"Аль-Каида" призывает к похищению туристов

Путешествия и туры в Египет

"Аль-Каида" призывает к похищению туристов

Сообщение lubiska » 30 окт 2012, 18:10

Дорогие мои форумчане и читатели данной темы, прошу вас, просто призываю быть осторожными на улицах Египта. Не выходите за пределы отелей, если уж так хочется поехать туда. Глава террористического международного объединения "Аль-Каида" Айман призвал всех египтян мусульман к похищению туристов иностранцев и заявил, что жители Египта обязаны продолжать революцию и определять власть шариата в стране...
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: "Аль-Каида" призывает к похищению туристов

Сообщение TrankuilaManiana » 05 ноя 2012, 15:04

Как я поняла, он призвал граждан всех мусульманских стран похищать туристов, чтобы обменивать их на осужденных членов Аль-Каиды. Причем туристов стран, воюющих с мусульманскими. Мы, молодцы, не воюем, более того, мирно сосуществуем. Наверное, стоит повесить себе бейджик «я не американец и не француз, я из России». А то вдруг перепутают. :o
Египтян конкретно он призвал продолжать революцию до полного торжества шариата. Так что, не только в Египте стоит быть осторожными.
Кстати, подобные прецеденты в Египте уже были, в мае 2012 похищались два американца. Власти призывают туристов не путешествовать по стране самостоятельно и не выходить за пределы туристических зон.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение irinaelhafez » 07 ноя 2012, 16:04

египтяне не приверженцы аль-каеды.
просто надо разумно себя вести и соблюдать те меры предосторожности, которые вы соблюдаете дома и в других странах.
не думаю, что разумному человеку придет в голову самостоятельно отправиться в пустыню- изучать жизнь бедуинов без знания языка и традиций)))
бейджики вешать не нужно, простие, по лицам видно кто и откуда))
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 15:17

Самое главное - не выходить из отеля в одиночку или небольшой компанией. На экскурсиях похищать не будут, при большом скоплении народа. Ну а о том, что за территорией отеля или гостиницы начинается ад, знает наверное каждый. Поэтому соблюдаем общие правила безопасности и не паримся на счёт террористов. Большую опасность кстати оказывают водители местных автобусов, ибо понятие "Права" они явно не слышали и гоняют так, как захочется.
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 28 ноя 2012, 02:35

Ситуация в Египте на сегодняшний день такова, что принимая решение о туристической поездке, каждый путешественник должен полностью осознавать, что в стране бушуют нешуточные страсти на политической основе, которыми и пользуются группировки типа Аль-Каида, для привлечения внимания мировой общественности. Если честно, то лично я удивляюсь, что цены на данное направление туризма не упали еще как минимум процентов 20- 30, из за риска.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение irinaelhafez » 28 ноя 2012, 02:39

если опустить цены, наши сограждане кинутся в египет не слушая сми и мид. продажи увеличатся естественно, а вот результат какой будет- не известно..
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение ElenaSergovna31 » 30 ноя 2012, 19:55

Я бы сейчас не рискнула ехать в страну пирамид) Как-то не хочется кануть в небытие. Отдаю сегодня предпочтение более цивилизованным странам и главным образом тем, в которых любая другая религия отличная от мусульманства.
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Сообщение irinaelhafez » 03 дек 2012, 06:51

то есть эмираты, тай...отметаем? турцию туда же...
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение TrankuilaManiana » 19 дек 2012, 05:56

А цены на Египет, кстати, упали. Посмотрите у разных туроператоров. Причем в новостях показывали монолог представителя Ростуризма, так вот цитирую: "В Шарм Эль Шейхе нет войны". А цены реально дешевые до Нового Года, а на НГ уже да, в два раза выше, чем обычно.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение dmos35 » 06 июл 2013, 01:42

Преступная логика вполне понятна. Вообще, целью террористов является запугивание людей, нагнетание некомфортной и нервной обстановки путем создания угроз для безопасности. Похищение - это из той же оперы. Но, с другой стороны, деньги отдыхающих - это тоже подспорье для принимающей страны и ее жителей, потому милиция этих стран должна делать все, что бы не допустить похищений и тому подобного.
dmos35
Турист
Турист

След.

Вернуться в Египет