Что Вам не понравилось

Путешествия и туры в Египет

Что Вам не понравилось

Сообщение nadhel » 23 июл 2012, 15:40

Говорят, что человек учится на своих ошибках, хотя лучше ведь учится на чужих ... А поскольку плохой опыт - это тоже "опыт", давайте делиться им. Расскажите: какой туроператор не выполнил свои обязательства, в каком отеле, магазине, ресторане к Вам было плохое отношение и какие экскурсии не оправдали Ваших ожиданий и может быть Ваш опыт поможет тем кто только собирается в Египет избежать ошибок.
nadhel

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Что Вам не понравилось

Сообщение DNatali » 30 июл 2012, 23:59

Могу ответить так. Меня в Египте больше всего не устраивает отношение арабов к туристам. Довольно неприятно вечерами гулять по туристическим городам, когда каждая машина сигналит, из нее выкрикивают что-то непонятное, а того и хуже, когда понятное. Посидеть в кафе в женском коллективе тоже невозможно, потому что каждый араб считает своим долгом заговорить или даже дотронуться!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 02:27

Люблю Египет. Мы два раза подряд летали в Каир, поэтому смело могу поделиться впечатлениями. Понравились достопримечательности, экскурсии, отель, была хорошая организация, шведский стол. А вот если говорить о минусах, то могу согласиться с предыдущим сообщением. Жители относятся к туристам не очень хорошо, особенно мужчины, особенно к русским отдыхающим. Самое удивительное то, что это происходит не только в Египте, но и в других странах. Этот стереотип сложился очень давно. Многие открыто показывают свое неуважение, что очень обижает. Именно это и мешает отдыхать. Иногда становится даже страшно от того, как поглядывают работники отеля на русских девушек :D
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение Bella » 03 авг 2012, 17:06

Египет – замечательная страна, всегда хорошая погода и замечательное море, можно поехать в любое время года, что особенно актуально для тех, у кого отпуск зимой. Единственное, что напрягает и не нравится в Египте, это нездоровый интерес арабов к женскому полу. Невозможно идти по улице, пристают, хватают за руку, а если зайдешь в какую-нибудь торговую лавку, то выйти удается с трудом, и это несмотря на то, что идешь с мужем. Мужу предлагают за тебя верблюдов, как будто ты товар. Еще арабы не очень любят торговаться.
Bella
Турист
Турист

Сообщение irinaelhafez » 05 авг 2012, 09:27

как это не любят торговаться? даже в обычной жизни постоянно торгуемся)) торгуйтесь на здоровье.
а чтоб не приставали - соответсвенно одевайтесь. в их понимании если женщина в открытой майке, да не дай бог и в шортах- то она согласна на все и мужа не уважает. ну менталитет такой. и торговаться должен мужчина и разговаривать тоже он с торговцем, а ваша задача пальцем ткнуть в то что понравилось.
а вообще торговаться надо так- прицениваться к ненужной вам вещи, приглядев предварительно нужную, потом довести торговца до белого каления, практически начинать уходить из магазина, и под конец ввиде милости - ну так и быть, ткнуть пальцем в нужную вещь. ну и поторговаться чуток. попробуйте.
хватать руками женщину- верх неуважения, при чем к мужу больше, нежели к вам. если ваш муж даст товарищу торговцу по рукам, то его еще и зауважают.
если женщина одна- кричите громче слово полиция. они боятся. полиция здесь беспредельная.
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vaskez » 06 авг 2012, 16:48

Хочу рассказать, как нас подвел организатор экскурсия Saif Tours. Там работают Тамер, и Наталья(русскоговорящая). Дело было в феврале 2010 года. Мы собирались в медовый месяц, и планировали съездить в Израиль в однодневную экскурсию. Заблаговременно, где-то за месяц я связалась с этим агентством и подала все данные на визы.
Нам сказали, когда заселитесь в отель,напишите смс с названием отеля,и номером комнаты-с вами свяжутся. Мы так и сделали. По телефону Наталья сообщила нам, где и когда нас заберут из отеля. В назначенное время мы были возле шлагбаума на выходе из гостиницы. Подъехал микроавтобус, мест на 6. Вышел представитель негроидной рассы и долго выяснял отношения с охраной. Видимо им запрещено отпускать туристов с левыми турфирмами,а только с Пегасом, Тезтуром и прочими легальными конторами. Как-то договорившись мы поехали к границе с Израилем. Водитель не говорил по русски. Подъехав к проходному пункту, мы подождали еще несколько бусиков, и к нам подошел менеджер,который тоже не говорил по русски!!Нас повели на прохождение паспортного контроля. Ту началось самое интересное. Девушка на контроле сказала,что на нас нет никаких данных!!! Позвали русскоговорящего специалиста, она принесла списки от турагенства с фамилиями туристов и там нас не было!!Мы были в шоке.Тем временем все туристы с нашего заезда прошли контроль,а мы среди ночи остались на границе. Специалист сказала, что нам следует вернутся,там нас будет ждать авто и нас вернут в отель. При выходе,я нашла менеджера, мы долго связывались с агенством- Тамером и Натальей,и выясняли в чем дело. Наталья сказала, что мы скорее всего в черном списке, кто-то из наших однофамильцев нежелательный гость в Израиле,вот нас и не пустили. В ответ на это , я сказала,что не кажется ли вам очень странное совпадение,что нас с мужем не пустили, мы ведь были под разными фамилиями,и в официальном браке еще не состояли. В итоге, менеджер еще начал на меня наезжать,что я знаю английский и не помогла ему когда он людям объяснял куда идти и что делать. Наглость меня поразила. В итоге нас посадили к бедуину в авто и повезли в отель.Нам пришлось заплатить по 15 долларов с человека за проезд на территорию Египта.А может это было очередное кидалово, так как нас никто не проверял, и в паспорт штамп не ставил. По приезду бедуин еще и клянчил чаевые.
У нас была заказана еще одна экскурсия на гору Синай через них. Я просила скидку, за причиненные неудобства, но ее никто не предоставил.
Экскурсия была на уровне первой. Нас забрал снова не говорящий по-русски негр. В микробусике нас всего было 4 человека.Довез в полночь где-то к горе.Там нанял паренька, который знал слов 20 по русски. У него была порваная одежда, и ужасные зубы.
[attachment=0]gid.JPG[/attachment]
Ждали мы рассвет долго, часа два.
Самое интересное,что через пару дней позвонила Наталья и сказала,что мы можем поехать В Израиль,уже с документами все в порядке,и нам даже дадут скидку 50 %. Но дата уже была-датой вылета,и мы пролетели.
Отсюда вывод, может кому-то и везет с левыми тур операторами,но нам не повезло.Будьте осторожны, старайтесь не экономить,и заказывать экскурсии у своего тур оператора.
Вложения
gid.JPG
наш гид на святую гору
vaskez
Турист
Турист

Сообщение Kolumbina » 19 авг 2012, 03:07

что не понравилось?? в первую очередь бухие Россияне! Позорят нашу нацию, уроды!!! не понравилось, как они с персоналом обращаются, а еще жалуются, мол в нас видят только кошельки, и не уважают... а со стороны слабо на себя посмотреть??? денег на самом деле пытаются вытянуть все! случай: были на экскурсии в Луксоре, одном из храмов к мужу араб подходит, говорит(жестами) давай, мол, сфоткаемся, ну, тот сфоткался с ним, а он ему:Мани мол давай... урод)))) а еще трансфер у нас длительный был, отдыхали в Марса Алам, а летели в Хургаду, это 4-6 часов на машине или автобусе... вот это плохо))) не повторяйте наших ошибок!!!
Кто сказал, что Лягушка-Путешественница - это сказочный персонаж?)))
Kolumbina
Турист
Турист

Сообщение mika777 » 30 авг 2012, 23:42

Очень не нравится высокомерное отношение арабов к туристом. Также мне не нравятся как цепляются торговцы и несут полную чушь. Называя женщин София Ротару, а мужчин Бред Пит :x :lol: Также не нравится надувательство туристов типо едешь на верблюде или такси они останавливаются говорят плати или не поедем. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
mika777
Турист
Турист

Пункты репутации: -5

Сообщение Annushka » 04 сен 2012, 01:24

Конечно же, Египет - это чудный курорт с высоким уровнем комфорта, но и здесь случаются нелепые заварушки. Например, во время нашего отдыха соседи по номеру гостиницы жаловались, что у них из сейфа пропало 400$. У наших друзей, которые отдыхали вместе с нами куда-то спарилось 10$.Конечно, это не велика сума, но все-таки неприятно, что твои вещи в номере кто-то трогает.
Annushka
Турист
Турист

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 18:07

DNatali писал(а):Могу ответить так. Меня в Египте больше всего не устраивает отношение арабов к туристам. Довольно неприятно вечерами гулять по туристическим городам, когда каждая машина сигналит, из нее выкрикивают что-то непонятное, а того и хуже, когда понятное. Посидеть в кафе в женском коллективе тоже невозможно, потому что каждый араб считает своим долгом заговорить или даже дотронуться!

Да! Это ужас какой-то! Но ведь русские женщины сами создали к себе такое отношение. Некоторые из них, по-прежнему, ездят в Египет за поиском приключений и для разнообразия своей сексуальной жизни. Арабы и привыкли к этому , и теперь считают русских девушек легкодоступными и легкомысленными. И так как это мнение у них достаточно давно сложилось, то легче наверное выбрать для поездки другую страну, чем переубедить египтян.=(
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Египет