Можно ли "Пробомжевать" в Египетской стране

Путешествия и туры в Египет

Можно ли "Пробомжевать" в Египетской стране

Сообщение lubiska » 23 окт 2012, 23:50

1)можно сильно пострадать от коренных старожил 2)попасть в полицейский участок, нарушив что-то (костер, незаконное предпринимательство, на бедуинов не стоит равняться, с них нечего взять)или даже за просто так, 3) мопеды там (шик), лучше в аренду взять, прав не нужно, а умнее не покупать и не брать 5) по Египту шариться пешком могут лишь ящеры )))) утрирую 6)за одну только попытку вывоза хотя бы кусочка мертвых кораллов или ракушки - штраф в 1000 условных единиц.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Можно ли "Пробомжевать" в Египетской стране

Сообщение irinaelhafez » 07 ноя 2012, 16:18

нарушив закон в любой стране можно сильно пострадать
из уголовно наказуемых для туристов
- проституция
- оскорбление религиозных чувств
- драки, избиение, оскорбление
- воровство
- иные, почитайте наш кодекс хотя бы

на счет нечего звять с бедуинов- вы меня очень насмешили, вы видимо не в курсе совсем и составили свое мнение по той бедуинской деревне, которую видели в пустыне на экскурсии?
богаче бедуинских шейхов, у которых находится весь криминальный бизнес в стране мало кто. так что осторожнее, да и кровную месть ни кто не отменял))
права на управление транспортными средствами вам понадобятся.
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Nefriyama » 11 ноя 2012, 21:54

Ну про нарушения вам написали. Хотя я бы не сказала, что у них проституция уголовно-наказуема) Видела я и коренных египтянок, стоящих в таких мини, что любая славянка позавидует) А раскраска на лице - ну прям, как в Хеллоуин, видать, чтобы никто из знакомых не узнал) А туристочки, проституцией не занимаются) они так, по любви. Поэтому попасть в тюрьму за это преступление нереально. Если уж они местных в курортных городах не ловят, то вряд ли наших будут ловить)
Хотя, если представить такую ситуацию, что какая-то туристка возжелала правоверного каноничного муслима... Ну к примеру, подходит девушка к понравившемуся ей мужику, в их традиционном балахоне и тюбетейке, который в компании таких же правоверных, курит кальян и предлагает ему пойти покутить, то он вполне может пожаловаться в полицию на домогательства. Хотя не факт, что он ее поймет, скорее всего обзовет "шармутой" и отправит с Аллахом восвояси. Но вот если она на арабском ему предложит, да еще и друзья будут слышать, а мимо будет проходить полисмен, то все возможно.
Но эта ситуация, согласитесь, нереальна. Зачем приставать к пожилому благоверному мусульманину, отцу и мужу, когда куча таких же, только молодых рядом крутятся. некоторые еще и сами вам приплатят за такую возможность) Но скорее всего платить, будете вы) Уж очень любят молодые египтяне и рыбку съесть, и на ...
А вот от бедуинов пострадать можно. Как и физически, так и морально. Например, в Шарме они себя вообще королями чувствуют, как же, ведь это была их территория, а когда Мубарака убрали, все прошлые договоренности перестали действовать. Вот и творят, что хотят.
Весной, после моего отъезда, в Олд маркете бедуины грабанули обменку валют, да еще и мимоходом пристрелили туриста.
Так что... лучше не сталкиваться. ИМХО.
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 15:26

Хочу поделиться своим мнением. Лично я – только «ЗА», когда строгий закон поможет поддерживать порядок на улицах мировых знаменитых курортах Египта. Такое огромное скопление приезжих иностранцев просто разорит страну, если дать им отдыхать, как им хочется! И штраф в 1000 долларов :!: за кусочек коралла или ракушку, вполне обосновано. Если каждый отдыхающий отломит по кусочку коралла или возьмет собой по ракушке, то от чудесного курорта не останется ничего!!! :cry:
Хотя табу на вывоз Египетской валюты и угля для кальяна мне кажется – перебор! И еще не дай Бог, вы положите к себе в багаж более четырех пачек табака – отберут! :x
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение irinaelhafez » 27 ноя 2012, 04:35

Nefriyama писал(а):Ну про нарушения вам написали. Хотя я бы не сказала, что у них проституция уголовно-наказуема) Видела я и коренных египтянок, стоящих в таких мини, что любая славянка позавидует) А раскраска на лице - ну прям, как в Хеллоуин, видать, чтобы никто из знакомых не узнал) А туристочки, проституцией не занимаются) они так, по любви. Поэтому попасть в тюрьму за это преступление нереально. Если уж они местных в курортных городах не ловят, то вряд ли наших будут ловить)

миниюбка и макияж- это не проституция. это девушки александрии так одеваются.
то что проституция уголовно наказуема это точно. закон такой. вы уехали, а мы тут наблюдаем за развитием так сказать событий.
вот туристочек то как раз и осудили в каире за любовь...
а ловят ли они своих или нет- этого вы знать не можете- из отеля не видно.
и лучше не проверяйте. одно хорошо- камнями не закидывают еще.
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 27 ноя 2012, 12:13

Я как то даже удивляюсь что с учетом современной обстановки в стране, кто то пытается обсуждать тему самостоятельных путешествий по этой стране. Одиночные путешествия сами по себе требуют больше осторожности и подготовки, ну и конечно в любом случае стоит обратить внимание на стиль своей одежды и поведения, узнать побольше про обычаи и культуру.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение irinaelhafez » 28 ноя 2012, 01:02

женщинам лучше вообще одним и не затевать путешествия по египту- пустыня большая- закопают не найдут. а так надо обязательно знать язык, традиции, не сверкать техникой и деньгами. быть востоковедом, я бы сказала. а в проводник брать только проверенных и надежных гидов. оставив свой маршрут и координаты близким или друзъям.
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vita » 08 июн 2013, 17:44

Одним женщинам по всем мусульманским странам путешествовать не рекомендуется. Обязательно женщин должен сопровождать мужчина. В крайнем случае - мальчик подросток. Тогда приличия будут соблюдены. Сообщать о своих передвижениях в чужой стране надо постоянно. Сейчас для этого есть все условия. Тогда легче помочь туристу, если потерялись деньги и документы.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение mimie » 10 июн 2013, 09:42

irinaelhafez писал(а):женщинам лучше вообще одним и не затевать путешествия по египту- пустыня большая- закопают не найдут. а так надо обязательно знать язык, традиции, не сверкать техникой и деньгами. быть востоковедом, я бы сказала. а в проводник брать только проверенных и надежных гидов. оставив свой маршрут и координаты близким или друзъям.

У меня такая ситуация, хочу на море, а денег нет :icon_cry: давно - давно была в Египте, решила и сейчас туда поехать. Но найти компаньона/компаньонку не удалось. Хочу ехать одной. Понятно, что через туристическое агентство. Да и путешествовать сильно не хочу. Думаю, что буду ходить от отеля до моря и обратно:)) Как вы думаете опасно? И люди не будут коситься? А то ездила в гордом одиночестве только в Европу.
mimie
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение bigness100 » 28 июл 2013, 11:22

Какой пост прямо говоря про "рашен-туристо". Обычно цели поездок совсем иные сувениры подкупить в крайнем случае, на достопримечательности посмотреть или просто отдохнуть. Слово "пробомжевать" не вписывается не в одно понятие, связанное с туристической деятельностью. Приехать в чужую страну для того, чтобы законы понарушать, так это и у нас возможно.
bigness100
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

След.

Вернуться в Египет