Отдых в Египте, в городе Хургада!

Путешествия и туры в Египет

Re: Отдых в Египте, в городе Хургада!

Сообщение osa111 » 07 ноя 2010, 12:23

Некоторые люди,убеждены в том, что отдых в такой стране, как Египет, просто не реален.
Я не соглашусь с некоторыми моментами. Да, я полностью согласна, что Египет страна очень грязная, в прямом смысле этого слово, для шопинга, Египет совершенно не годится. Но, давайте посмотрим на все эти минусы, совсем с другой стороны.

Например, Египет очень даже подойдёт для отдыха с семьёй, с детьми, которым совсем не нужно бегать по магазинам, сувениры родственникам, они могут купить прямо в отеле Египта. Детям, там предостаточно развлечений, если всё же маловато, то для этого есть очень занимательные, интересные экскурсии по Египту, на всякий вкус. А что, говорить, о парочке влюблённой, приехавших, насладиться собой, в дали от всех. Здесь им, как раз, прямо милое дело.

Отдых в Египте: что следует знать?

Я бы, посоветовала, снять не номер в отеле, а при этом же отеле, но только бунгало, не будет никто мешать, не будет не нужных встреч, около дверей с новыми соседями, которые не прочь познакомиться и весь отдых а Египте провести сообща, как говориться. Там тихо, уютно и главное романтично! Захотели немного развеяться, пожалуйста, всё те же экскурсии по Египту, занимательные программы.
Хотите углубиться в историю Египта, это же интересно. Тогда, езжайте в Каир, в дороге вам предложат русскоязычный фильм, естественно покормят, причём совсем не плохо, да и в пути Вы встретите не мало впечатляющих вещей. На месте, думаю Вас не оторвать будет, от Египетских пирамид, с легендарными историями, я думаю Вы заслушаетесь своего гида. Фараоны и Клеопатра, разве это не захватывающие?

Что взять с собой в Египет

Другое, не хватает драйва, самое то, съездить на сафари и погонять самому, покататься на верблюдах, узнать быт,людей которые живут в пустыне. Ну наконец, сходитьв Египте на яхте в море , причём какое море! Там, рыб, каких только нет, так будет проще сказать, мужчинам устроить самую настоящую рыбалку экзотических рыб, а потом повар приготовит из этого всего, аппетитное блюдо. Дайвинг в Египте, любят многие. А по возвращению на берег, Вам приготовят изысканный ужин, он будет при свете луны и шикарных звёзд, разве не отдых?!

А что, касается конкретно, шопинга, то в принципе люди ездят в совсем другие места для этого. Отличного Вам отдыха.

В Хургаде есть отель Royal Palace 4*,
он находится в 4 км от аэропорта, в 11 км от центра Хургады, на самом берегу моря . Территория небольшая, но хорошо озеленена и ухожена, хороший песчаный пляж. Пляж- песок, без кораллов, есть пирс, к которому подходят яхты и катера для морских прогулок. Отель занимает удобное мест в новой курортной зоне, всего 5 минут ходьбы до нового туристического центра Хургады, что в конце променадной аллеи, рядом с отелем - Duty Free, здесь можно приобрести спиртное только в течение 48 часов после прибытия в Египет, т.к у них сухой закон. Вокруг есть и другие мелкие сувенирные магазинчики, рестораны, пабы, обменные пункты ит.п. Здесь же можно приобрести недорогие экскурсии в Каир, Луксор, аквапарки и др. В центр Хургады можно добраться на маршрутке, цена проезда 2 фунта и на такси, поторговавшись можно за 10 фунтов. Недалеко от отеля - в районе Sindbad Centra есть супермаркет Abu Ashara, где вполне приличные цены. Вправо от отеля в 10 минутах ходьбы расположен ночной клуб Литл Будда, в нем по воскресеньям и средам для девушек вход бесплатный и выпивка тоже.Отель построен в 1990 году и это накладывает отпечаток на его архитектуру и интрьер номеров, обслуживающий персонал понимает русский язык, а в ресепшене - хорошо владеют русским.Поэтому в отеле на 90% русские, украинцы,белорусы.Отель очень подходит для отдыха семьей и с малыми детьми. Стоимость тура относительно низкая.
osa111

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Elenka75 » 12 май 2012, 14:12

Действительно, в Египте очень грязно. Поэтому Хургада и является самым популярным курортным городом. Да и там тоже, если пойти прогуляться без экскурсовода, а так по обычным улочкам, где живет их народ. Панорама вас будет ожидать, совсем , не как в Европе.))) у нас был один отель, так там в окно было видно просто небольшую помойку.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 17:08

Elenka75 писал(а):Действительно, в Египте очень грязно. Поэтому Хургада и является самым популярным курортным городом. Да и там тоже, если пойти прогуляться без экскурсовода, а так по обычным улочкам, где живет их народ. Панорама вас будет ожидать, совсем , не как в Европе.))) у нас был один отель, так там в окно было видно просто небольшую помойку.

Панорама панораме рознь. Европа разная, улицы Берлина и улицы Братиславы - две большие разницы (спасибо любимой Одессе за подходящее выражение :D ). В Европе тоже и мусорок полно, и нищих, их, конечно, меньше, чем в Египте, но они есть. Не стоит так идеализировать наших западных соседей, все не без изъянов. Да и что греха таить, у нас тоже чистоту стараются поддерживать далеко не все люди, мотивируя свое поведение известным "моя хата скраю...". Египту надо отдать должное, там вовремя сориентировались и дали возможность туризму развиваться. У нас в Крыму ведь за такие деньги таких отелей и впредь не найти! А если Вам не нравится ходить по улицам без гида,- не ходите, никто не заставляет. А я, например, люблю без экскурсовода пошастать по городу, так можно узнать страну изнутри, по-настоящему :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Danters » 07 сен 2012, 18:12

Грязно?Ну не знаю,смотрел видео,пересматривал фотки..
Довольно таки приятная местность в Египте.Например как я знаю,месные обиталели любят свою страну,возможно это именно приезжие загрязняют местность? ;)
Danters

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 17:50

В Хургаде реально грязно было… По территории отеля ходят такие милые мальчики со швабрами и все убирают, а стоит только выйти за пределы курортной туристической зоны… Видишь реальную жизнь африканской страны…Но они вроде стараются хоть как-то что-то убрать. Что не может не радовать и очень даже похвально=) А так то вообще не египтяне мусорят, а туристы!
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение gambitenok » 12 ноя 2012, 17:19

Тоже не заметила, что там очень грязно. По-моему в России и то больше мусора на улице. Навевают тоску, конечно, их полуразвалившиеся дома с незаконченными крышами, но это их бзик, как укрыться от налогов. Для меня Египет - это, в первую очередь, красивейшее море. Такого я больше нигде не видела. Даже Индийский океан как-то блекнет по сравнению с Красным морем.
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение perfect » 17 ноя 2012, 19:41

Хургада! Как много в этом слове для сердца девушки в северных широтах проживающей слилось-то... Вот сегодня у нас + 3, туман, а в столице Красного моря +26. Разница что называется ощущается всем телом. Пишут тут про антисанитарию на улицах и все такое. У нас на территории отеля (на северной окраине Хургады) было очень чисто: цветы, травка, водичка голубая. Ну а где аборигены проживают, видели и стены не знавшие побелки никогда и (о, ужас!) банановые шкурки :) Городок то курортный, народ приезжает денежки на туристах зарабатывать , местных там, судя по информации занакомых продавцов в лавках - совсем немного: гастарбайтеры там, а не местные жители, свинячат. Ну а если к этому добавить немножко национальной специфики да плюс, я так думаю, и невысокий уровень образования местных то получается то что в переулочках наблюдать можно.
perfect
Турист
Турист

Вернуться в Египет