Статья Лучшие курорты Египта – Хургада, обсуждение

Путешествия и туры в Египет

Статья Лучшие курорты Египта – Хургада, обсуждение

Сообщение Редактор » 05 июл 2010, 16:47

Обсуждение и ваши комментарии и дополнения к статье Хургада - Лучшие курорты Египта
пишите на здоровье! :roll:
Редактор
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 14

Re: Статья Лучшие курорты Египта – Хургада, обсуждение

Сообщение Nattali » 08 дек 2010, 21:44

Для меня такие курортные города, как Хургада всегда ассоциировались с морем, пляжем и уютными отелями. Оказывается там масса достопримечательностей, которые можно посмотреть и пофотографировать. Кстати, а фотографировать - то можно? Я имею ввиду достопримечательности, про местных жителей я поняла, с ними вообще лучше в контакт не вступать без особой необходимости...
Ещё у меня возник такой вопрос: утро лучше провести на пляже, днём сильно жарко, потому лучше отдохнуть в номере отеля, а когда же осматривать достопримечательности? До какого часа работают экскурсии? Я как-то отдыхала в Сочи и столкнулась с такой проблемой: многие экскурссионные фирмы проводят осмотр интересных мест до 14.00 (иногда 16.00).
Мне вот что ещё интересно, а местное население хоть немного объясняется на русском или английском языке? Или с ними невозможно найти общий язык? Просто, например, в Израиле, к моему большому удивлению, очень часто можно услышать русскую речь, даже не страшно самостоятельно прогуляться по улицам, если заблудишься всегда можно узнать дорогу у местных.
Nattali

Пункты репутации: 0

Сообщение Konohclag » 09 дек 2010, 00:24

Фотографировать достопримечательности не то что можно, но и нужно :D Как же вы потом свои внукам докажете. что действительно там были. А на счет времени экскурсий все очень просто. если вы собираетесь на экскурсию в Карнакский храм, то лучше всего выделить для похода утреннее время...Как сказано в статье, он открывается для посетителей в 8 часов, так что придется встать пораньше. если же вы отравляетесь на шоу «Поющие фонтаны» , оно начинается только с наступлением темноты, так что спешить некуда!!!
Konohclag

Пункты репутации: 4

Сообщение WWW2009 » 14 дек 2010, 18:54

Для меня Хургада будет и останется на всю жизнь первым в жизни заграничным курортом. Город, действительно, понравился в первый раз. Было все ново, интересно, красиво. В принципе, и сейчас Хургада, красивый город. Но в первый раз все выглядит особенно привлекательно. Мы с подругой брали напрокат велосипеды и уезжали далеко, далеко. Ездили по всей Хургаде. Безумно интересно. За этим городом, будущее Египта. Город растет, строится, развивается. Сколько новых домов построено, большинство жилых комплексов очень интересны в плане дизайна. Город сильно заинтересован в инвестициях, прежде всего, строительного характера.
WWW2009

Сообщение qwerty517 » 15 дек 2010, 04:26

Хургада возникла в начале XX века как посёлок британских нефтяников. В 80-x, после Кэмп-Дэвидского договора Хургада из военного района превращается в процветающий курорт.

Если сравнивать Хургаду с Шарм-эль-Шейхом, она демократичней и дешевле.

Основные достопримечательности находятся в "старом городе" (Dahar): мечеть Абдульхасана Эльшази, светофор Хургады. аквариум, коптская церковь.
qwerty517

Сообщение La_muse » 26 дек 2010, 12:54

Добрый день! Прочитала статью "Лучшие курорты Египта - Хургада" и решила принять участие в обсуждении.
На мой взгляд, на сегодняшний день Хургада далеко не самый лучший курорт Египта. "Открыли" район Хургады как курорт немцы (у них, кстати, очень сильные тур операторы). Облюбовав побережье иностранцы вложились и не ошиблись - жара почти круглый год, море теплое и супер красивое. Для удобства туристов берег очистили от кораллов. Туристы повалили рекой. Отели разных мастей выросли как грибы и заполнили побережье в несколько линий вдоль побережья. Конечно при строительстве местные власти закрывали глаза на отсутствие систем очистки и утилизации отходов, лишь бы поток денег в казну не прекращался.
Со временем из-за гибели кораллов живности морской у берегов стало меньше. А туристы, как оказалось, из всех красот Египта выбирали море и кораллы. :!:
Инвесторы двинулись дальше и стали застраивать другие районы, удобные для курортного отдыха. Кораллы теперь находятся под охраной государства, а вот загрязнение моря и нещадная эксплуатация туристских объектов (например: исторические памятники) никуда не делись.
Хургада стала своего рода пробным шаром в освоении курортов Египта. :cry:
Иностранцы все чаще и чаще выбирают для отдыха не Хургаду, а новые курорты Египта. Поэтому район Хургады дешевеет и заполняется менее обеспеченными туристами. Недорогие путевки -> уменьшается плата рабочему персоналу (или набирается не квалифицированный персонал) -> снижается уровень сервиса.
Хочется верить, что осваивая новые курорты, египетские власти больше внимания уделят экологии и защите памятников истории. Из всех курортов Египта я бы отметила во-первых, курорт Шарм-эль-Шейх - для отдыха молодежи и занятий дайвингом и сноркелингом, а во-вторых - курорт Эль Гуна - европейский курорт тихий и спокойный, кораллов практически нет, но комфорт на высоте. :P
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение alenka_sky » 05 янв 2011, 16:39

Для меня Хургада – особое место. Мы отдыхали там дважды, и каждый раз радовались замечательной погоде, великолепной природе и качеству обслуживания. :D Для моей семьи это место оказалось идеальным! Я – любитель поваляться на пляже, а муж – сумасшедший дайвер-новичок! :lol: :lol: Песчаные пляжи, чистая вода, сказочный (судя по фотографиям мужа) подводный мир – вот то, что заставляет туристов возвращаться в Хургада снова и снова.
alenka_sky

Сообщение Elenka75 » 15 май 2012, 15:21

Да Хургада скорей единственный приятный город этой страны. Наверно 99% туристов едет именно сюда. Тут действительно приятно отдыхать, я была раза 3 наверно мне очень понравилось. хорошо отдыхать с детками, все условия для этого есть. Персонал в отели всегда попадался дружелюбный и приветливый. Один раз номер поменяли без проблем ничего не доплачивали.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 19:24

Хургада - замечательный курорт! Экскурсии к коралловым рифам мне, наверное, запомнятся на всю жизнь! Прозрачная вода, рыбки и ты ныряешь с маской - это просто блаженство. Потом обед на прогулочной яхте, и обратно в отель - очень понравилось! :) Отдельно хотел бы замолвить слово об отелях и персонале - обслуживание было на высочайшем уровне! Персонал хорошо владеет английским и даже ( :!: ) русским языком, приветливые, вежливые, всегда готовы помочь. В общем - у меня только позитивные эмоции!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Yonaka
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 18 июн 2012, 11:40

а я только мечтаю съездить в Египет...вот почитала посты, и думаю что Хургада как базвая площадка для знакомства со страной, вполне подходит.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Египет