экскурсия к пирамидам

Путешествия и туры в Египет

экскурсия к пирамидам

Сообщение LULUSHA » 27 фев 2013, 22:30

Подскажите пожалуйста, не опасно ли сейчас ехать на экскурсию в Каир и к пирамидам Гизы??? Еду в конце марта и безумно хочу увидеть пирамиды. Но страшновато чего то...Настращали бедуинами...
LULUSHA

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: экскурсия к пирамидам

Сообщение Milka » 31 мар 2013, 17:03

Сама в Египте и мои знакомые в последнее время там не были. А в интернете правды не найдешь - на одних сайтах предостерегают туристов от поездок в Египет, в других же источниках пишут, что ничего туристам в Египте не угрожает. Но лично я бы не рисковала, отложила бы поездку, пока все утихнет - как говорят, "береженого Бог бережет".
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mikstura » 23 май 2013, 11:02

Я тоже давно мечтаю увидеть воочию известные пирамиды Египта. Подумать только, как давно были они построены, но не перестают восхищать и удивлять нас и по сей день. Этот огромный комплекс не обойти за один день. С удовольствием бы посмотрела на одно из семи чудес света – пирамиду Хеопса, интересен и Большой Сфинкс.
Советую отправляться на экскурсию своим ходом. Поскольку в группе (экскурсия длится 12 часов) у вас не хватит времени осмотреть все достопримечательности подробно. Большую часть времени у вас займет на походы по сувенирным лавкам и обед.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение aleks2 » 23 май 2013, 13:36

История древнего Египта насчитывает много повествований о фараонах и их правлении. Никому не известно, с помощью чего удалось построить такие великолепные и мощные гробницы. Какие технологии использовались древними людьми, что эти пирамиды стоят тысячелетия и не разрушаются. Нам бы такие технологии, ведь то, что мы придумали на сегодняшний день, не простоит так долго. Услышать истории, передаваемые от дедов, детям на протяжении многих столетий, окунуться в таинства пирамид и посетить их. Зайти внутрь и почувствовать дыхание древности.
aleks2
Турист
Турист

Сообщение vita » 23 май 2013, 19:33

Ехать смотреть на достопримечательности всегда можно. Никогда нельзя предсказать, что будет. А боясь всего, можно ничего не увидеть. Меня восхищают пирамиды. Никто не может сказать, как были построены пирамиды. Ведь только вес монолита, использованного в заупокойном храме Менкаура, более чем 200 тонн. Это самый тяжёлый монолит на плато Гиза. Даже в наше время тяжело такую тяжесть установить. Не помешала бы технология древнего Египта нашим современным строителям.
default.jpeg сфинкс.jpeg
Знаменитый сфинкс
default.jpeg сфинкс.jpeg (2.88 KIB) Просмотров: 2963
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение alenepooh » 24 май 2013, 23:00

Вы выбрали правильное время для посещения Египта, в марте здесь не так жарко как летом, поэтому экскурсии не принесут особого дискомфорта. Поездка на пирамиды занимает почти сутки, и наконец увидев чудо света, многие испытывают полное разочарование (груды мусора повсюду, всего 20 минут на осмотр). Но рискнуть и увидеть такое все-таки стоит , это же колыбель цивилизации!:)
Вложения
Пирамиды.jpg
Экскурсия на пирамиды
Пирамиды.jpg (36.3 KIB) Просмотров: 2958
alenepooh

Пункты репутации: 10

Сообщение mimie » 12 июн 2013, 18:11

Я полностью согласна с постом выше. Лично мне экскурсия не понравилась, а может просто не удачно попался гид. Ничего нового не рассказал, на некоторые вопросы отвечал с трудом, хотя цена за экскурсию была средняя. В общем, не понять мне величие пирамид. Хотя, было всегда интересно, как их построили. Это же сколько нужно людей и времени, чтобы воздвигнуть такие махины
mimie
Турист
Турист

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 02:05

Я тоже очень давно мечтала поехать к пирамидам Египта, но в последнее время там очень часто происходят различные аварии, разборки и потасовки, что не хочется рисковать своей жизнью и здоровьем. Хотя слышала, что близко к этим пирамидам не подпускают, покажут издалека туристам, расскажут историю или легенду о древних фараонах и все, близко подходить нельзя.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение pineapple » 04 июл 2013, 00:09

Мне кажется риск сейчас вообще неоправдан! Вообще не понятно безопасно ли ехать на отдых, а выезжать куда-то из отеля, особенно так далеко, слишком опасно. Может все и нормально пройдет, но вам то зацем эти приключения?
И на самом деле поездка к пирамидам, это еще какое испытание, если ехать из курортных городов. Мало того что очень далеко, путешествия по жаре в автобусе, да и еще знаю о невероятно маневренных и рисковых водителях не для слабонервных. :icon_e_geek:
Вложения
791231-1.JPEG
pineapple
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Soul » 05 июл 2013, 13:03

Бедуины ничего вам не сделают, если вы будете в составе туристической группы. Понятно дело, что шум уставших от похода путешественников радости вам не прибавит. но если вас интересует вопрос безопасности, то учтите мой совет. Что касается марта как сезона в принципе, то это чудесное время для того, чтобы путешествовать, так как в этом месяце здесь оптимальные погодные условия.
Вложения
beduiny.jpg
beduiny.jpg (29.74 KIB) Просмотров: 2800
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

След.

Вернуться в Египет