Отдых в Египте: что следует знать?

Путешествия и туры в Египет

Re: Отдых в Египте: что следует знать?

Сообщение marjariba » 06 авг 2012, 13:42

Даже несмотря на не очень благополучную обстановку в Египте, можно хорошо отдохнуть и не вляпаться ни в какую историю, если соблюдать некоторые правила поведения:
1. Не стоит ездить самостоятельно на приграничные территории с Ливией, и в Провинции Долины Нила
2. Если надумали, то возьмите с собой охрану, особенно это касается маршрутов, которые находятся вдали от основных дорог.
3. ценные вещи лучше оставить в сейфе отеля, а то можете кое-чего и не досчитаться.
4. Женщинам ездить только в сопровождение мужчин, а то можно попасть в неприятную историю
5. Никогда не связываться с наркотиками, можно поплатиться жизнью, так как иногда за незаконный оборот, в Египте не только сажают, но и применяется к некоторым смертная казнь.
6. Не делать снимки никаких особо важных объектов, а фотографировать местных, только с их разрешения.
7. Не забыть про медицинскую страховку.
8. Не купаться в Ниле, можно подхватить инфекционную болячку.
9. Не есть сырых овощей, дабы все путешествие не провести на горшке.
10. Избегать солнца и побольше пить воды.
Приятного отдыха и путешествия. :D
marjariba
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Annushka » 05 сен 2012, 00:46

На самом деле, когда путешествуешь в Египет первый раз, глаза как будто застилает пелена восторга, и можно не заметить обыкновенных вещей. Например, того что папирус не может стоить копейки (такой я встречала на каждом углу),конечно же если ето настоящий папирус. Настоящий ( по совету нашего гида) я нашла только в специальном «магазине папируса» возле пирамид. Стоил он правда в три раза дороже, но был изготовлен не из шкурки банана.
Annushka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 18:03

crugen писал(а):А еще не советую ехать в Египет без плеера. И это я пишу абсолютно серьезно для тех, кто не слышал местную египетскую музыку. Это полный, извините, копец, мои уши вяли весь отдых. И что самое отвратительное, заводят ее как раз на пляже, когда хочется спокойно полежать на солнышке и почувствовать себя в Нирване. Хорошо, что мой mp3-проигрыватель всегда со мной, потому как местная арабская музыкальная какофония весьма близка по характеру своего воздействия на европейские мозги к жужжанию бор-машинки в кабинете стоматолога. Не знаю, я бы на месте местных ди-джеев крутил бы исключительно европейскую музыку, потому как местного населения, отдыхающего на пляже я особо не видел, а вот желание уйти и не слышать этой, типа, музыки, у многих было очень много.

Полностью согласна=) Эту ужасную музыку на территории отеля слышно из любого уголка!!! Даже когда в сильную жару днем хочешь поспать, закрываешь окна,все равно слышны эти душераздирающие звуки. Иногда на пляже включали какие-то современные песни европейские. Но они тоже довольно-таки странные. Так что берите плеер с собой=)
И, естественно, как тут уже говорилось, без элементарных знаний английского делать за границей нечего.
Изображение
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение AlexaAlexa » 12 сен 2012, 00:55

Я всегда всем друзьям советую взять с собой в Египет активированный уголь.
Это страна жаркая. И при доставке продуктов в отели не всегда соблюдаются температурные условия и правила хранения. Да и при хранении продуктов тоже. И в жару они портятся быстрее и в них заводятся бактерии. Поэтому в Египте так много отравлений. Для профилактики перед каждым приеме пиши выпивайте пару таблеточек активированного угля. Вреда от него не будет, а от отравления себя, может, убережете. Я еще перед ужином каждый раз 200 гр виски пью. Тоже для профилактики и дезинфекции :)
AlexaAlexa

Сообщение La_muse » 29 сен 2012, 17:52

В первую очередь в Египте Вы должны помнить, что Вы здесь ЧУЖАК. Вы интересны тем, что у Вас есть деньги. Поэтому не стоит думать, что мило разговаривающий с Вами араб – друг. Если у Вас нет денег, Вы им не интересны, если только Вы не женщина. Потому что русских женщин они любят. :shock:
Не выходите за пределы отеля одни. Всегда сообщайте куда направляетесь (что бы знать где Вас искать). Возьмите визитку отеля для таксиста, чтобы объяснить куда ехать.
Не думайте, что бич-бой на пляже просто так машет вам и кричит «данжер фиш». Это значит, что подплывает опасная рыба и необходимо выйти на берег. После 18-00 купаться в Красном море опасно, потому что к берегу в прогретую воду подплывает серьезная рыба, которой все равно что Вы иностранец. :twisted:
Берегите ценные вещи, паспорт и деньги. Не скупитесь, арендуйте сейф. Никто не будет искать Ваши вещи, и отдых будет испорчен. Еще хуже если пропадет паспорт, тогда надо ехать в консульство в Каир. Имейте ксерокопии паспортов, билетов, ваучеров, что бы доказать кто вы и куда Вас отправлять.
В Египте мужчины не пьют, потому что не позволяет вера, но они употребляют наркотики (кальян с «шишечками»). Таксисты в том числе, носятся как ненормальные. Самостоятельно путешествовать в Египте опасно, лучше договориться с гидом.
Если хотите посетить Израиль, то поезжайте в Табу. :ugeek:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение kaktusenok » 13 окт 2012, 01:45

Читала и ужасалась! Вы едете в чужую страну – уважайте традиции местного населения, ведь это вы в гостях! Некрасиво это…. Вполне приятная арабская музыка, получше нашей попсы по крайней мере! И египтяне не дикари! Никто Вас трогать и щупать не будет, если Вы прилично одеты! И не все египтяне мечтают Вас обокрасть или что-то продать, есть те, которым интересно просто пообщаться! Неприятно было читать большинство комментариев, к сожалению((( Египтяне – милый, добродушный и приветливый народ в основном. А мерзкие субъекты и у нас на родине найдутся… Кто за чем едет! Что нужно знать? Правила гигиены, английский язык на элементарном уровне (многие и русский понимают), и традиции мусульманских стран.
И еще - не бойтесь взаимодействовать с местными, они всегда с радостью идут навстречу! и самостоятельные путешествия отнюдь не так страшны! Зато познакомитесь не только с ширмой - отелем, но и с настоящим Египтом!
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение irinaelhafez » 07 ноя 2012, 16:38

согласна во всем, кроме последних двух строчек
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение asyaengland » 11 ноя 2012, 15:56

Хотелось бы поделиться одной историей, приключившейся со мной и моим парнем в Египте! Мы поехали на экскурсию в Каир, к знаменитым египетским пирамидам. Сразу же хочется отметить, что дорога из Шарм-эль-Шейха до Каира оказалась очень долгой и достаточно тяжелой. На всю экскурсию нами было потрачено более суток, поэтому не советую вам выдвигаться в Каир из отелей Шарма. Итак, первой нашей остановкой была смотровая площадка, с которой открывался очаровательный вид на 3 основных пирамиды. Мы долго пытались сделать интересные фото сами, но в итоге нам вызвались помочь местные полицейские, следившие за порядком в этом районе. Он взяли у нас фотоаппарат, показали несколько интересных поз (пирамиды будто бы в руках, облокотившись на пирамиду, целуя ее и т.д.) , сфотографировали и попросили конечно же денег. Им мы дали всего несколько египетских фунтов, т.к. больше у нас с собой и не было. На следующей остановке нашим фотокорреспондентом стал молодой мальчишка, который и пофотографировал нас и заставил прокатиться на верблюде, и ,само собой, попросил за это плату. Он буквально вытаскивал деньги из нашего кошелька сам и отказывался возвращать взятое. Ему нам пришлось оставить более 100 фунтов, что равняется примерно 50 долларам США! Итак, мораль истории в том, что БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! На экскурсиях в Египте, да и вообще в большинстве здешних мест, можно легко распрощаться с основной частью своих денег! Так что держите фотоаппарат при себе, снимайте друг друга сами, или же попросите других туристов сделать вам пару интересных снимков. Удачного отдыха вам, друзья! Берегите свои деньги ;) ;)
Вложения
IMG_5431.JPG
IMG_5480.JPG
asyaengland

Сообщение perfect » 17 ноя 2012, 20:54

Я про музыку не согласна - тоже считаю, что арабские песни очень приятны уху. Они у них в 99% про любовь (хабиби) и никакой какофонии в них нет. И что за отель, в котором навязчиво ставят музыку, что за елки-палки?!? У нас в на территории отеля всегда было тихо, что даже удивительно, ведь ближе всего к нам находился детский бассеин с горками. Надо было в администрацию обратиться, что ли. Как правило - у них турист всегда прав. И отношение к русским там очень хорошее ( как официальных властей, так и местного населения - они помнят как им СССР помогал)
perfect
Турист
Турист

Сообщение Farmasi2012 » 20 ноя 2012, 01:32

Практически везде цены могут быть написаны и в фунтах, и арабскими цифрами. Для того чтобы разобраться во всем этом быстрее, чем дойдете до кассира на кассе, рекомендую поискать и, главное, найти таксофон. Фотографируем кнопочки набора номера на наш любимый фотоаппарат (уверена он постоянно с вами) и наша шпаргалка готова. Словарь арабских и "родных" нам цифр у вас в руках.
:)
Если несколько раз попользоваться этой шпаргалкой, арабские цифры запомнятся автоматически :lol:
Farmasi2012
Турист
Турист

Пред.След.

Вернуться в Египет