Египет и кинематограф

Путешествия и туры в Египет

Египет и кинематограф

Сообщение vita » 24 май 2013, 18:51

Египет имеет многовековую историю. Сколько раз мы смотрели кинофильмы и восхищались этой страной. Мне очень нравятся кинофильмы «Мумия» 1, 2, 3, «Мумия древнее зло», «Моисей», «Лара Крофт расхитительница гробниц». Но меня больше всего поразил в детстве увиденный фильм «Мумия» 1932 года. В фильме показали достопримечательности и работу археологов.
avatar-3128.jpg (2.45 KIB) Просмотров: 2079
Интересные факты об истории Египта заинтересовали меня. А как вы заинтересовались Египтом?
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Египет и кинематограф

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 19:39

Египет заинтересовал меня еще в школе. Ведь Пирамиды Египта - это одно из чудес света, да и постоянно слышали о гробницах фараонов, смотрела множество фильмов про тайны Египта. Принцесса ,с именем Нефертити как то давно врезалась в память. Знаете, если сделать вывод, то многое вообще связано с Египтом и много знаний получено со школьной скамьи.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение alenepooh » 25 май 2013, 11:43

Мое знакомство с Египтом началось с фильма «Клеопатра», где сыграла великолепная Элизабет Тейлор. Посмотрев этот фильм еще в детстве, я очень заинтересовалась именно фараонами и их династиями. Все, что необычно всегда притягивает нас. Я стала много читать о Древнем Египте, пытаясь разгадать все загадки. Увидеть конечно все это вживую (храмы, пирамиды, гробницы) – как попасть в прошлое. Впечатления супер.
Вложения
Долина царей.jpg
Долина царей
alenepooh

Пункты репутации: 10

Сообщение evgen2 » 09 июн 2013, 01:04

Съемки хорошо известного у нас фильма «Фараон» польского режиссера Ежи Кавалеровича, на самом деле, проходили в Египте лишь эпизодически. Лишь только когда понадобилась натура пирамид, съемочная группа отправилась в Гизу. Например, на фоне этих величественных построек отснят эпизод, где фараон Рамзес получает известие о смерти отца.
evgen2
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Kadeto4ka » 02 авг 2013, 09:25

А мне понравился мультфильм Принц Египта (1998). Тем более, что история, рассказанная в нем, переплетается с Библией. Это история о двух братьях – Моисее и Рамзесе, которые росли вместе во дворце великого императора. Но когда приходит время, Рамзес занимает место отца, а усыновленный императором Моисей – святым. И с того момента начинается их противостояние!
Kadeto4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Laila » 02 авг 2013, 15:55

Хороший фильм о Египте и египтянах "Время Каира". А вообще, мне египетский кинематограф тоже нравится. У них есть неплохие комедии и драмы.
Laila

Пункты репутации: 9

Сообщение lenaslav » 04 авг 2013, 02:19

Как и всем, мне очень понравились фильмы про Мумию, смотрела их совсем недавно (в детстве, видимо, мне такие фильмы не нравились), была в восторге. Колоритно, восточно, интересно!
Кроме того, могу посоветовать интересный, но жесткий, можно сказать, чернушный фильм про Египет двадцатого века, называется «Дом Якобяна». Не знаю, есть ли он в русском переводе, точно есть на арабском с английскими субтитрами. Очень хорошо раскрывает отношения между египтянами того времени и вообще ситуацию в Египте.
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Египет