Когда лучше ехать в Египет

Путешествия и туры в Египет

Когда лучше ехать в Египет

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 19:55

По этому поводу слышала несколько версий. Одни говорят, что лучше всего в Египте отдыхать весной и осенью, а некоторые в любое время года туда катаются и не видят особой разницы. В чем же особенности отдыха в Египте в разное время года? Говорят, что осень и весна создают максимально удобные и благоприятные условия отдыха, это касается и погоды, и температуры воды/воздуха. Возможно, просто некоторые путешественники, не любят когда на курорте слишком много туристов и предпочитают ехать отдыхать в более спокойное время. Это тоже немаловажную роль играет, тем более в настоящее время, когда практически каждый может позволить себе приобрести путевку по доступной цене и отправиться поездку в Египет. А что скажут любители отдыха на египетских курортах? В какое время отдыхали вы и что бы хотели изменить в погодных условиях во время отдыха?
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Когда лучше ехать в Египет

Сообщение alenepooh » 24 май 2013, 22:29

Мы с мужем летали в Египет в начале августа того года, и поняли, что это конечно не самое удачное время для путешествий по бескрайним просторам пустыни Очень и очень жарко, особенно невыносимо вечером и ночью. Русский организм, привыкший к тому, что с поздним временем суток приходит прохлада, оказывается в невероятной душной темноте. Так что, конечно, лучше ехать в Египет поздней осенью, в это время как раз прохладно по ночам.
alenepooh

Пункты репутации: 10

Сообщение mimie » 12 июн 2013, 18:03

Однозначного мнения на этот счёт нет. Да и быть не может, ведь кто-то едет в Египет, чтобы полежать на пляже и покупаться, а кто-то , чтобы путешествовать по пустыням. Хорошо в январе ездить, тепло и цены маленькие. Февраль - самый холодный месяц. Начиная с марта месяца, растут цены, и увеличивается количество туристов. Сама еду в августе, говорят жара дикая. Запаслась уже кремами от солнца. Зато будет не скучно.
mimie
Турист
Турист

Сообщение Eweroun » 26 июн 2013, 15:20

Если бы я хотела в Египет, я бы съездила в октябре или в декабре (только не на Новый год) - не люблю просто жару, а дикую жару как в июне, июле или в августе просто не вынесу. В сентябре тоже жарковато. А в марте, говорят, песчаные бури и сильный ветер. Апрель-май, ноябрь - дороговато. Октябрь тоже не сильно дешево, но и не сильно дорого - от 20 тыс.
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Veronika » 03 июл 2013, 12:06

Лето - не самое удачное время для поездки в Египет. Если, конечно, Вы не любитель 50-градусной жары. Лучше лето провести в других не менее интересных, но зато более прохладных странах (юг Европы, например). Для поездок в Египет оптимальное время года - март-май и октябрь-ноябрь. И не слишком жарко, и контраст с нашей российской погодой заметен, что приятно)))
Зимой там тоже неплохо отдыхать, но стоит запастись теплыми вещами на вечер. Днем в январе-феврале температура может быть около 25 градусов, а вот с заходом солнца становится очень прохладно, градусов 10, не больше. Но, в принципе, вода в море достаточно теплая и за ночь остывать сильно не успевает.
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение pineapple » 03 июл 2013, 17:29

Несколько раз ездили в октябре. Погода в это время просто идеальная: тепло,ветра нет, море теплое! Так что если у вас есть выбор когда ехать, я бы посоветовала в это время. Конечно там в это время довольно многолюдно,но это не особо большая проблема честно говоря.
Если говорить о других сезонах, то в этом году мы ездили в первых числах февраля. Нас все пугали, что будет очень холодно и купаться не сможем, но на деле не все так страшно оказалось.Ездили на неделю в Шарм, из 7 дней где-то была жара, три дня было где-то 20-25 и солнце иногда уходило. Если собираетесь ехать в это время, выбирая отель, посмотрите, чтобы на пляже были специальные загородки от ветра, потому что он действительно очень сильный, даже при теплой погоде после моря под таким ветром нет шансов не замерзнуть, а эти штуки спасают. И еще в идеале выбирайте отель с хотя бы одним подогреваемым бассейном. Вода в море нормальная для купания, но честно говоря не знаю не одного человека, кто все время бы проводил исключительно у моря, купаться же в не подогреваемых бассейнах просто не возможно. Вода ночью остывает, и не успевает прогреться за ночь. Так что если вы не любители поплавать в проруби позаботьтесь об этом заранее. Еще бы посоветовала взять толстовку или палантин на вечер и в принципе все. Мы, например, просто отлично отдохнули в это время!
pineapple
Турист
Турист

Сообщение EkaterinaPrichkina » 03 июл 2013, 22:26

Если вы хотите не просто понежиться на пляже, то лучше ехать в октябре - ноябре, цены в это время конечно не самые низкие, но зато температура самая комфортная. Весной, особенно ранней не стоит ехать на экскурсии, потому как очень часто в это время в пустынях песчаные бури. Летом Египет, подходит лишь любителям запредельно высоких температур, жара в это время года, скорее всего помешает вам насладится достопримечательностями, так как большинство из них находятся в пустыне, а температура там еще выше, а вот поваляться на пляже летом в Египте вполне можно, особенно если запасетесь солнцезащитными кремами.
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Сообщение dmos35 » 04 июл 2013, 02:04

Мы с женой в Египет в феврале летали и остались немного недовольны. Не очень комфортно мне было купаться - холодно, жена вообще обиделась, что я выбрал такой неудачный сезон для поездки. В общем, немного подпортило это все впечатления. Но ничего, будет наука. Поскольку там мы были только один раз, то про другие месяцы сказать мне сложно. Думаю, с апреля уже нормально.
dmos35
Турист
Турист

Сообщение Soul » 05 июл 2013, 12:47

Сафага - чудесное место для отдыха, если вас интересуют культурные развлечения: экскурсии, походы в музей и т.д. В Сафагу ездить можно когда угодно. Шарм - обитель очень приятных, комфортабельных отелей. Также это отличное место для дайвинга, ведь здесь волшебный подводный мир. Ехать нужно в более теплый период май-август. БХургада подойдет тем, кто любит погреть бока на солнышке: куча песчаных пляжей (очень красивых при этом) и гостиниц с милыми и уютными лагунами. Это, наверное, подойдет для романтических пар. Как отдых двух голубков просто чудесный вариант! Идеальной подойдет сезон август-сентябрь. Чтобы сбежать от осени Родины.
Сафага.jpg

Шарм.jpg

Хургада.jpg
Хургада.jpg (13.36 KIB) Просмотров: 2648
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 15:45

Март или ноябрь. Я не любитель удушливой жары, а в это время можно погреться в свое удовольствие и море шикарное.
Я тут задумалась, а когда в Египте совсем не сезон? Даже во время зимних ветров там много народа, серфингом занимаются. Или там как такого понятия "не сезон" нет и народ толчется там круглогодично как в самом дешевом курортном месте?
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

След.

Вернуться в Египет