Танец живота

Путешествия и туры в Египет

Танец живота

Сообщение vita » 15 июн 2013, 16:24

У египтянок красивая фигура. Многие связывают это с исполнением танца живота. Знаю, что танец живота помогает лечить гинекологические женские заболевания. Танцевать девушки в Египте учатся с детства.
895960902.gif
895960902.gif (139.69 KIB) Просмотров: 2370
А можно ли самим научиться, по диску самоучителя, танцевать танец живота? Девушкам, конечно, начать обучение танцами легче. А как быть тому, кто после родов располнел? Правда ли, что танец живота может убрать лишний жир?
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Танец живота

Сообщение mimie » 15 июн 2013, 16:31

Насчет убирает, не знаю, но танец живота хорошо качает мышцы прессы. Кубиков у вас не будет, но и мягкого шарика тоже. Научиться дома танцевать можно, но лучше запишитесь куда-нибудь. Море позитива, соратники и новые знакомства вам обеспечены. А в исполнение египетских девушек танец и правда, прекрасен, такие движения, такая грация. Я бы хотела научиться танцевать, но времени не хватает все : (
mimie
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение User11111 » 15 июн 2013, 16:43

А Вы знали, что танец живота изначально был уделом мужчин? :) Девушки стали его исполнять намного позже :)
Могу сказать по собственному опыту (долгое время занималась, правда не по самоучителю, а в фитнес-клубе) обучиться этим танцам не так сложно, все основные движения достаточно просты и их не так много. Главное заниматься регулярно, раза 2-3 в неделю для начала.
Меня в свое время заняться сподвигнул сериал "Клон", так красиво там девушки двигались :) Сначала дома пыталась за ними повторять, потом уже тренера нашла.
Лишний вес танцевать не помешает, наоборот, многие говорят, если женщина в теле у нее это будет получаться даже еще лучше ;)
Хотелось бы сразу предупредить, что сильно похудеть, занимаясь только танцами Вам вряд ли удастся, но мышцы и кожа точно заметно подтянутся!
Успехов Вам, дерзайте!
User11111
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vopreki » 09 июл 2013, 17:36

Танцы живота - это так красиво, необычно, экзотично! Главное, чтобы это был истинно арабский танец, исполняемый девушкой с красивой талией, а не белой женщиной с рыхлой фигурой, это, по-моему так некрасиво, так ужасно! :icon_e_sad: А какие костюмы великолепные надевают восточные девушки при исполнении танца живота. :icon_rolleyes: украшения тоже безумно красивые! 004:) И весь танец выглядит так завораживающе, при чем нравится он не только мужчинам, женщинам смотреть на него также доставляет эстетическое удовольствие. 004:)
Последний раз редактировалось vopreki 12 июл 2013, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
vopreki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 09 июл 2013, 19:23

Танец живота - это условное название танцевального направления в восточной стиле, поэтому, его часто называют Восточным танцем. Считается, что в Египте он появился в десятом веке, на основе танца Гавази, исполняемого цыганами из Индии. Отличием египетского стиля по сравнению например, с арабским или турецким, является его большее целомудрие и неторопливая плавность движений.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Lady9213 » 13 июл 2013, 00:09

Знаете, я занималась сама дома. Купила диск и пустилась в пляс... Только, вот, в студии под руководством настоящего профессионала можно научиться всем секретам этого великолепного танца. И это зависит не только от усидчивости или упорства начинающей танцовщицы: просто мастер всегда укажет на некоторые нюансы, которые станут полезными в дальнейшем.
В общем, я записалась потом на танцы и нисколько об этом не жалею: и время проводила с удовольствием, и польза была, да и подруг новых нашла!
Lady9213
Турист
Турист

Сообщение Rigelinka » 24 июл 2013, 17:05

Девушки, для танца живота прежде всего и нужен - живот!!!
Никогда не понимала костлявых девушек, пытающихся танцевать данный танец. С помощью него сильно похудеть у вас не получится, но научиться управлять своим телом, чувствовать его, стать пластичной и элегантной - это у вас получиться должно.
Самой научиться можно, главное, чтобы у вас было время и желание. Будете систематично заниматься при помощи самоучителя - и уже через месяц увидите результат, которому порадуетесь не только вы, но и ваш любимый ;-)
Вложения
1042p_bd1.jpg
Ну хотя бы такой животик должен быть) по минимуму беру))
Rigelinka
Турист
Турист

Вернуться в Египет