Долина Царей - достопримечательность Египта

Путешествия и туры в Египет

Долина Царей - достопримечательность Египта

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 21 окт 2012, 22:15

Долина Царей место в Египте, где расположены гробницы египетских царей.
В этом месте стоит гробница царицы Нефертари, которая интересна настенными росписями.
К сожалению, в гробницу Тутанхамона попасть сегодня нельзя, из-за появившихся темных пятен на стене, но другие гробницы можно посетить.
Как попасть на такую экскурсию, если приедешь отдыхать на пляжный курорт
Вложения
nefertari5.jpg
Гробница царицы Нефертари в Долине Царей Египта
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Долина Царей - достопримечательность Египта

Сообщение lubiska » 23 окт 2012, 23:34

В Египте разработали интересный план сохранения гробниц популярной Долины Царей от разрушения. Верховный совет по делам античности постановил об уменьшении времени пребывания туристов в этом месте, при этом прибыль от экскурсий власти будут тратить исключительно на восстановление гробниц. В Долине Царей можно насчитать шестьдесят три захоронения, двадцать шесть из которых принадлежат господам старейших династий, даже Тутанхамона.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение mishutka2202 » 27 окт 2012, 19:04

Кстати сказать, только гробница Тутанхамона осталась практически не разграбленная и ее можно увидеть в истинном виде.
Одни только саркофаги из чистого золота, причем весом около 100 кг каждый. Плюс на мумии более сотни украшений.
Это захоронение не только уникально по количеству, но и по количеству загадок. В гробнице найдены две мумии эмбрионы, и причем ДНК совпадает с царя.
Вложения
valley-kings1.jpg
valley-kings1.jpg (8.9 KIB) Просмотров: 1583
mishutka2202

Пункты репутации: 0

Сообщение taira » 28 окт 2012, 18:42

Мумии эмбрионы - жутковато как-то. А разве эта долина называется не Долиной Фараонов? Я в Египте была лет 10 тому назад, и точно не помню. Была я в одной какой-то пирамиде, там запрещали фотографироваться. А фотография около пирамиды, сделанная на дешевый пленочный фотоаппарат куда-то делась(
On the way to travel!
taira
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lubiska » 02 ноя 2012, 17:25

taira писал(а):Мумии эмбрионы - жутковато как-то. А разве эта долина называется не Долиной Фараонов? Я в Египте была лет 10 тому назад, и точно не помню. Была я в одной какой-то пирамиде, там запрещали фотографироваться. А фотография около пирамиды, сделанная на дешевый пленочный фотоаппарат куда-то делась(

Вот видите, может это не просто так она потерялась, может и не стоит вам втягиваться в эти языческие ритуалы. Ведь египтяне напрямую связывались с бесами и темными силами. И даже фото может тоже то же повлиять на жизнь. Не лезьте вы никто туда, куда не нужно. Это же все связь с демоническим миром. Ведь даже по фильмам о Египте, многое можно понять о их культуре. Я вас обидеть не хотела, просто ответила.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение aleks2 » 23 май 2013, 13:38

Специально устроенные экскурсии в Луксор и Каир, путешествие по берегам Нила, посещение древних храмов и увековеченных во времени памятников древней египетской цивилизации. Храм богу Хору, с головой птицы, и богу Себеку, с головой рептилии, окунут вас в древний мир, который окружит со всех сторон, и где можно почувствовать дыхание посвященной древности на своем лице.
aleks2
Турист
Турист

Сообщение alenepooh » 24 май 2013, 14:31

Попасть на такую экскурсию можно через любого гида при отеле. Конечно, лучше всего посещать экскурсии зимой, потому что летом, почти невыносимо находиться на открытом солнце. Мы с мужем, конечно, первый час восхищались всему, но адская жара сводила с ума. И конечно все впечатления портят невозможно приставучие уличные торговцы. Долина царей удивляет сохранившемися почти в идеальном состоянии гробницами.
alenepooh

Пункты репутации: 10

Сообщение mimie » 15 июн 2013, 12:18

Экскурсию заказать можно через любого гида. Обычно в отелях их куча, хоть каждый день езди по разным. Мне долина Царей понравилась. Гробница у Нефертити красивая. Эти рисунки меня чем-то заворожили. Но я не фотографировала, считаю, что это как-то не по-человечески что-ли. Мы же не ходим по кладбищу и не фотографируем могилы, а в этих гробницах когда-то лежали настоящие люди, хоть и фараоны.
mimie
Турист
Турист

Сообщение Lady9213 » 13 июл 2013, 00:42

taira писал(а):Мумии эмбрионы - жутковато как-то. А разве эта долина называется не Долиной Фараонов? Я в Египте была лет 10 тому назад, и точно не помню. Была я в одной какой-то пирамиде, там запрещали фотографироваться. А фотография около пирамиды, сделанная на дешевый пленочный фотоаппарат куда-то делась(

Мне тоже кажется, что всегда это место называлось Долиной Фараонов...
А про снимок - мистика! А что Вы хотели? :icon_e_confused: . Все-таки египетские мистические силы не утратили своего могущества и спустя тысячелетия!
Хотя если говорить серьезно: "Не знаю как другие, но я с детства верила в сверхъестественные особенности древнеегипетских жрецов, которые провожали в Вечный путь души усопших фараонов.
Lady9213
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 17:22

Меня еще с раннего детства привлекали различные гробницы, раскопки и таинственные пирамиды, но в Египте так пока и не удалось побывать. Помню, как один раз мне рассказывали различные истории, связанные с Египтом, так особенно впечатлило то, что при раскопках древних гробниц можно стать жертвой проклятия, которое было наложено на эти мумии и гробницы. Конечно, может это и не так, но все же меня это впечатлило.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Вернуться в Египет