Виндсерфинг в Египте

Путешествия и туры в Египет

Re: Виндсерфинг в Египте

Сообщение Sergant » 28 апр 2010, 19:07

Соленый поток воздуха окутал мое лицо, глаза и сердце в восторге и ужасе замерли, тело превратилось в гармоничный состав, способный балансировать и подстроится под любое изменение огромной массы воды подо мной. Она несет меня на встречу с «нирваной»! Вот оно – счастье! - мелькнуло в голове, и я проснулась…. Опять сон. Это уже как болезнь! Мой организм требует, что бы я отдала его этой стихии?! :D

Сегодня больше не усну, ведь завтра я сделаю первый шаг к своей мечте. Вернее, как оказалось, первый, был, когда я узнала, что такое виндсерфинг. Это было на отдыхе в Египте. Профессионалы виндсерфинга покоряли пенные вершины морских валунов. Зрелище, конечно, захватывающее, ведь мощные лайнеры не без страха идут навстречу таким водяным громилам, а эти прекрасные люди видимо заключили с морем мировую и стали его частью. Я тоже хочу!!! :twisted:

С завтрашнего дня я тоже подключусь к этому племени бесстрашных людей – меня ждет школа виндсерфинга. Конечно, волну и ветер сразу мне не покорить. Стартовать буду с базового курса для начинающих, ведь без основ ничего не постигается. Изучение оборудования и ветра, правильного подъема на доску и управления ей, безопасности на воде, схематический разбор основных упражнений, постижение техники выполнения маневров, расчленяя его на этапы - с этого все начнется. Виндсерфинг обучение приведет меня из новичков уровня «Beginner» на следующие эволюционные уровни Intermediate: начальный продвинутый уровень, средний уровень, продвинутый уровень. И наконец, мой сон станет явью, и я воспарю над волнами, подчиняясь ветру. Уверена, что с инструкторами и новыми друзьями я достигну своей мечты и повторю процесс эволюции, превратившись в «ЧЕЛОВЕКА – СОВЕРШЕННОГО», такими я представляю себе бесстрашных людей – мастеров виндсерфинга. ;)

Виндсерфинг в Египте, который так захватил мое сознание, привел меня в школу, где я постигну секреты мастерства этого чудного и красивого вида спорта, где я снова поверю в свои силы, заряжусь позитивной энергией и обрету себя! :twisted:
Sergant

Сообщение Uliana » 21 дек 2010, 22:39

Если честно, то в Шарме проблемы с виндсерфингом! Работала в "Reef Oasis Blue Bay" - в пятизвездочном отеле - там не было такого вида развлечения. И вообще по моим наблюдениям в Шарме нигде нет виндсерфинга. И водных мотоциклов тоже! Но ничего удивительного в этом нет, Шарм еще молодой город - у него еще все впереди!
Uliana

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение qwerty517 » 27 дек 2010, 21:10

В Египте для виндсёрфинга куда лучше подходит побережье красного моря, чем средиземноморское, благодаря характерным для северной части Красного Моря практически непрерывным ветрам. Можно порекомендовать расположенный на красноморском побережье курорт Эль Гуна – отличное место для сёрферов и кайтеров средней руки, не стремящихся к экстриму, к тому же здесь широчайший выбор отелей на любой вкус – от 3* до 5*.
qwerty517

Сообщение alisa » 04 мар 2012, 10:57

Sergant писал(а):Я тоже хочу в Египте покататься.
Народ! кто знает почем это удовольствие для полного нуба в виндсерфинге который первый раз едет?
И сколько часов надо чтобы нормально кататься?

Когда мы отдыхали в отеле Mjntillon Grand Horizon Resort, один мужчина, прилетевший с нами, научился неплохо владеть парусом за 12 дней, проведенных там. :D Этот отель хоть и 4, но там очень много бесплатных услуг, в том числе и серфинг. Это и позволило ему научиться, когда не платишь за каждый час, можно и побольше покататься. ;) Правда, инструктору все равно надо заплатить, но здесь достаточно взять один урок.
alisa

Сообщение AlexaAlexa » 12 сен 2012, 04:13

Самое лучшее место для виндсерфинга в Египте - это Дахаб. Там в самой деревне есть несколько станций для виндсефинга и несколько отелей, но они поганенькие. А вот в паре киллометров от деревни есть залив, отгороженный косой. Это рай для начинающих винсерфингистов. Волны там нет, ветер ровный. Вдоль берега - несколько станций для виндсерфинга, где можно взять оборудование или арендовать место для хранения своего, и взять несколько уроков. А уже более заядлые и профессиональные серферы выходят за косу и катаются в открытом море.
Еще новое классное место - Эль Гуна. Там отели намного шикарнее и респектабельнее.
И очень популярен курорт Сафага. Говорят, там тоже дует хороший ветер, но там я не была.
AlexaAlexa

Сообщение missNatalya » 23 сен 2012, 20:39

Если кого заинтересует, вот информация на расценки обучения виндсерфингу в клубе «Школа Голландца». Групповые занятия (От 3 до 7 человек):
-Начальный уровень 3 -7 дней – 120-250 евро;
-Продолжающий уровень 3-6 – 150-400 евро
Индивидуальное обучение, (один полный день), для продвинутого уровня составляет 70 евро, для начинающего 50 евро. В стоимость входит и теория и практика, под контролем тренеров.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение aleks2 » 23 май 2013, 13:26

Египет, в котором сочетаются невероятные возможности, поистине, - страна из сказки. Если первый раз посещаете ее, то стоит попробовать научится кататься на виндсерфе. Ведь каждый человек имеет желание попробовать свои силы и возможности в нем. А волны Египта как раз такие, что можно превозмочь свое волнение и встать на водные лыжи. К тому же, во многих отелях предоставляется услуга проката оборудования, и за небольшую плату можно нанять личного тренера.

Попробуйте и вы будете удивлены возможностями вашего организма, это не страшно, а волнение и дух морского бриза могут захватить в свои цепи, и в следующий раз вы будете ехать в Египет ловить ветер.

Если же вы любите воду, но не решаетесь сами по ней путешествовать, стоит воспользоваться услугой и прокатиться на акваскопе, это специальные суда с капсулой, устроенной под днищем корабля, со стеклянными стенами
aleks2
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение pineapple » 03 июл 2013, 17:49

Поддердживаю точку зрения, что нужно ехать в Дахаб! Там и специальные школы для обучения и жилье дешевле и атмосфера серферская. Я бы правда посоветовала попробовать кайт, но и на виндсерфинга там можно не плохо покататься. Только есхать по моему мнению туда лучше компанией, это уже не тот отдых когда ты не выходишь из отеля и можно безопасно ехать одному, здесь лучше веселым и главное надежным коллективом.
Вложения
632_vetratoria_webcam_dahab_egypt.jpg
632_vetratoria_webcam_dahab_egypt.jpg (15.42 KIB) Просмотров: 1332
pineapple
Турист
Турист

Вернуться в Египет