Заклинатели змей

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Заклинатели змей

Сообщение Adel » 21 июн 2012, 22:05

В Индии существует культ змей. Берет свои истоки он со времен Будды. Существует множество легенд и сказаний о змеях. Индусы относятся к ним с особым уважением. У них даже есть праздник в честь змей. Когда они приносят множество змей с лесов в город и прославляют их, благодаря за хороший урожай. Убить змею считается грехом — лучше умереть самому. Возможно именно по этому в Индии сама я высокая смертность от укуса змеи. Ядовитых видов змей в этой стране насчитывается более 50. А вот кто такие заклинатели змей? Что вы знаете о них? Изображение
Adel
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Заклинатели змей

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 11:42

Заклинателей змей в Индии можно встретить в каждом городе. У каждого из них свои приемы работы и секреты мастерства передаются из поколения в поколение от отца к сыну. Есть целые деревни заклинателей змей, причем даже женщины там владеют этим искусством. Змеи у них живут, как домашние животные в каждой семье. С ними играют даже дети, как с плюшевыми мишками! И у каждого живет 4-5 видов разных змей!
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение tanekd » 26 июн 2012, 23:27

А еще, если захотите полюбоваться на индийских заклинателей змей, сходите к «Воротам Индии». Там вы обязательно встретите одного или даже парочку таких товарищей. Заклинатель змей для местных жителей Индии — не диковина, не то что для туристов. На первый взгляд кажется, что перед вами отважный человек, добровольно подвергающий себя риску каждую минуту быть смертельно укушенным ядовитым гадом. Но на самом деле все обстоит проще. Ядовитые железы змеи обычно удаляются, и она уже не представляет никакой опасности ни для своего хозяина, ни для публики.
tanekd

Сообщение missNatalya » 03 июл 2012, 00:08

Я абсолютно не сомневаюсь, что в Индии есть настоящие заклинатели змей, ведь эта традиция насчитывает несколько столетий. Но надо понимать, что в местах скопления туристов (для их же в первую очередь безопасности:), используемые для демонстрации змеи, конечно же, безвредны. На снимке, очередной турист из Казахстана, исполняет почти «смертельный» номер :)
Изображение
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение vyaka » 07 июл 2012, 18:25

Я, конечно, отношусь уважительно к разным традициям и обрядам, но бывают такие, которые у меня не укладывается в голове, особенно когда люди рискуют своими и не только порой своими жизнями. Эта традиция как раз подпадает под эту категорию. Во-первых, я терпеть не могу змей, а во-вторых, это очень опасно играть с такими созданиями.
vyaka
Турист
Турист

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 08:35

По поводу заклинателей змей. Никакие они и не заклинатели. Во первых используют только кобр. Во вторых, перед показом из их клыков откачивают яд, так что они, то есть змеи полностью безвредны для своего хозяина. В третьих, что здесь такого сверх естественного, если люди на протяжении долгого времени наблюдая за повадками кобр, решили использовать их пристрастие к музыкальным звукам в целях заработка.
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение vaasa » 01 окт 2012, 19:10

Что не говорят про заклинателей змей, но представление в любом случае остается зрелищным, и не важно любите вы змей или терпеть не можете. В предыдущем топике было сказано что используют только кобр, а простите это не змея, или она не достаточно ядовитая? А по яда хочу заметить что он довольно быстро восстанавливается после его откачки.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение krasavische » 19 окт 2012, 18:03

Я бы тоже хотела посмотреть на это представление. Хотя это скорее всего просто вид дрессировки. Но ведь нужно затратить немало времени и сил, чтобы выучить повадки животного и научиться с ним входить в контакт. По-моему, змеи очень своеобразные и загадочные животные. Недаром же в некоторых легендах им приписывают разные волшебные качества. И не зря змей считают мудрыми животными.
krasavische
Турист
Турист

Сообщение mishutka2202 » 28 окт 2012, 10:24

Изначально заклинатели были целителями, это потом уже как индийская экзотика была для привлечения туристов. В городе Бишнапур проходит ежегодный фестиваль заклинателей, это старинная традиция поклонения богине Манаше.
По факту змеи глухие, и есть две версии, что либо змеи отклоняются от флейты, либо же наоборот дублируют движения.
Интересное все таки представление, страшновато конечно, но в принципе все объяснимо и сверхъестественного ничего нет.
Вложения
88b275dca3d1.jpg
mishutka2202

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 02:25

Несомненно, что это бесстрашные люди, обладающие огромной выдержкой. Пару раз смотрела видео такого "общения" со змейкой. Они в прямом смысле слова идут на контакт со змеей, не делают резких движений,выдерживают ее взгляд. Мне кажется, что музыка успокаивает змей и они более расслаблены что-ли. В живую это видеть не хочу, так как у меня психика слабенькая и вряд ли выдержит!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Индия