Египет зимой

Путешествия и туры в Египет

Re: Египет зимой

Сообщение Elenka75 » 12 май 2012, 14:43

Я очень хочу попробовать скататься зимой ни разу не была. А то все летом или весной. Зимой и стоимость гораздо приятней. Очень хочется поехать на новогодние праздники, уж лучше наверно там все 10 дней проваляться, чем дома на диване. Только я слышала, что вода холодная, действительно это так или нам русским все терпимо?
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 13:23

В этом году моя сестра отдыхала в Египте зимой. Её очень все понравилось. Погода её устроила. Она не сильно переносит жару, поэтому выбрала данное время года. По рассказам все было просто великолепно и шикарно. Самое главное взять с собой хорошую компанию, и тогда отдых будет незабываемым. А погода любая придется по душе. конечно ещё зависит зачем вы туда едите, если поваляться и погреться то конечно лучше в другое время года. :D
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Eleonorka » 10 июн 2012, 00:09

В Египте зимой происходит значительный перепад температур. В декабре и январе достаточно прохладно. Температура воздуха, порой, опускается ниже 10˚С. Естественно, при такой температуре купаться в море уже не хочется, поэтому приходится довольствоваться посещением достопримечательностей, что тоже очень даже неплохо Вне зависимости от температуры можно покататься на верблюде или отправиться на шопинг
Eleonorka
Турист
Турист

Сообщение nafanya » 15 июн 2012, 10:19

В Египте зимой может быть и было бы тепло, если бы не постоянные ветра. Я ездила зимой в Хургаду. Ветер дул постоянно, хотя и было тепло 20-25 градусов. Но вот в море, как впрочем и в бассейнах, купаться было очень холодно. Т.е. когда выходишь из воды, тебя сразу обдувает. Хорошо у нас бассейн был с подогревом, но и то мы почти не купались. Да, кстати, и на море из-за постоянных ветров большие волны, пирс был почти все время закрыт. Ну и спрашивается, что же хорошего зимой в Египте? Только смена обстановки наверное, и все. :roll:
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Repo4ka » 27 июн 2012, 18:51

Была в Египте 2 раза в январе на свой День рождения. Купаться часто не хотелось из-за ветров, но вот для осмотра достопримечательностей - это идеальное время. Не холодно, не жарко. Правда это не относится к ночному времени- ночью здесь дубарь. Единственный недостаток зимы - короткий световой день: в 5 вечера уже темно и можно было бы еще многое успеть посмотреть.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение allak007 » 01 авг 2012, 19:01

Не знаю, от кого вы слышали, что в Шарм-эль-Шейхе зимой теплее, я там такого не наблюдала))
Были там в начале февраля и, честно скажу, купалась в море один раз за все это время, в бассейне еще куда ни шло, но море было очень холодным. Нам, к тому же, достался отель на самой окраине, за нами -пустырь, поэтому холодно было даже в номере! Отдых спасло только немаленькое количество интересных экскурсий - в Иорданию, в Израиль и т.д.
allak007
Турист
Турист

Сообщение vaskez » 06 авг 2012, 17:02

Была в феврале в Хургаде и Табе. В Хургаде была жара несусветная. В Табу ездили в 2010 году, после их природных каитаклизмов, когда за пару дней выпало годовое количество осадков. Тогда погода была ветреная и прохладная. Примерно +25С. Думаю,это в самый раз,чем под +40С коптится. Говорят,что в Египте две недели ветренно,две безветренно, главное угадать:) Но может это только фантазии чьи-то:)
vaskez
Турист
Турист

Сообщение marjariba » 07 авг 2012, 20:21

По-любому зимой в Египте лучше, чем в России. Мы как-то летали с мужем на зимних каникулах, когда еще третий не родился ребенок. Погода была просто замечательная, как говорится не жарко не холодно, а комфортно, особенно после нашей зимней слякоти, сырости и пасмурности. На тот момент температура была около 25С тепла, конечно море было малость прохладное, но все равно купаться можно, особенно когда уже привыкаешь к воде. А еще мне кажется в Египет зимой нужно ездить тем, кто плохо переносит жаркое солнце, ненавидит забитые пляжи. Кроме того, зима, это в Египте не сезон, поэтому и цены ниже.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Kolumbina » 18 авг 2012, 03:29

Я тоже была в феврале в Египте, не скажу что жарко, но на фоне Русской зимы - кайфушки!!! Купались, сгорели, все как надо)))) Вечером, правда, даже ветровки одевали, но это все фигня, главное - настрой!!! есть люди, которые и летом не рады, то жарко, то скучно, то еще что... Настраивайтесь на +28-32, ветерок, и в путь!!! По-любому лучше -28-32)))) Могу даже поспорить)))) На крайний случай - на самом деле - бассейны, экскурсии, бар в конце концов тоже никто не отменял))) а там как раз и теплее станет))))
Кто сказал, что Лягушка-Путешественница - это сказочный персонаж?)))
Kolumbina
Турист
Турист

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 18:19

Я была в ноябре, было очень жарко. Особенно после наших дождей=) а в феврале в Египте тепло, но жары особой нет. В принципе, купаться можно и загорать комфортно. Зато летом там хочется сесть в холодильник и умереть. +50 градусов вполне нормально. Так что лучше все-таки зимой=)
Изображение
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Египет