012, 18:54

В Индии пока ни разу не была, но очень хочу побывать. Не последняя причина – индийская кухня. Как-то на одном форуме, посвященном ведической кухне, увидела кучу блюд с разными сладостями. Подскажите, что еще, кроме десерта ваттилаппам, стоит обязательно попробовать? И еще. В одной книге, в которой описано было путешествие в Индию, прочитала, что приезжих сначала кормили в «европейской» индийской забегаловке, где специй (перца) в блюдах было примерно вполовину меньше. Потом уже, когда они привыкли, повели пробовать настоящую индийскую кухню, во всей красе, так сказать. Как думаете, реально помогает привыкнуть к остроте и жгучести?
elyon
Турист
Турист

Сообщение Mogido » 07 авг 2012, 20:34

С индийской кухней я на короткой ноге. Процесс приготовления, в какой-то мере, не менне увлекательней процесса поглощения. Такое колличество специй и, соответствеено, ароматов вскружат вам голову и приведут в благоговение. Вот где открываются чакры и становится доступна нирвана. НО!!!!!!! Можно смело сказать "привет" гастриту. Увы((( И все равно, индийскую кухню, хоть раз в жизни попробовать надо обязательно!!
Mogido
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение alabina » 08 авг 2012, 17:15

Может кто подскажет из тех кто побывал в Индии и может уже по опыту сказать что такое настоящая индийская кухня. А есть ли в Москве какой-нибудь ресторанчик, где можно попробовать индийские блюда? Если я наберу в поисковике, то найду саморекламу ресторанов, а я хотела бы услышать мнение тех, кто это уже испытал на себе. :?:
alabina
Турист
Турист

Сообщение Yurii » 31 авг 2012, 11:22

Как ни странно, индийская кухня - это прежде всего специи и рис, а все остальное добавки. Блюда индийской кухни - это прежде всего гармония вкуса, мясу там очень мало уделяется внимания, считается что при помощи специй достигается равновесное состояние души и тела, не знаю, вкусно это точно, а вот умения готовить именно индийскую кухню многим не достает, особенно это касается ресторанов, и вообще, индийская кухня - совершенно не ресторанная, это все намного проще, как и японское суши, у нас это суши-бары и суши-рестораны, в Японии - еда бедных рыболовов!
Yurii

След.

Вернуться в Индия