Подводный отдых для детей.

Путешествия и туры в Египет

Подводный отдых для детей.

Сообщение vita » 28 июн 2013, 16:49

Многие советуют посетить с детьми аквапарки. Думаю, что детям будет интересна прогулка на яхте на Райский остров или на Утопию. Подводное плавание в коралловых рифах восхитит малышей и взрослых. Для спокойного обозрения красоты моря можно спуститься на подводной лодке. “Sindbad“ – подводная лодка опустит вас на 20 метровую глубину , где вы увидите подводное шоу
ост ут.jpeg
ост ут.jpeg (26.83 KIB) Просмотров: 972
ост уто.jpeg
ост уто.jpeg (23.55 KIB) Просмотров: 972
утопия.jpeg
утопия.jpeg (27.21 KIB) Просмотров: 972
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Подводный отдых для детей.

Сообщение EkaterinaPrichkina » 07 июл 2013, 15:45

А мы в свое время когда были в Египте, катались на лодке с прозрачным дном в открытое море. Такой красоты я давно не видела, красивые водоросли, рыбки не боялись и подплывали так близко, что их можно было отлично рассмотреть. Желающее могли также поплавать с маской в открытом море, где лодка швартуется на час - полтора.
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 15:48

Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под подводным отдыхом для детей. Если лодку с прозрачным дном, то да, деткам интересно будет, а вот дайвинг до 12 лет, по-моему не разрешен. Могу путать, но я своего только в 12 пустила, хотя он давно просился. Но восторга, конечно, былоооо! Теперь планирует получить сертификат и поехать еще куда-нибудь именно на дайвинг.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Lady9213 » 13 июл 2013, 00:22

Rwsenok писал(а):Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под подводным отдыхом для детей. Если лодку с прозрачным дном, то да, деткам интересно будет, а вот дайвинг до 12 лет, по-моему не разрешен. Могу путать, но я своего только в 12 пустила, хотя он давно просился. Но восторга, конечно, былоооо! Теперь планирует получить сертификат и поехать еще куда-нибудь именно на дайвинг.

А я бы и в 12 лет не пустила дочь. Может, потому что девочка... :icon_rolleyes: . А, вот, про лодки с прозрачным дном, честно говоря, даже не слышала. Это реальная услуга или только созданная Вашим воображением? Просто, думаю, если такие лодки есть в действительности, детям реально такая "водная" прогулка понравится очень!
А компаний, предоставляющих погружение в батискафе, я тоже не встретила. Но, возможно, плохо искала.
Lady9213
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 17:19

Я тоже никогда не слышала о таких лодках с прозрачным дном, хотя идея мне очень нравится. Ребенок сможет полюбоваться подводными обитателями, да и родители спокойны, что их чадо рядышком. А вот насчет дайвинга, то тоже опасалась бы отправлять так рано плавать, хоть и с опытными инструкторами. Вдруг ребенок распереживается и что-то начнет делать не так. Пусть уже в осознанном возрасте и исполнит свою мечту.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение missNatalya » 18 июл 2013, 16:15

Решение о том, с какого возраста и нужно ли вообще обучать ребенка дайвингу должны принимать родители, причем желательно осознающие, что подводное погружение это не просто вид развлечения, а достаточно экстремальный вид спорта. Теоретически, уже в возрасте десяти лет, при наличии соответствующих навыков ребенок уже может получить сертификат по ПАДИ (OWD PADI), дающий право погружения на глубину до 12 метров.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Египет