Золото из Египта есть ли смысл покупать?

Путешествия и туры в Египет

Золото из Египта есть ли смысл покупать?

Сообщение roman » 06 май 2010, 21:05

Как там цена/качество?
Какая проба и сколько стоит?
Если вы что то купили себе отпишитесь плиз
roman

Re: Золото из Египта есть ли смысл покупать?

Сообщение Kristi » 21 окт 2010, 17:25

Меня тоже интересует эта тема. Вообще, я себе купила в этом году золотые серёжки, потому что цена была привлекательная(35уе за грамм) и 750 проба. Хотя гид говорил, что в этом году золото очень дорогое. По качеству я мало что сказать могу, это нужно специально нести и проверять. Но в целом, за 2 месяца не снимая с ушей, они не потемнели, цвет не поменяли, проба на серёжках стоит 750, хотя её легко можно набить самому. Говорят, что есть много подделок, по-этому нужно знать, где покупать. Если не уверены, что это золото, лучше не берите. Но я пока довольна своими серёжками. Когда поеду, обязательно куплю себе ещё что-нибудь.
Kristi

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Konohclag » 24 окт 2010, 11:10

Золото в Египте делают двух видов. Проба 750. Выше нашего (наше 585). Это значит, что в килограмме их золота 750 граммов золота и 250 граммов латуни, а в нашем 585 граммов золота и 415 меди. Именно медь и дает нашему золоту красноватый оттенок.
Но вообще качество их золота неплохое (как для меня) :oops: ,но виду никакого.Стоимость такого золота примерно 20-22 $. за грамм.
Второй вид изготавливают в основном в Италии.Цвет тот же, проба таже, но по виду сразу видно,что работа качественная,все красивое,просто ювелирные творения, но цена не меньше 30 $ за грамм. Оно хорошо котируется за рубежом,но не у нас ( мы принимаем только свои цветные металлы :lol: ). Короче покупать там смысла нет...А вот по-поводу серебра сомнений нет - можно брать смело, не ошибешься ;)
Konohclag

Пункты репутации: 4

Сообщение catsima » 03 ноя 2010, 18:00

Мне муж на день рождения(мы справляли его в Египте) подарил золотой браслет. Проба 750, браслетом вполне довольна. Правда там есть такие "фигурки-висюльки" и я долго гадала пластмасса покрашенная в золотой цвет это или золото :lol: Сейчас вот как раз его надела) Если вращаетесь в супер-пупер светских кругах, то упаси Боже енто покупать, а если просто так пару раз надеть на встречу с друзьями, то почему бы и не купить? ;)
А золото, оно и в Египте золото :lol:
catsima

Сообщение Kristi » 05 ноя 2010, 12:33

Konohclag писал(а):Но вообще качество их золота неплохое (как для меня) :oops: ,но виду никакого.Стоимость такого золота примерно 20-22 $. за грамм.

Я бы тут поспорила! На вид оно как раз таки и ничего, смотрится красиво. И где вы нашли такую цену? Подскажите адресок, я туда обязательно загляну! Или вы были в Египте лет 5 назад? Если официальный курс золота в Египте сейчас около 25 уе, но это на золото в слитках. А на ювелирные украшения добавляется стоимость за работу! Дешевле чем за 32-35 уе за грамм белому человеку сейчас никто не продаст!
Kristi

Сообщение Springtide » 01 дек 2010, 23:31

На мой взгляд, все золото, которое продается в Египте для туристов, абсолютно на это звание не тянет. Максимум как я отозвалась бы о подобного рода изделиях – симпатичная и оригинальная бижутерия. Поэтому приобретать золотые вещи в этой стране я советовала бы исключительно на сувениры, если конечно вы достаточно щедры по отношению к своим друзьям и родственникам ;)
Springtide

Сообщение TheCrow » 04 дек 2010, 17:27

Мне вот интересно, что Вам мешает найти данное золото в продаже у нас в стране? Зачем ехать за ним туда, с учетом того, что нельзя будет проверить его подлинность. У нас в стране есть выставочные центры по ювелирным изделиям, если оно вам так нужно, зайдите туда и купите, выбор там огромный из разных стран. Ведь самое смешное, что вы можете приобрести простую бижутерию по цене золота в той стране.
TheCrow

Пункты репутации: 2

Сообщение vasilya » 28 май 2012, 18:25

Конечно, золото в Египте есть, просто нужно как следует его поискать! А главное, не попасться на обман. Например, бижутерия, которую выдают под видом дорогого и качественного золота! И вообще, зачем покупать золото в Египте, если боишься нарваться на фальшивку? лучше купить в России и быть уверенным, что это золото, а не что-то еще из вида бижутерии!
vasilya
Турист
Турист

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 18:15

По чистоте египетское золото хорошее, цена привлекательная, но по качеству ювелирной работы значительно уступает нашему. Изготавливают золотые изделия, как правило, в самих же лавках, на заднем дворе. Если хотите купить действительно красивое изделие, то не идите на рынок. Ищите их в дорогих бутиках. Соответственно и цена его будет выше. Поэтому вам самим решать. Но не увлекайтесь - на таможне есть ограничение на вво-вывоз золота.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение missNatalya » 18 июл 2012, 23:08

serg1554 писал(а):По чистоте египетское золото хорошее, цена привлекательная, но по качеству ювелирной работы значительно уступает нашему. Изготавливают золотые изделия, как правило, в самих же лавках, на заднем дворе. Если хотите купить действительно красивое изделие, то не идите на рынок. Ищите их в дорогих бутиках. Соответственно и цена его будет выше. Поэтому вам самим решать. Но не увлекайтесь - на таможне есть ограничение на вво-вывоз золота.

Помимо качества исполнения большинства ювелирных изделий, на мой личный взгляд, очень хромает и дизайнерский аспект. В основном все цепочки, кольца, сережки грубоваты и безыскусны в своем исполнении. Ну и к сожалению говорят, что и с обманом покупателей в золотых лавках не все складывается ровно. Была в 2-х магазинчиках, но ничего не вызвало у меня желания потратить немного денег.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

След.

Вернуться в Египет