Египет и ребенок

Путешествия и туры в Египет

Египет и ребенок

Сообщение Twilight_ » 12 ноя 2010, 20:21

Подскажите, на какой курорт Египта лучше будет поехать с ребенком, возраст которого на зимние каникулы будет равняться 3,5 года (а мы собираемся поехать именно на зимние). Интересуют следующие вопросы:
1. :?: Питание. Подскажите отели, где можно будет подобрать нормальную, не вредную пищу для ребенка такого возраста?
2. :?: Море. Не хотелось бы уколоться о кораллы, а тем более, чтобы укололся ребенок. Насколько вероятна возможность укола? Может там есть какие-нибудь побережья где кораллов нет совсем?
3. :?: Развлечения. Теперь хотелось бы получить подсказку по семейным отелям, где можно будет найти специально обученных людей, на которых можно будет на часик оставить ребенка?
Заранее благодарю за ответы.
Twilight_

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Египет и ребенок

Сообщение Twilight_ » 12 ноя 2010, 21:52

Вот я сама уже нашла информацию про кораллы :D . Может быть кому-нибудь также пригодится:
Хургада – райский уголок для тех, кто хочет замечательно отдохнуть всей семьей. Изображение
Курорт привлекает туристов множеством отелей с пологими пляжами без кораллов, к тому же там самые привлекательные цены. Но вопросы про питание, хороший отель и аниматоров остаются открытыми. Все-таки хочется нормально отдохнуть, без лишних волнений. Поэтому убедительно прошу откликнуться на мой призыв и оставить отзывы об отелях Хургады :!: :!: :!: .
Twilight_

Сообщение krokodil » 17 ноя 2010, 01:05

Ух ты, какое фото красивое. Да, славное местечко. Друзья отдыхали с ребенком в Хургаде в отеле Гран Плаза Оазис Порт. Говорят жутко понравилось, но это пять звезд. Там у них для детей всякие клубы специальные на территории, няню можно взять - она с ребенком и в бассейне поплавает и на батутах попрыгает :D Всякие карусели-автоматы прямо под боком - в общем, они были в восторге. Фоток нет сейчас под рукой - потом выложу, тоже пейзажики ничего себе. А вообще, мне кажется каждый уважающий себя курорт заботится, чтобы мамам с детями у них комфортно было. При покупке путевки, конечно, не лишним будет поинтересоваться о подробностях разных.
krokodil

Сообщение Тэн » 30 ноя 2010, 20:33

Нормально отдохнете с ребенком. В большинстве отелей Египта есть Family room (семейные комнаты), предназначенные для семей с детьми. В них созданы все условия для проживания маленьких туристов. Есть даже двухъярусные детские кроватки. Номера комфортные. Анимация для детей разнообразная плюс можно нанять няньку. А в вопросах питания я думаю, любая мама что-то выберет для ребенка по его вкусу из того количества блюд, что предлагаются. :lol:
Тэн

Сообщение Raduga » 12 дек 2010, 13:30

С маленькими детьми в Египет лучше ехать, когда еще не сильно жарко. Лучше всего, весной или осенью. Самые лучшие месяцы - это март, апрель, ноябрь и декабрь. А насчет нянек - можно русскоговорящую круглосуточную оплатить. Вообще, лучше при оформлении поездки в турфирме поинтересоваться концепцией отдыха, которая называется "детской". Там для детей все предусмотрено - и развлечения, и детское питание, и присмотр.
Raduga

Сообщение dilev1 » 13 дек 2010, 22:41

С ребёнком отдыхали в том году. Комплекс состоит из трёх отелей - Аладин, Али Баба и Жасмин. Эти отели в Хургаде. Были в отеле Аладин и Али Баба . Аладин не такой уж интересный. А в Али Бабе намного лучше! Там тёплый бассейн. Но вот только там пиццу на обед дают (около бассейна). А так там три ресторана с разнообразной кухней. Везде готовят очень вкусно. Каждый день проводят стандартное мини-диско. Есть детский клуб. В общем неплохое соотношение цена-качество.Самый лучший пляж в Жасмине- песчяный, без кораллов. В Жасмине есть небольшой зоопарк. А ещё там от пляжа до ресепшена ездит паровозик. Вечером с ребёнком можно поиграть в минигольф. Много детских площадок. Через дорогу находится магазин и аквапарк. Одно посещение аквапарка бесплатно. В общем, инфраструктура хорошая.
dilev1

Сообщение шевелянтус » 19 дек 2010, 13:03

О, меня тоже интересует вопрос про отдых с ребенком. Собираемся, когда малышу будет всего годик. Желательно чтоб в отеле был бассейн с подогревом, хороший пляж и заход в море. НАшли как вариант отель Calimera. Может у кого-то есть опыт отдыха в нем? Было бы интересно послушать :P
шевелянтус

Сообщение Elenka1985 » 29 мар 2011, 09:06

Я думаю, что с годовасиком нельзя ехать за границу, тем более в жаркую страну. Оставьте бабушкам малыша, а сами отдохните. А с маленьким ребенком в возрасте 1 год ,я думаю не отдохнешь - у него режим, в 22.00 - уже баиньки. А вы собираетесь отдыхать или в номере с ним сидеть? Египет - не дача за городом, при малейшей проблеме вернуться будет гораздо сложнее. А проблем может быть множество - и акклиматизация, и насекомые кусачие, и погода жаркая. :| Мои знакомые ездили с двухлетней дочей, так отдыха, как такового, и не было - спать по распорядку, есть тоже. Это же ребенок. Потом подруга долго "плевалась", что вообще поехали - деньги потратили зря. Поэтому, потерпите годок-другой, а там и с малышом можно уже ехать. ;)
Elenka1985

Сообщение Дмитрий » 03 апр 2011, 21:58

Я думаю не стоить брать ребенка возрастом меньше 2 лет в заграничные путешествия. Неизвестно как на него повлияет перемена климата, перелет.Время отдыха нужно проводить активно наслаждаясь каждой минутой. С младенцем на руках, у вас такой возможности, увы, не будет. Хотя в наше время сервис позволяет многое. Отели предоставляют подготовленные комнаты, вы без проблем можете нанять нянечку, и оставить с ней ребенка на несколько часов.
Дмитрий

Сообщение alisa » 04 мар 2012, 10:47

В Египте сухой климат как нельзя лучше подходит детям. Мы с ребенком начали ездить с 8 месяцев и в год 2 раза. Дети там не болеют, а многие болезни (особенно кожные) успешно излечиваются. В Шарме есть хороший современный отель с просторными номерами Tiran Sharm 5, там и вход в море пологий без кораллов, и бассейн один с подогревом. Отличный детский клуб, шикарный батут, детские машинки, кухня неплохая, есть детское и диетическое меню (постное мясо и пр.)
alisa

След.

Вернуться в Египет