Посоветуйте экскурсии в Шарм эль Шейхе

Путешествия и туры в Египет

Посоветуйте экскурсии в Шарм эль Шейхе

Сообщение Антон » 15 май 2010, 14:48

Куда податься туристу из Шарм эль Шейха?
Посоветуйте хорошую экскурсию
Антон

Re: Посоветуйте экскурсии в Шарм эль Шейхе

Сообщение марк » 29 май 2010, 15:10

В Луксор съездите, или на яхте покатайтесь, экскурсий там полно.
марк

Сообщение Elenka75 » 12 май 2012, 14:09

Мы катались на джипах по пустыне. Очень понравилось, говорят, что эта экскурсия появилась не так давно, но действительно очень интересно стоит попробовать. Мы брали тур у туроператора, все прошло хорошо без проблем, в стоимость входило питание т.к. уезжали мы на целый день. Кроме катания нам рассказали много интересного про пещеры. Одним словом, стоит попробовать.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nafanya » 16 июн 2012, 20:55

Посоветуйтесь с вашим гидом, он даст вам обширную программу с экскурсиями. Можно взять поездку в Каир (посмотреть на пирамиды и сфинкса, посетить фабрику по производству ароматических масел), можно взять экскурсию по пустыне (поездка на багги или на квадроциклах с ужином в деревне кочевников и катанием на верблюдах), можно поехать в Израиль (искупаться в мертвом море). Тот же самый аквапарк возьмите (на горках прокатитесь). Поездка в Луксор (это была столица Египта во времена Нового Царства, посмотреть храм единственной женщины-фараона Хашепсут, посетите алебастровую фабрику, парфюмерный магазин, институт папируса, где увидите процесс его изготовления). Можно посетить древний Нубийский город Петра, высеченный в скале, является самой известной достопримечательностью Иордании, можно посетить гору Моисея и монастырь Святой Екатерины (по преданию при восхождении на эту гору происходит отпущение грехов), посетите бани Моисея в городе Эль-Тур, национальные заповедники, займитесь дайвингом, возьмите морскую прогулку на комфортабельной яхте, можно и на лодке со стеклянным дном. посетите дельфинарий (шоу дрессированных дельфинов) - экскурсий масса, и все очень познавательные и запоминающиеся.
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vyaka » 07 июл 2012, 19:31

Мне однажды довелось пообщаться с египтянином - он учился в Украине. И я расспросила его про отдых в Египте. И, конечно же, в первую очередь спросила про Каир. Он сказал, что там посмотреть интересно только на пирамиды, а вообще город считается грязным и перенаселенный туристами. И сказал, что если хочешь отдохнуть по-настоящему в Египте, то надо ехать в Шарм эль Шейх. Поэтому, хочу посоветовать Вам также как и мне когда-то посоветовали, поехать и посетить Египет.
Вложения
egipetsharm_el1.jpg
vyaka
Турист
Турист

Сообщение Luganchanochka » 15 авг 2012, 01:58

Вопрос конечно интересный)) Перед тем как поехать на экскурсию, предлагаю реально оценить обстановку, и заранее настроиться на то, что увеселительной прогулки не будет. Жара и пустыня, что то типа пионерского турпохода. Я бы посоветовала съездить в монастырь Св. Екатерины и Цветной Каньон (горы и ущелье), очень необычное природное образование с пятнами и кораллами.
Вложения
77.jpg
Luganchanochka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 14 сен 2012, 23:01

В рубрике "Египет" есть две самостоятельные темы, посвященные конкретным экскурсиям по Египту с выездом из Шарм-эль- Шейха, темы называются если я ничего не путаю "Нил и долина царей" и "Цветной каньон из Шарм-эль-шейха", я думаю каждая из них по своему интересна и достойна внимания. Ну в принципе та информация что там дана, уже позволит вам составить собственное впечатление.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Nefriyama » 19 сен 2012, 21:37

Согласна, экскурсий в Шарме много. Большинство продают Ваши туроператоры. Конечно, можно где-нибудь в Наам-бей купить экскурсию у местного агентства - но небольшая скидка на эти экскурсии может повлечь за собой неприятности, типа не возврата денег, в случае отмены экскурсии.
Очень советую посетить монастырь св. Екатерины, желательно на рассвете. Чудесный вид!
Поездка в пустыню на квардоциклах мне не понравилась. Серо, мрачно, в общем, сча прилеплю фотку - глядите)
Вложения
y_ea004155.jpg
Пустыня
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение DNatali » 25 сен 2012, 04:22

Советую посетить землю обетованную - Израиль, особенно, если вы являетесь верующим человеком. Я была в полном восторге от этой поездки, которая занимает 28 часов. Вечером нас забрали из отеля и повезли на границу Египта с Израилем. После пересечения границы мы переночевали в автобусе и с на рассвете оказались на Мертвом море, где имели возможность искупаться. После этого мы поехали в Иерусалим и там посетили Стену Плача и Храм гроба Господнего. Затем мы отправились в Вифлеем, Палестина, где побывали в Храме Рождества Христова! Я счастлива, что имела возможность прикоснуться к таким святым местам.
Вложения
DSC_0659_thumb.jpg
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение mishutka2202 » 27 окт 2012, 19:23

Если нравится эпоха фараонов, то тогда однозначно Каирский Национальный музей и Гиза, самое интересное о царях.
Если больше нравится природа Египта, то тогда Мертвое море, Иерусалим. А можно и совместить, например, отправится на Остров Фараонов. Место отличное, можно поплавать с масками.
По возможности посетите Замок Заман – отличное место для отдыха, прямо таки релаксационный центр.
Вложения
s88443947.jpg
Остров Фараонов
s88443947.jpg (21.58 KIB) Просмотров: 2772
mishutka2202

След.

Вернуться в Египет