Когда лучше ехать в Египет

Путешествия и туры в Египет

Re: Когда лучше ехать в Египет

Сообщение Lady9213 » 13 июл 2013, 00:27

Мы с подругой выбрали середину сентября. По ее словам, это и есть бархатный сезон Египта. Думаю, она не ошиблась: уже не так жарко, но загар получили великолепный! Да и туристов не так много, как в жаркие летние месяца, на которые приходится большой наплыв иностранных граждан со всего мира. В сентябре спокойнее и тише. Поэтому теперь, если соберемся в Египет снова, поедем именно в это же время.
Lady9213
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение zyeva » 25 июл 2013, 14:29

В январе температура моря примерно 22 градуса. Могут быть такие дни что солнце будет в дымке, но все равно отдохнешь и загоришь хорошо. В это время не большое количество туристов и поэтому нет проблем с отелями.
zyeva

Пункты репутации: 0

Сообщение Smile484 » 05 авг 2013, 14:27

Я считаю, что лучше всего ехать в Египет в апреле или ноябре. Так как в марте был Хамсин – сильный ветер из пустыни, к тому же большое количество медуз, а в октябре слишком жарко. В феврале, как для Египта холодно. Лучше ехать в то время, когда нет каникул в школах, потому что в этот период цена на туры возрастает.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Пред.

Вернуться в Египет