Египет зимой

Путешествия и туры в Египет

Египет зимой

Сообщение Kristi » 06 ноя 2010, 00:25

Была несколько раз в феврале в Хургаде. Я бы не сказала, что было очень тепло, в море купались мало, да и ветер постоянно докучал. Слышала, что в Шарме зимой намного теплее и есть отели, которые почти не продувает зимой. Подскажите по отелям, где, что и как?
Kristi

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Египет зимой

Сообщение Serj_San » 11 ноя 2010, 23:46

Можно прекрасно отдохнуть в любое время года и практически в любом месте. Все зависит от настроения и позитивного подхода к жизни. В декабре в Шарм аль Шейхе для купания и «ЗАГОРАНИЯ» есть замечательное место, защищенное от ветра с прекрасным пляжем. Это бухта Ras Um El Sid. Это замечательное место является частью Национального парка, там потрясающе красивые рифы.
Насчет отелей. Могу поделиться впечатлениями только о трех:
REEF OASIS SHARM 5*. Питание организовано по схеме SUPERIOR ALL INCLUSIVE. Побывали дважды. Очень рекомендую;
CLUB EL FARAANA 4*. Питание ALL INCLUSIVE с различными вариантами. На наш взгляд, показатель «цена / качество» стремиться к оптимальному значению.
IBEROTEL CLUB FANARA 4*. Следует признать - цена несколько завышена, что, впрочем, характерно для всех отелей сети IBEROTEL.
И время поездки выбрано правильно: до 20 декабря цены на путевки оптимальные, спецпредложения всякие. Опять же, к Новогодним праздникам друзьям подарки будет где купить и удовольствие от покупок получить.
Желаю приятного отдыха! Жалеть точно не будете.
Serj_San

Сообщение sie1I » 17 ноя 2010, 02:29

Блин, теплые страны зимой это всегда прекрасно , особенно для жителей умеренных климатических поясов. Снег , холод, вьюга, шубы, шапки, сапоги........... Всё это ужасно...........(((((((((((((( А вот тёплые солнечные дни в Египте зимой красота. Ежаете и не сомневайтесь.
sie1I

Сообщение FShepherd » 17 ноя 2010, 05:06

Я люблю когда жарко, но не слишком. Мне нравится, когда жара сменяется прохладой, а потом холодом и так далее по цепочке. Так, по особому ощущается лето, а вот если жара круглый год - не привык к этому. Может быть в этом что-то есть. На мой взгляд, sie1I, снег, холод, вьюга, шубы, шапки, сапоги - это прекрасно. Главное чтобы они не затягивались. В смысле времена эти :D Хотя, не знаю, во мне говорит житель юга России...
FShepherd

Сообщение rekryt » 01 дек 2010, 22:22

эхх ностальгия! Египет Зимой-это суперр. Я сразу с трапа самолёта пуховик засунул в пакет)) И дальше только в шортах,правда иногда ночью19 градусов было- одевал джинцы..но это редко. Хотя случалось и такое, если в море открытом купаешься, на яхту вылезешь, а тут ветер то иногда дрожь пробирала))..но солнце, тёплый песок на островах все эти недостатки компенсируют и даже больше))
Так что если ехать, то только ЗИМОЙ! Сугобо моё мнение основаное на личном опыте.
P.S. Никогда не понимал тех, кто летом едет отдыхать в жаркие страны)) И не понимаю!
rekryt

Сообщение marinusya » 01 дек 2010, 22:41

Как-то мы ездили с мужем в Египет на Новый Год. В Хургаде неплохая погода- солнце теплое,в море температура колеблется около 18-20 градусов, бассейн правда холодный. Купался, в основном,только муж, а мы с ребенком зашли в море только пару раз.В Шарме теплее, особенно море Купаться в принципе могут все, правда иногда мешают рыбки и кораллы. Хургада не очень понравилась. Шарм-эль-Шейх понравился намбольше.
marinusya

Пункты репутации: 2

Сообщение Анастасия Фещенко » 17 дек 2010, 03:59

Да-да! Согласна с предыдущими ораторами ) Зимой в Египте действительно круто! Это такие эмоции...
Когда ты мерзнешь здесь, а потом так резко за несколько часов попадаешь в такое тепло! И такая радость на душе сразу!! Так всё хорошо!
Всем советую отдыхать в Египте в холодную пору! Это вам запомнится надолго!
Анастасия Фещенко

Сообщение Таня373737 » 17 дек 2010, 23:06

Были в Египте в марте, если честно, то именно погода и температура воды нас и не устроила, утром, выходя на завтрак, нужно было одевать тёплую кофту, а то и куртку в которой я и прилетела в Египет. Температура воды в море была ещё как никак приемлема, и то на самой грани, а про воду в бассейне я вообще молчу - туда было просто "не сунуться"!
Таня373737

Сообщение osa111 » 19 дек 2010, 17:08

Если выбирать между Хургадой и Шарм-эль-Шехом, то Хургада значительно южнее, естественно здесь и теплее. Есть, конечно, и более южный курорт Египта - это Эль-Кусейр, но он совсем далеко расположен от "цивилизации" и стоимость путевки туда раза в три дороже, чем Хургаду или Шарм-эль-Шейх. Так что поезжайте в Хургаду и наслаждайтесь тем теплом, которое Вам подарит Египет на время Вашего в нем пребывания. Берегитесь акул, не заплывайте далеко от берега, будьте осторожны в районе коралловых рифов.
osa111

Сообщение Валентина » 19 дек 2010, 20:53

О чем может быть речь! Конечно же, зимой отдых в Египте - это Рай! По сравнению с нашим климатом (морозы, вьюги, очень часто сменяющиеся дождливыми периодами - брррр...), египетская зима - это просто чудо. Лично мне очень понравился наш семейный отдых на Рождество в прошлом году. Хотя, как говорят, "на вкус и цвет товарища нет" :roll: . Но мы, обязательно, еще как-нибудь повторим! :D
Валентина

След.

Вернуться в Египет