Реально ли заработать в Египте?

Путешествия и туры в Египет

Реально ли заработать в Египте?

Сообщение vita » 15 июн 2013, 16:12

Летом многие хотят подзаработать. Соседский парнишка, 20 лет, хочет поехать на заработки в Египет. Родители думают – стоит ли отпускать парнишку. Ведь не зная языка трудно устроиться на хорошую работу. Будет ли достаточно для работы знания английского и русского языков. Желание работать у парня есть. Или надо заранее договориться о будущем месте работы? Есть ли сайт, где можно узнать о вакансиях работы в Египте?
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Реально ли заработать в Египте?

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 02:02

Моя подруга в прошлом году также решила поехать работать в Египет, родители, соответственно, не особо были этому рады. Работала она от туристической компании, занимаясь тем, что встречала русских туристов, провожала их до отеля, иногда также сопровождали на экскурсии. Она говорила, что очень много русских там работало, просто нужно определиться со сферой деятельности.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение pineapple » 04 июл 2013, 00:35

Ну много денег он яно не заработает, но работу найти можно. Либо в туристическое агенство как писали выше, либо аниматором. Я бы выбрала работу аниматором, целый день играешь в какой-нибудь волейбол, или танцуешь с пенсионерками, ну или на крайний случай детям лица раскрашиваешь на солнышке. Работа в принципе не пыльная плюс там обычно много молодых ребят, то есть веселая компания. Я когда последний раз была, разговорилась с такими ребятами, они днем работают вечерами тусуются все вместе. Да и график у них такой, что есть возможность отдохнуть.
pineapple
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Veronika » 04 июл 2013, 12:51

Работу найти можно. но искать ее нужно еще здесь, а туда уже ехать на готовое место. Обычно перед началом туристического сезона крупные компании набирают персонал для работы на курортах: встречающими, аниматорами. Заранее обучают, прикрепляют человека к конкретному отелю.
Только надо помнить, что это очень тяжелая, но не очень хорошо оплачиваемая работа. У меня приятельница ездила на такие работы в Турцию. Работа по 12-15 часов. Практически без выходных. Все проблемы туристов становятся твоими проблемами. Тебе могут нахамить, послать, нажаловаться. А ты молчи, ибо клиент всегда прав. Но есть и плюсы: ты на курорте, если силы останутся - можно купаться))) Ну и друзей найти новых можно и все таки подзаработать немного..
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение dmos35 » 05 июл 2013, 00:08

Какой-то странный мальчишка, право слово. Пусть лучше едет в Объединенные Арабские Эмираты, если ему так хочется куда-то в тот регион. Только вот зарплата там для неквалифицированных работников не более 400 долларов. А вообще, лучше всего выучиться хорошенько, на программиста например, и укатить в Канаду. Там и места много свободного и язык еще на родине можно выучить. А Египет, ИМХО, не вариант.
dmos35
Турист
Турист

Сообщение Soul » 05 июл 2013, 12:17

Уважаемая vita, в сети Интернет легко обнаружить массу полезных сайтов по поиску вакансий в Египте. Вам достаточно ввести в поисковик "вакансия Египет", и услужливая машина поиска даст вам целый список сайтов на выбор. Другой вопрос, что вы никогда не узнаете точно, что скрывается за этими объявлениями. Я слышала позитивные истории о трудоустройстве в Египте и негативные. Для того, чтобы вышеозначенного мальчика не постигла грустная судьба, нужно отправлять его работать вместе с другом, а лучше с целым коллективом товарищей. Так парням будет легче защитить свои интересы. Что касается самой работы, то знание русского и английского языков в купе с энтузиазмом, энергичностью, ответственностью, конечно же, будет оценена работодателями.

Главное, чтобы не было такого:
Вложения
работа Египет шутка.jpg
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение amarillis » 08 авг 2013, 01:46

Да, в принципе довольно не трудно устроиться аниматором в отель, куда приезжает большое количество русских. Там часто и на ресепшене стоят русскоговорящие девушки в том числе. У меня знакомый в Турции аниматором работал, так он просто туда приехал, походил по отелям и поспрашивал, не нужен ли аниматор. Я думаю, и в Египте вполне возможно что-то подобное сделать. Ну и вообще есть различные программы, по которым стразу записываешься и едешь в определенное место на работу.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Akula108 » 09 авг 2013, 00:14

Смотря кем он собирается работать. Если какая-то конкретная работа, то почему бы и нет? А если просто как гастарбайтер, шансов практически нет. Тем более сейчас, когда в Египте беспорядке. Страна не очень богатая, поэтому хорошо бы было выбрать какую либо более развитую и стабильную страну для заработков, где возможно без проблем остаться на пмж.
Akula108
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 09 авг 2013, 19:33

Для двадцатилетнего молодого человека, работа в другой стране в любом случае будет хорошим опытом и оставит впечатления. Но я присоединяюсь к тем авторам, что советуют искать работу в Египте официально через российских туроператоров. Когда в стране не спокойно, в случае каких либо проблем, его родственникам будет очень не просто получить информацию о нелегально работающем человеке.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Египет