Отдых в Египте: что следует знать?

Путешествия и туры в Египет

Отдых в Египте: что следует знать?

Сообщение admin » 24 апр 2010, 14:00

Обсуждение статьи Отдых в Египте: что следует знать?

Ваше мнение пожалуйста...
Гости могут оставлять сообщения без регистрации.
admin

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Отдых в Египте: что следует знать?

Сообщение Редактор » 04 окт 2010, 15:22

Врать будут ВСЕ И СРАЗУ с целью развода на деньги, к этому надо привыкнуть и не поддаваться =)
1. Погода будет гуд, там лето круглый год октябрь + 30.
2. Самый классный пляж с кораллами Эль Фанара, вход 20 паунтов.
3. Стоимость такси 1-2 паунта километр меньше чем за 10 паунтов таксист никуда не поедет.
4. Рубли на паунты разменять сложно лучше взять доллары.
5. Курс обмена 1$ - 5,5 паунтов, 1р - 0,16 паунтов.
Редактор
Турист
Турист

Пункты репутации: 14

Сообщение Konohclag » 24 окт 2010, 11:39

По-моему самое главное, что нужно знать выезжая за границу, в частности в Египет, это язык. Общий - английский. Но не мешало бы знать и несколько фраз и на арабском языке. Это вызовет к вам большее уважение. Вот несколько примеров: привет - мархаба, всё в порядке - куллю тамам, меня зовут... - ана исми ..., помогите мне - аунни., извините - афон, отель - фундук, я из России - ана мин Русия, до свидания - ма ассаляма, я не понимаю - ма нэфгэмш. Выражения легкие и надеюсь кому-нибудь пригодиться эта информация:)
Konohclag

Пункты репутации: 4

Сообщение Serj_San » 11 ноя 2010, 22:34

Очень важно знать, что во всех африканских странах (кстати, Египет находится именно там) нужно быть очень осторожным с местной питьевой водой. Ее нельзя ни в коем случае употреблять. Вы не должны этого делать даже в том случае, если в каком-нибудь кафе, на ваших глазах, посетители, из числа «местного туземного населения», с удовольствием пьют принесенную официантом в стакане воду. Если вы хотите воды попросите его принести бутилированную воду. Это не потому, что вода плохая. Просто она другая, не такая как та вода, к которой привык наш желудок. Эксперименты с водой кончаются очень плохо – проверено на горьком собственном опыте. Кстати, для чистки зубов тоже не стоит пользоваться местной водой, тем более из-под крана. Не экономьте на здоровье! Используйте только бутилированную воду!
Serj_San

Пункты репутации: 0

Сообщение Serj_San » 12 ноя 2010, 10:30

И не трогайте медуз! Прикосновение этих существ к вашему телу приведет к химическому ожогу кожи. Будет неприятно или даже больно, кожа покроется мелкой сыпью, покраснеет. Из тех тварей, которые встречаются в средиземноморских акваториях, одним из самых опасным ядом обладает кубомедуза – хиропсалмус. В составе яда, содержащегося в стрекательных клетках этой твари, выделены такие страшные химические соединения, что даже перечислять их страшно. Эта химия способна вызывать паралич нервных окончаний, негативно влиять на дыхательный центр головного мозга, вызывать оцепенение и сонливость. Радует только то, что после контакта медузы с Вашей кожей много всех этих прелестей в Ваш организм не попадет и летальный исход Вам не грозит. Но неприятно будет.
Справедливости ради стоит отметить, что не все они (медузы) такие страшные. Но ведь в лицо-то вы их не знаете.
Serj_San

Сообщение Serj_San » 12 ноя 2010, 11:07

…И тут Остапа понесло…
Это в том смысле, что я опять о купании. Кораллы, не смотря на то, что вызывают восхищение, опять же, могут причинить Вам болезненные ожоги. Шарм аль Шейх славится коралловыми рифами. А там где при входе в море кораллы есть, входить в море нужно в обуви. Хотя, на морского ежа даже в тапочках лучше не наступать. У него очень прочные иглы, которым тапочки не преграда.
А вообще лучше купаться с понтона, благо они, как правило, на пляжах имеются. С понтона можно и без тапочек.
Еще Вы должны знать, что купание ночью в Египте запрещено! Рыба ядовитая может в темноте к берегу подплыть незаметно и причинить Вам неприятности. Так что, в воду после 17 часов – ни ногой!
Serj_San

Сообщение Serj_San » 12 ноя 2010, 11:36

Ух-ты. Все еще несет…
Светает в тех краях рано, поэтому советую утречком пройтись по пляжу. Можно и позагорать – в это время (часов до одиннадцати) загорать наименее вредно и наиболее приятно. Если нечем заняться днем (в том смысле, что поспать в послеобеденное время) и Вы пришли на пляж, то воспользуйтесь тентом, навесом, зонтом. Не сидите на солнце – это не принесет Вам ни удовольствия, ни пользы. Да и про защитную косметику забывать не следует – ведь ее не просто так придумали. Вы ведь не хотите подгореть. А о пользе солнцезащитных очков я и вспоминать не стану – без них никак!
Serj_San

Сообщение crugen » 16 ноя 2010, 13:00

А еще не советую ехать в Египет без плеера. И это я пишу абсолютно серьезно для тех, кто не слышал местную египетскую музыку. Это полный, извините, копец, мои уши вяли весь отдых. И что самое отвратительное, заводят ее как раз на пляже, когда хочется спокойно полежать на солнышке и почувствовать себя в Нирване. Хорошо, что мой mp3-проигрыватель всегда со мной, потому как местная арабская музыкальная какофония весьма близка по характеру своего воздействия на европейские мозги к жужжанию бор-машинки в кабинете стоматолога. Не знаю, я бы на месте местных ди-джеев крутил бы исключительно европейскую музыку, потому как местного населения, отдыхающего на пляже я особо не видел, а вот желание уйти и не слышать этой, типа, музыки, у многих было очень много.
crugen

Пункты репутации: 4

Сообщение krokodil » 17 ноя 2010, 01:15

crugen писал(а): Это полный, извините, копец, мои уши вяли весь отдых. И что самое отвратительное, заводят ее как раз на пляже, когда хочется спокойно полежать на солнышке и почувствовать себя в Нирване. Хорошо, что мой mp3-проигрыватель всегда со мной, потому как местная арабская музыкальная какофония весьма близка по характеру своего воздействия на европейские мозги к жужжанию бор-машинки в кабинете стоматолога.

Экий вы батенька, однако, максималист. Я в Египте не была, но арабскую музыку очень уважаю. Она расслабляет душу и мозги, позволяет погрузиться в себя, т.е. уйти в медитацию, если хотите. Конечно, не всем она придется по вкусу, но в Арабских Эмиратах к примеру, есть целый культ о священной музыке, которую слушают специально для погружения в себя)).
Насчет того, что следует знать об отдыхе в Египте - уже открыла темку про исчезновение наших русских девченок. Случай не единичный - так что, будьте осторожны, уезжая на отдых без мужей. Не пейте много, не хамите властям и иным представителям закона, а то не ровен час загребут в каталажку - потом фиг домой вернешься.
krokodil

Сообщение FShepherd » 17 ноя 2010, 05:19

crugen писал(а):А еще не советую ехать в Египет без плеера.

Я без плеера даже в магазин не выхожу :D Местным ди-джеям лучше знать что им крутить. Я надеюсь, вы не советовали, что им крутить? :twisted:
Вообще, путешествуя по разным странам, приятно окунутся в местный музыкальный колорит, вы же там не на месяц. Ну и плеер, если что спасае.

Вот совет не пить много, да и вообще особо не пить - здравый. Об этом следует знать отправляясь куда бы то ни было.
Медуз, да, лучше избегать, печальные случаи есть.
Английский язык - о да! Знать!
FShepherd

След.

Вернуться в Египет