Свадебное путешествие в Египет.

Путешествия и туры в Египет

Свадебное путешествие в Египет.

Сообщение IrinaG » 12 окт 2012, 20:32

Доброго времени суток всем. Хочется узнать, проводил ли кто-нибудь свое свадебное путешествие в Египте? У меня состоится свадьба в апреле, и в данный момент мы выбираем место нашего свадебного путешествия. В Египте мы ни разу не были, и почему-то мне кажется, что это идеальное место для томного пляжного отдыха. Может, подскажите отели, которые предлагают какие-то интересные экскурсии по романтическим местам, или какие-то другие подобные мероприятия?
IrinaG
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Свадебное путешествие в Египет.

Сообщение horhe2703 » 14 окт 2012, 15:50

Египет, конечно, великолепная страна, с очень богатой историей. Но мне кажется, что для свадебного путешествия стоит выбрать что-то более оригинальное и романтичное что ли. Все-таки это ваше первое путешествие в качестве мужа и жены и оно должно запомниться. А в Египте что? Песок, пирамиды. Хотя поющие фараоны могут быть весьма романтичны, или великий Сфинкс в день солнцестояния)))))))))
horhe2703
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение IrinaG » 14 окт 2012, 22:45

Ну, мы тоже колеблемся между каким-нибудь экскурсионным туром и пляжным отдыхом. С одной стороны, хочется чего-то такого яркого и запоминающегося, с другой стороны – хочется побольше времени уделить … общению друг с другом :roll: , а что как не пляжный отдых позволяет делать это вволю – когда не надо подниматься по расписанию и ехать на очередную экскурсию? Вот и думаем. :lol:
IrinaG
Турист
Турист

Сообщение krasavische » 16 окт 2012, 23:40

IrinaG, не вижу в этом никаких проблем. Если вы все-таки твердо решили ехать именно в Египет, то, думаю, получиться совместить и море с пляжем и различные экскурсии. Главное - грамотно распланировать свое время. Конечно, никто не будет заставлять вас вставать ни свет ни заря и отправляться в длительное путешествие пешком по пустыне с целью увидеть редкий вид ящериц, которые покидают свои норы один раз в сутки, только в 6.30 и только на 3,5 минуты, чтобы слизать росинку с травинки и полюбоваться рассветом. Вы можете спать до обеда, потом до вечера валяться на пляже (осторожно, не сгорите!!!), а вечером устраивать себе всякий-разный романтик. Насколько я знаю, есть много вечерних и ночных экскурсий, например, ночная поездка по Каиру (ну или другому ближайшему городу), вечернее катание на яхте, или что-то еще в этом роде. Главное, заранее определиться с отелем и узнать какие экскурсии он предлагает клиентам. Ну и естественно, согласуйте все с будущим мужем. А то окажется, что у него совсем другие планы. (шучу, конечно)

P.S. Хотя сама я для медового месяца предпочла бы более романтичное место, например, Мальдивы или Бора-Бора. Но это только мое личное мнение.
krasavische
Турист
Турист

Сообщение Julia » 17 окт 2012, 00:48

Египет после непосредственно затратной свадьбы, является прекрасным эконом вариантом для свадебного путешествия. Почему бы и нет?! У меня друзья молодожены ездили три года назад в Египетскую Эль Гуану. Привезли массу впечатлений, ни сколько не разочаровались, что провели медовый месяц именно там. Эль Гуану еще называют Египетской Венецией - огромное количество водных каналов соединены между собой в одну большую систему. А также там есть много пустынных, уединенных пляжей, где влюбленным никто не помешает)) По-моему - то что надо!
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение IrinaG » 18 окт 2012, 00:20

Julia Пустынные и уединенные пляжи есть и в Египте??? Так это же то, что нам больше всего нужно!Почитаю про Эль Гуану обязательно, посмотрю что это за место.
krasavische - спасибо за информацию, вечернее катание на яхте или по городу, это романтично я думаю и интересно. Я просто не была в Египте ни разу и как-то смутно представляю себе что там за развлечения.
IrinaG
Турист
Турист

Сообщение Nefriyama » 18 окт 2012, 04:05

А я бы посоветовала, если уж разрываетесь между интересными и новыми впечатлениями и романтикой - взять недельный тур или сколько он там сейчас длиться, на теплоходе по Нилу. Там 5-звездочный теплоход, роскошные каюты и т.д. Но что самое интересное - это возможность побывать во всех мало-мальски исторических и достопримечательных местах. Т.е. выглядит это так, ночью вы плывете, днем - экскурсии, Луксор, Абу-Симбел, пирамиды, Карнак и т.д. А оставшееся время - поваляетесь на пляже:)
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение krasavische » 18 окт 2012, 21:04

Nefriyama писал(а):А я бы посоветовала, если уж разрываетесь между интересными и новыми впечатлениями и романтикой - взять недельный тур или сколько он там сейчас длиться, на теплоходе по Нилу. Там 5-звездочный теплоход, роскошные каюты и т.д. Но что самое интересное - это возможность побывать во всех мало-мальски исторических и достопримечательных местах. Т.е. выглядит это так, ночью вы плывете, днем - экскурсии, Луксор, Абу-Симбел, пирамиды, Карнак и т.д. А оставшееся время - поваляетесь на пляже:)

Хороший вариант. Главное - знать, нет ли у вас морской болезни. А то весь отпуск проведете в каюте с лицом зеленого цвета. :mrgreen: А после бессонных ночей около гальюна никакая экскурсия не будет в радость. Знаю несколько таких печальных случаев. Люди и не подозревали, что вообще не переносят качку. В результате, никаких положительных впечатлений от отпуска не получили, только зря потраченные деньги и время.
krasavische
Турист
Турист

Сообщение Nefriyama » 18 окт 2012, 21:23

krasavische писал(а):Хороший вариант. Главное - знать, нет ли у вас морской болезни. А то весь отпуск проведете в каюте с лицом зеленого цвета. :mrgreen: А после бессонных ночей около гальюна никакая экскурсия не будет в радость. Знаю несколько таких печальных случаев. Люди и не подозревали, что вообще не переносят качку. В результате, никаких положительных впечатлений от отпуска не получили, только зря потраченные деньги и время.

да.. об этом варианте я не подумала) Но согласитесь, любой мало-мальски знакомый с рекой, морем или океаном человек вполне может судить о наличии у себя морской болезни, ведь если его штормило во время, например, экскурсий или просто катаний от того же Рыбачьего до Ялты (это я про свой случай вспоминаю в Крыму) - то вряд он подвергнется всем неприятностям, связанных с морской болезнью ;)
Более того, сейчас такие теплоходы, что качка практически не чувствуется, тем более это Нил, а не заплыв по Атлантическому океану)
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Vadim330 » 21 окт 2012, 21:17

Если вам интересно, чтобы свадебное путешествие было именно свадебным, то есть отличалось от обычного – Египет не самый интересный выбор. Италия, Франция или что-то подобное – более очевидны для медового месяца. А если нужен просто спокойный пляжный отдых, то смело выбирайте Египет. Лучше всего самостоятельно забронировать отель, который не популярен у русскоязычных туристов – тогда свадебный отдых станет по-настоящему уединенным.
Vadim330
Турист
Турист

След.

Вернуться в Египет