Сотовая связь в Египте. Подскажите оператора.

Путешествия и туры в Египет

Сотовая связь в Египте. Подскажите оператора.

Сообщение Arny23 » 11 май 2010, 16:41

Какую симку лучше купить в Египте? Или может лучше в России купить сразу с роуминогом?
Arny23

Re: Сотовая связь в Египте. Подскажите оператора.

Сообщение Nata » 25 окт 2010, 12:58

Мы покупали Vodafone. Остались очень довольны! Постоянно переписывались с друзьями и родственниками, звонили в аквапарки и в туристические агенства - общались долго и с хорошим качеством связи. Так что, советую купить местного оператора и не платить за роуминг.
Nata

Сообщение catsima » 04 ноя 2010, 15:52

Абсолютно согласна с Nata. британская компания, Vodafone- крупнейшиая в мире компания по предоставлению услуг сотовой связи. Её офисы находятся по всей Европе и в некоторых развитых восточных странах. Про Россию как всегда опят забыли, ну что за напасть :?: :lol:
Также могу порекомендовать оператора Еtisalat, у них очень адекватные разценки.
Вот примерно столько Вам потребуется заплатить на всё про всй, не Московские цены согласитесь? :) :)
Покупка sim-карты: 20-25 фунтов. (1 фунт=0.18 USD=5 руб.);
Разговор с людми имеющими местную "симку"1 мин. : 0.2-0.4 фунта;
Местная SMS: 0,3 фунта
SMS на "родину": 0,5 фунта;
Звонок домой: 4-5 фунтов за минутку.
catsima

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alouette » 30 ноя 2010, 07:27

Мы приезжали со своей билайновской симкой, чтобы просто родне написать, что доехали нормально. Общаться напропалую не собирались. Но меньше десятка смс съели все деньги на счёте (было около 500 рублей). Вот и думайте, стоит ли роуминг оплачивать. Кроме того, мне по ночам повадился кто-то звонить, я трубку не брала долго и только раз ответила, что номером ошиблись. Это мне стоило ещё 100 рублей (даже минуты не потратила).
Alouette

Пункты репутации: 4

Сообщение puteshestvenic » 17 дек 2010, 16:47

Поддержу предыдущих туристов, Vodafone, всегда ей пользуюсь,кстати не только в Египте. Роуминг очень дорого выходит с любым сотовым оператором Росии. Цены на связь точно не помню, я ложила на карту 10$, мне на неделю пребывания хватает, с учетом того, что я в Россию звоню каждый день. Карту Vodafone купить очень просто, офисы находятся практически везде, карта стоит 10$.
puteshestvenic

Сообщение Uliana » 21 дек 2010, 22:30

"Также могу порекомендовать оператора Еtisalat"!
"Ну, во- первых, это - не оператор мобильной связи, а провайдер Интернет-услуг, причем очень хороший. Кроме Водофона, в Египте есть еще и Мобинил, правда не такой популярный! В любом случае, дешевле звонить с местной симки домой, чем подключать роуминг!
Uliana

Сообщение nail » 07 мар 2012, 19:31

Я рекомендую туристическую sim-карту «ГудЛайн», сам всегда ей пользуюсь. Входящие звонки в Европейских странах БЕСПЛАТНО из любой страны мира, в том числе и Египте. Звонок из Египта в Россию 0,55 $/мин. Исходящие на «ГудЛайн» 0,25$/мин. Если вы всегда желаете оставаться на связи вы можете привязать свой номер (российскую сим-карта любого российского оператора) к номеру ГудЛайн, и все ваши родственники и родные всегда смогу до вас дозвониться. Но в России данная карту не будет работать, только сервисные услуги, проверка баланса и т.д.
nail

Сообщение NataliZhemchug » 26 май 2012, 15:06

Мы везде ездим с туристической симкой «Тревелсим» (у некоторых «Глобалсим» или еще какие-нибудь). Входящие бесплатно, а исходящие намного дешевле, чем ехать с вашим постоянным оператором, даже если подключить услугу для дешевого роуминга. Смс не дорогие. Да, возможно подключиться по приезду дешевле, но во всех странах симки покупать что-то не очень хочется.
NataliZhemchug

Сообщение GalynaMore » 27 май 2012, 18:27

default.jpeg
default.jpeg (5.93 KIB) Просмотров: 3864
Я из Украины. Здесь пользуюсь мобильной связью МТС. Мы не планировали вести часовые беседы с родственниками из Египта. Поэтому, поехали со своей симкой. В Египте мы автоматически подключились к оператору Еtisalat. Писали родственникам сообщения и получали ответ, проблем с этим не было. Так что, если связь Вам только для того, чтобы проинформировать родных, что Вы хорошо долетели, пополняйте счет родного оператора и смело отправляйтесь. Etisalat Вас сам в Египте найдет :P :P :P
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение Bella » 02 авг 2012, 00:06

Где бы я ни путешествовала, мой телефон всегда подключается к местной сети, даже если на балансе всего 100 рублей. Много лет пользуюсь мегафоном, и никаких проблем за границей не бывает. В Египте мой телефон сам подключился к «Vodafon» при 100-рублевом балансе. СМС написать домой денег хватало, но мы и не собирались общаться, в противном случае положила бы больше денег на телефон.
Bella
Турист
Турист

След.

Вернуться в Египет