Отдых в Египте с домашними любимцами

Путешествия и туры в Египет

Отдых в Египте с домашними любимцами

Сообщение Kolumbina » 19 авг 2012, 04:24

Друзья, подскажите, отдыхал ли кто-нибудь с домашними любимцами, в частности, с собаками... у меня маленький Той-терьер, хочу взять с собой.
Кто сказал, что Лягушка-Путешественница - это сказочный персонаж?)))
Kolumbina
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых в Египте с домашними любимцами

Сообщение irinaelhafez » 20 авг 2012, 06:43

если у вашей собаки есть паспорт с прививками никаких проблем. с собаками летают и с кошками летают. вопрос- готовы ли вас будут принять в гостинице с собакой- надо уточнить. если квартиру будете снимать- то тоже надо заране оговаривать этот вопрос. и еще климат. некоторым собакам очень тяжело дается жара. необходимый привычный корм возмите с собой- вы можете его здесь просто не найти. ну и приготовьтесь к тому, что египтяне не очень любят, а иногда и просто боятся собак. особенно им "страшен" собачий нос. это связано с верованиями мусульман. нос собаки считается не чистым. поэтому собачку придется с рук не спускать.
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Kolumbina » 21 авг 2012, 01:48

irinaelhafez, откуда у вас такие познания о Египте и его "обитателях"?? вы который раз уже выручаете меня советом :oops: :oops: по поводу с рук не спускать - это будет не трудно, он и так все время на руках или в сумке :lol: :lol: :lol: :lol: а вот с отелем боюсь сложнее будет, честно говоря путешествовать самостоятельно(снимать квартиру) я пока не готова, боюсь я этих стран и их порядков и граждан :o . А с носом - это хороший вариант, от назойливых торговцев знаю как отделаться))) и все-таки, откуда вы все это знаете??
Кто сказал, что Лягушка-Путешественница - это сказочный персонаж?)))
Kolumbina
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 26 авг 2012, 18:03

Добрый день. Насколько я знаю, то все что проходит под грифом «турпакетный отдых», рассчитано исключительно на общие правила и такие же стандарты обслуживания со стороны авиакомпаний и отелей, и отдых с животными в них не входит, т. как минимум, усложняет работу персонала. Единственное, что я могу вам посоветовать, это обратиться в агентство и попробовать через них заказать индивидуальный тур, но надо быть готовым, что он будет дороже.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Karinka » 06 ноя 2012, 04:13

Насущная ситуация! Когда у меня появилась собака, то тоже возник такой вопрос. Оказалось, что подавляющее большинство отелей не принимает гостей с животными ни под каким предлогом. То же и в Египте. Но, приятным исключением являются всё более популярные эко-отели, они-то как раз зачастую dogs-friendly :) А еще, можно присмотреться к бутик-отелям, у них свои правила. В крайнем случае, всегда можно попросить в турфирме узнать в конкретном отеле, примут ли гостя с животным.
Karinka

Сообщение irinaelhafez » 07 ноя 2012, 15:38

kolumbina, я живу в египте. отсюда и познания)) есть есть вопросы, можно писать в личку
вот об эко отелях в египте не слышала, так же как и о бутик отелях...но восток- не европа и перебороть отношение к животным в отелях будет не просто и оооочень долго)
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение perfect » 17 ноя 2012, 22:43

Для тех новеньких, кто зашел сюда узнать, стоит ли устраивать своим питомцам заокеанский отдых - лично я бы дала совет, который можно уместить в 3 слова: НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТИНКУ.
Хотите показать им Египет? Думаете, они мечтают погреть косточки на африканском солнышке?
Просто покажите им фотки с курорта! Или поезжайте на Черное море.
Египетский климат, в отличие от болгарского, например, очень сильно отличается от нашего - акклиматизация проходит очень тяжело. А перелет?!? Думаете, ваша собачка именно ЭТОГО ждала весь год?
perfect
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 27 ноя 2012, 16:01

perfect писал(а):Для тех новеньких, кто зашел сюда узнать, стоит ли устраивать своим питомцам заокеанский отдых - лично я бы дала совет, который можно уместить в 3 слова: НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТИНКУ.
Хотите показать им Египет? Думаете, они мечтают погреть косточки на африканском солнышке?
Просто покажите им фотки с курорта! Или поезжайте на Черное море.
Египетский климат, в отличие от болгарского, например, очень сильно отличается от нашего - акклиматизация проходит очень тяжело. А перелет?!? Думаете, ваша собачка именно ЭТОГО ждала весь год?

Согласна с автором поста, особенно если вопрос касается пожилых животных. К тому же теперь наверное уже в каждом мало мальском городе есть питомники или приюты (гостиницы) для животных, где за денежку можно договориться и оставить своего любимца на некоторый срок под присмотром персонала. Не знаю как обстоят дела с собаками, но кошку всегда удается пристроить друзьям или родственникам))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Египет