Самостоятельное путешествие по Египту

Путешествия и туры в Египет

Самостоятельное путешествие по Египту

Сообщение Mariam » 25 дек 2012, 23:42

Несколько раз встречала записки самостоятельных путешественников по Египту, в которых описываются очень большие сложности при самостоятельной поездке по стране. Говорят, в некоторые города даже не пускают, если не состоишь в экскурсионной группе. На самом деле, кто путешествовал таким образом, подскажите, какие опасности подстерегают туриста, если он путешествует сам? И куда реально поехать самому (или вдвоем)? Буду благодарна за информативные ответы :icon_e_biggrin:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Самостоятельное путешествие по Египту

Сообщение irinaelhafez » 29 дек 2012, 21:36

уважаемая, мариам, вам следует учесть, что в египте ( как и в любой арабской стране) женщина не может путешествовать самостоятельно. это не безопасно и не очень прилично. кроме того, нужно знать арабский язык. опасности- это не всегда дружелюбное местное население ( возможность похищения с различыми целями), воровство, дорожно транспортные происшествия, заболевания.
irinaelhafez
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 22:58

irinaelhafez писал(а):уважаемая, мариам, вам следует учесть, что в египте ( как и в любой арабской стране) женщина не может путешествовать самостоятельно. это не безопасно и не очень прилично. кроме того, нужно знать арабский язык. опасности- это не всегда дружелюбное местное население ( возможность похищения с различыми целями), воровство, дорожно транспортные происшествия, заболевания.

Да, в общем- то я одна и не собиралась, думала вдвоем-вчетвером, но уже отказалась от такой идеи, себе дороже. Египтяне в последнее время все больше бушуют, так что если поедем, то заранее будем бронировать отель и ехать, до говорившись с тур фирмой. Спасибо за подсказку!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Maria01 » 10 апр 2013, 14:20

Вы представляете египтян какими - то дикарями. Да, своеобразная культура и влияние религии, но это еще не приводит к тому, что они негативно относятся к женщинам. В прошлом году я была в Каире, по работе. но меня прекрасно приняли и камнями не закидали.
Maria01

Сообщение Maria01 » 10 апр 2013, 14:30

То что в одиночку путешествовать дороже вы правы. Я очень много тратилась на самолет и отель, особенно когла речь идет о семейных перелетах. У меня 2 детей, муж. Вообщем, в январе летали в Шарм-Эль-Шейх. жили в отеле Karma. Несколько дней, но чтобы оторваться от зимних холодов, вполне хватило. Первый раз воспользовалась услугами тур.фирмы и отлично. Когда летишь с семьей нужно планировать и абсолютно все. А здесь заказала билеты на сайте Спам запрещен и никаих проблем. Соберетесь с друзями на отдых. Я советую.
Maria01

Сообщение missNatalya » 18 апр 2013, 21:39

Мне кажется, Египет как туристическое направление будет закрыт для путешественников еще долгое время (судя по телевизионным новостям о политической обстановке в стране, которые больше напоминают военные сводки). А потому не только от самостоятельных поездок, но и от поездок по туристическим путевкам проще отказаться, чем подвергать свою жизнь неоправданному риску в погоне за новыми впечатлениями и отдыхом.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение aleks2 » 20 май 2013, 18:23

Возможно ли передвижение автостопом Египту?

Все чаще в интернете публикуют истории о людях, которые, хоть и с небольшим денежным запасом, но умудряются исколесить чуть ли не весь земной шар. И возвращаясь из поездок, они рассказывают о добром отзывчивом народе, который всегда готов помочь нуждающемуся и предложить усталому путнику воду, еду и место для ночевки. А бывают и страшные истории о людях, не вернувшихся с отдыха домой. С одной стороны, заманчивая перспектива не тратить тысячи у.е., да и повидать можно гораздо больше, самостоятельно составив маршрут, но, все равно, страшно. Может ли кто-нибудь поделиться подобным опытом?
aleks2
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение viktoriya » 27 май 2013, 23:02

Туристов без экскурсионной группы очень часто не пускают в другие города по очень простой причине. Известно, что города Египта не очень богаты, а те места, где живут путешественники отличаются комфортными условию, и даже в некоторых случаях, роскошью. Именно с этой целью и сделаны экскурсии, то есть вам показывают города, достопримечательности, готовые к просмотру. А если вы отправитесь самостоятельно, то естественно можете попасть не туда, куда следовало бы туристу. А о том, что это небезопасно, тем более для женщины и говорить не стоит.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Elionora » 08 июн 2013, 20:46

Египет и Турция по мне 2 страны, в которые разумнее ездить от тур агентств. Явно больше преимуществ
Elionora

Сообщение mimie » 15 июн 2013, 11:13

А мне кажется, что в Египет дешевле ехать по туристической путевки. Это же другая страна, и никто вас не пустит пожить у себя или хотя бы переночевать. Тут в соседней теме обсуждали эту тему, всем нравиться, но не пустит никто. Плюс большая трата на питание. Да и на многих экскурсиях нужен гид. Мне кажется, не интересно ходить по местам, ничего не знаю о них. Можно конечно перечитать весь интернет, но это уже совсем другое.
mimie
Турист
Турист

Вернуться в Египет