Грозит ли Индии перенаселение?

Туры в Индию вопросы и ответы, обмен опытом

Грозит ли Индии перенаселение?

Сообщение formichina » 26 июн 2012, 13:43

Индия занимает второе место в мире по численности населения. Да еще и туристы! Как ваши впечатления, чувствуется это, когда гуляешь по улицам городов, загораешь на пляжах, бываешь в общественных местах? Например, просто ли получить столик в ресторане после 20.00 в большом городе? И как живет в больших городах местное население, кто гулял по обычным жилым кварталам?
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Грозит ли Индии перенаселение?

Сообщение DNatali » 01 авг 2012, 05:16

Я лично не почувствовала ничего подобного. Местных жителей на Гоа, практически, не заметно за толпами туристов. Знаю, что перенаселения быть не должно. Общалась с аборигенами, так вот они рассказывали, что ежегодно в одном Ганге гибнут тысячи людей от отравления либо тонут. Да и квалифицированная медицинская помощь доступна далеко не всем. А вот Китаю перенаселение, я думаю, все же угрожает.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение revolution » 05 авг 2012, 12:44

Туристы, прогуливаясь по Индии, не заметят перенаселение, потому переживать не стоит. Это проблема страны, с которой, кстати, начали вести борьбу, довольно интересными способами. Если мужчины или женщины приходят на стерилизацию, им дарят автомобиль! Но сейчас не об этом. Свободный ресторан и другие вечерние привилегии доступны в зависимости от того, в какой части страны вы собираетесь отдыхать, и в какой сезон! Потому для комфорта лучше бронировать все места заранее. Чтобы не попасть впросак!
revolution

Сообщение missNatalya » 05 сен 2012, 23:04

formichina писал(а):Индия занимает второе место в мире по численности населения. Да еще и туристы! Как ваши впечатления, чувствуется это, когда гуляешь по улицам городов, загораешь на пляжах, бываешь в общественных местах? Например, просто ли получить столик в ресторане после 20.00 в большом городе? И как живет в больших городах местное население, кто гулял по обычным жилым кварталам?

Те несколько миллионов туристов, что ежегодно приезжают в Индию чтобы приобщиться к древней культуре, попутешествовать по необычным местам или просто отдохнуть повалявшись на пляжах, определенно не повлияют на проблему перенаселения страны, а вот дать заработать миллионам индийских граждан, занятых в сфере туристического обслуживания могут запросто)))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 20:09

Индия довольно большая страна и по размеру и территории. Так что перенаселение ей, наверное, не грозит. Зато грозит бедность, недостаток еды, работы. Причем население страны довольно умное, там есть талантливые компьютерщики, но развиваться в своей стране у них нет возможности. Обидно, что такие люди погибают из-за бедности и невозможности переехать в другую страну. Основная часть местного населения занимается земледелием, сбором риса. А в курортных штатах занимаются торговлей, ресторанным бизнесом и так далее.
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение vaasa » 01 окт 2012, 18:42

В связи с довольно большим населением страны Индии прежде всего разит не перенаселение, а разруха и беднота. Которая в свою очередь просто не даст развиться большому количеству населения. Ни для кого не секрет сколько людей погибает из-за довольно низкого уровня жизни. Перенаселение будет грозить только тогда, когда поднимется уровень жизни на достойный уровень, то есть никогда!
vaasa
Турист
Турист

Сообщение ignatovajekaterina » 16 окт 2012, 23:58

Ну, не знаю, лично мы из небольшого городка в Украине, мне и в Киеве глобально перенаселение! :) Лично меня поразили запахи, настолько разные! И неприятные, и пряные! А бедность конечно там ощутимая! Дети то и дело лезли, колядовали. Мне их сначала жалко было, а потом я поняла, что чем больше даешь, тем больше просят! Еще и друга приводят!
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Julia » 17 окт 2012, 00:28

Индия по плотности населения вторая страна после Китая, далее следуют США. Так вот по подсчетам ученых через 50 лет Индия обгонит Китай и станет лидером по перенаселению на планете, ожидается резкий скачок и уровень населения повысится в полтора раза. Перенаселение имеет под собой ввиду именно жителей определенной страны, а не приходяще-уходящих туристов))
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение smartec » 27 окт 2012, 02:05

Хоть Индия и считается страной третьего мира, но она сейчас очень стремительно развивается. Также как и развивается туристический бизнес где продуманно все на перед. Я говорю о том, что перенаселенность ни как на туристов не повлияет. По улицам кроме туристов много индусов не увидишь, в ресторанах и кафе есть места и т.д. Так что можно смело туда отправляться не боясь что тебя затопчет толпа индусов))
smartec
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 07 мар 2013, 21:49

DNatali писал(а):Я лично не почувствовала ничего подобного. Местных жителей на Гоа, практически, не заметно за толпами туристов. Знаю, что перенаселения быть не должно. Общалась с аборигенами, так вот они рассказывали, что ежегодно в одном Ганге гибнут тысячи людей от отравления либо тонут. Да и квалифицированная медицинская помощь доступна далеко не всем. А вот Китаю перенаселение, я думаю, все же угрожает.

Не зря Гоа называют "ненастоящей" Индией на очень многих ресурсах. Как можно побывать на одном Гоа и говорить обо всей Индии? Перенаселение великолепно чувствуется в крупных городах - мне лично удалось в этом убедиться в Хайдерабаде и Нагпуре (главных городах штатов Андхра Прадеш и Махараштра). Людей просто море или даже океан. Кстати в Индии существует большая проблема с подсчетом населения: очень многие неприкасаемые живут без паспортов, а их численность пытаются высчитать по выдаваемым продовольственным карточкам, дающим скидку на рис и другие продукты. Есть мнение, что население Индии превышает население Китая, просто пересчитать всех пока не реально, многие ведь живут на улице, без дома и адреса.
Отвечу на вопрос топикстартера: Индия уже перенаселена и правительство давно в курсе, разрабатывая специальные программы по уменьшению рождаемости.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Индия