Национальная кухня Египта

Путешествия и туры в Египет

Re: Национальная кухня Египта

Сообщение irinaelhafez » 27 ноя 2012, 03:40

zvezddo4ka писал(а):Я когда была в Египте, взяла экскурсию – поездка к бедуинам. В нее включалось что-то типа шоу, народные танцы бедуинов в одном из их мест обитания, танцы юбок, красиво кстати. И еще входил ужин национальной кухни. Не знаю, относится ли это к кухне египтян, хотя это египетские бедуины были )) но вообщем, есть это было невозможно и страшно, представив условия создания блюд)) Так я оставшись без ужина, вернулась в отель и пошла в обычный ресторан))

бедуины по определеию сами по себе)) с отдельным языком ( без письменности) и своими традициями) все что показывают туристам- цирк
а зря не попробовали, может быть и понравилось...
а настоящую еду можно попробовать только дома в семье.
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 23 май 2013, 21:03

Думаю, что irinaelhafez права. Домашнюю национальную кухню Египта нельзя сравнивать с кухней для туристов. Но сладости и кебаб никого не оставят равнодушными.
сладости.jpeg
сладости.jpeg (4.89 KIB) Просмотров: 2718
После посещения и опробования сладких блюд в течение всего отпуска можно просто сразу менять весь гардероб.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 13:07

Кухня довольно своеобразная и специфическая. Как и в любой другой стране, в Египте есть свои кулинарные особенности. В первый день пребывания нам все очень понравилось,и как приготовлено, и из чего. Интересный и необычный вкус казалось бы таких знакомых продуктов приводил в восторг. Но на день четвертый, захотелось еды по проще, без специй, пряностей, своей простой домашней еды. Ко всему нужно адаптироваться, так и к кухне. Но я рада, что попробовала египетскую кухню, несколько блюд даже взяла себе на заметку, но никак не соберусь приготовить.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение zyeva » 26 июл 2013, 01:16

Кухня Египта
Главное занятие египетских женщин — приготовление пищи. Трапеза это важный ритуал в жизни египтян.
В состав этой кухни входят множество бобовых культур так как мясо не многие могут себе позволить.
Предпочитают блюда из курки, курицы, индейки, кроликов, а также голубцы. Обязательно в блюда добавляется множество специй. Также используется пальмовое масло.
Без риска для здоровья тут можно попробовать кошари (смесь макаронных изделий разных видов, бобовые, жареный лук), или фетир (завернутая в блинчик всякая всячина – от пастермы до фруктового джема), заказать блюдо из бобовых или баклажаны.
zyeva

Сообщение Laila » 02 авг 2013, 00:53

liliyyyyyyyyyyy писал(а):Египет - восточная мусульманская страна, поэтому большинство людей, живущих здесь, придерживаются мусульманских традиций. Я отдыхала в Египте в период празднования Рамадана, это что-то типа христианского поста. Мусульмане не едят в этот период мяса, молока и многого другого. Для туристов все по-прежнему. Рестораны подают обычные блюда на ужин. Что касается египетской кухни, то считаю ее ничем не примечательной и не впечатляющей. Все зависит от повара. Например в отельном ресторане подавали классные завтраки, обеды и ужины. А вот вышли в город, решили пообедать в местном ресторане, посоветоваться, к сожалению, было не с кем, обед выдался слабеньким: какая-то рыба, не вкусная со специфическим запахом. Я к такому вкусу не привыкла, поэтому его не поняла.

Вообще-то, в пост в месяц Рамадан мусульмане не едят и не пьют от восхода до заката, а потом можно абсолютно все: и мясо, и молоко и все остальное. Ограничений в продуктах (как в христианских постах) нет.))) А кухня египетская очень разнообразна, единственно, они любят везде томатную пасту добавлять. А так, очень даже вкусно, просто надо знать названия блюд и что они из себя представляют.
Laila

Пункты репутации: 9

Сообщение Akula108 » 08 авг 2013, 06:39

Нам, как жителям Европы, было очень сложно там прокормиться. Всегда хотелось мяса, но были только верблюжьи сосиски. Кухня достаточно специфичная, некоторым казалась слишком острой, хотя многим пришлась по вкусу. Мы попробовали много египетских сладостей, и стоит отдать должное, торты и пирожные - это действительно их профиль.
Akula108
Турист
Турист

Сообщение Laila » 09 авг 2013, 00:33

Akula108 писал(а):Нам, как жителям Европы, было очень сложно там прокормиться. Всегда хотелось мяса, но были только верблюжьи сосиски. Кухня достаточно специфичная, некоторым казалась слишком острой, хотя многим пришлась по вкусу. Мы попробовали много египетских сладостей, и стоит отдать должное, торты и пирожные - это действительно их профиль.

Ассортимент блюд и качество приготовления, наверное, зависит от отеля. Вообще то, египтяне едят и мясо (преимущественно, говядину и баранину), и курятину, и индейку. Очень много блюд в египетской кухне с мясом. И не все любят острые специи, тоже индивидуально все.
Laila

Пункты репутации: 9

Пред.

Вернуться в Египет