Посоветуйте экскурсии в Хургаде

Путешествия и туры в Египет

Посоветуйте экскурсии в Хургаде

Сообщение Irishka » 06 май 2010, 20:53

Я собралась ехать в Египет в Хургаду.
Посоветуйте, какие там экскурсии можно посетить?
Irishka

Re: Посоветуйте экскурсии в Хургаде

Сообщение anticka » 16 окт 2010, 20:44

Экскурсионных туров из Хургады огромное множество, вот например я бы советовала заострить свое пристальное внимание на путешествие в Иерусалим. Летите вы из Хургады до Шарм-эль-Шейха на самолете, затем на автобусе перемещаетесь в Табу, пересекаете границу и направляетесь в знаменитый Иерусалим. Стоимость такого «развлечения», приблизительно 250$, но это того стоит, ведь впечатления от этой экскурсии в памяти остаются на очень длительное время. Ведь о посещении родины Иисуса, мечтает, наверное, практически каждый. А искупаться и отдохнуть на Мертвом море можно не каждый день. :)
anticka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kristi » 21 окт 2010, 16:40

Я бы посоветовала всё же съездить в Каир, хоть это и попсовая экскурсия. :D Когда-то в школе мы видели пирамиды на картинках, а теперь у нас есть возможность увидеть их воочию, я например, не упустила этот шанс, о чём ни капли не жалею. Конечно, экскурсия утомительная, но она того стоит :!: Ещё мне понравилась экскурсия на Райский остров, по дороге очень красивые пейзажи, а на самом острове водичка небесно голубого цвета и белоснежный песочек, получаются отличные фотки! Ещё бы я съездила в Луксор, но это будет в следующий раз, а в Израиль я бы посоветовала всё же из Шарма ехать, дешевле будет и дорога не такая утомительная.
Kristi

Сообщение Нина » 25 окт 2010, 12:40

В Хургаде купили экскурсию в аквапарк "Jangle Aquapark". Было супер! Огромные горки, зажигательный персонал, а чего стоит спуск в "черной дыре". После многочисленный адреналиновых спусков можно отдохнуть - поесть в кафе, а затем спокойно дрейфовать на двухместных лодках по многочисленным водным коридорам.
Есть также и детские горки, шезлонги, магазинчики... все что может пожелать избалованная душа туриста :)
Нина

Сообщение Flavilla » 29 окт 2010, 16:41

Советую поездку в Луксор. Недаром он зовется всемирным центром археологии. Египетские храмы, гробницы фараонов, в том числе и недавно открытые, даже римляне оставили там свой след, построив в египетском храме капеллу в честь тетрархов-императоров времен Диоклетиана и украсив ее великолепными фресками. Последние, к сожалению, постигла печальная участь. Написанные поверх древних египетских иероглифов они были сбиты викторианскими учеными. Но и то, что осталось, покоряет взор непревзойденным мастерством столичных художников.

Изображение
Flavilla

Сообщение Springtide » 17 ноя 2010, 01:17

Как не странно, отдыхающим в Хургаде, я бы посоветовала съездить на экскурсию по самой Хургаде. Да-да, вы не ослышались (точнее прочитали все правильно). Дело в том, что пока я сама не побывала там, мне это место казалось абсолютно банальным курортным городишкой. Хотя может быть дело в гиде, проводившем экскурсию. Им была замечательная девушка Лена из Украины, 5 лет уже постоянно проживающая в Египте, потому как стала женой местного жителя. Вместе с ней мы побывали в мечети Абдульхасана Эльшази, в коптской церкви святого отца Шенуды (и я с удивлением узнала о наличии в этой стране православия), заехали в ночной клуб на дегустацию оригинального коктейля и все это в сопровождении познавательного рассказ о местных обычаях и традициях, ну и конечно в конце поездки накупили сувениров в магазине, делавшем скидку нашему туроператору. В общем, рекомендую – не пожалеете! ;)
Springtide

Сообщение vik » 26 дек 2010, 09:21

Отдыхали в Хургаде 2 недели назад, посетили 6 экскурсий, были в Каире, Александрии, Люксоре, но больше всего понравились морские экскурсии, они самые интересные и эмоциональные. Мы были на райском острове Гифтун и ныряли с аквалангом, вот это точно память!
vik

Сообщение alenka_sky » 05 янв 2011, 16:41

Прежде всего, главная достопримечательность в Хургаде – это песчаные пляжи и коралловые рифы. Мне хватало и этого. ;) Но если все же вы вдруг ощутите острую потребность в культурной программе, то сможете найти массу вариантов, как с пользой провести время. Перечислять достопримечательности можно бесконечно долго, лично для меня самым ярким впечатлением было посещение Долины Царей. Что-то есть в этом месте, что заставляет задуматься о тайнах и загадках жизни и смерти (может быть множество гробниц, найденных там) ;) .
alenka_sky

Сообщение April » 13 янв 2011, 00:17

Из всех экскурсий мне больше всего понравилась поездка на Райский остров. Из Хургады мы поплыли на яхте. В дороге нас развлекал экскурсовод: рассказывал смешные истории, делал фигуры из полотенец, проводил инструктаж по технике безопасности с чувством юмора.
Мы плавали над коралловым рифом. Это самое потрясающее природное зрелище, что я когда-либо видела! Столько рыб! Кораллы! Глубина 9 метров и вода полностью прозрачная. За безопасность опасаться не стоило – всем, кому было нужно, выдали спасательные жилеты. Ласты, трубки и маски тоже дали.
Потом был мы приплыли на сам Райский остров. Вы видели рекламу Баунти? Вот ее точно снимали там! Белый песок, пальмы и лазурное море.
У нас был организован обед и несколько часов мы отдыхали под пальмовыми навесами, купались в море. Замечу, что море на острове не такое соленое, как возле отеля, но холодное. Я выбегала из моря и закапывалась в песок, чтоб погреться.
q1.jpg
April

Пункты репутации: 9

Сообщение SAlexandra » 02 май 2012, 06:13

Люксор и Каир - конечно же, классика. :) Если не боитесь, то стоит съездить на дайвинг. Во-первых, красивое синее море по пути к месту ныряния. Во-вторых, в Хургаде почти нет отелей, рядом с которыми расположены красивые рифы, поэтому посмотреть на большой коралловый риф можно только на экскурсиях. В-третьих, преодоление себе перед нырянием и гордость собой после дадут колоссальный заряд позитива. А как приятно похвастаться тем, каких красивых рыб видел или даже трогал. :) Лучше не брать экскурсию "на улице", страховка не оплачивается, а дайвинг все-таки достаточно опасен. Советую, кстати, заказать профессиональные фотографии, мы пытались снять на свой фотоаппарат, качество совсем не порадовало.
SAlexandra

След.

Вернуться в Египет