А кроме курортов, что интересного

Путешествия и туры в Египет

А кроме курортов, что интересного

Сообщение bigness100 » 28 июл 2013, 16:02

А что кроме традиционных курортов может предложить нам данное туристическое направление. Курорты есть везде. Какой план отдыха составить, что посетить, что попробовать. И почему именно Египет. Может у кого-нибудь есть уже готовый план посещения данного курорта с программой последовательных действий. Может быть какие курорты не рекомендуемы, а какие-то более интересны.
bigness100
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 14

Re: А кроме курортов, что интересного

Сообщение himera » 29 июл 2013, 21:42

Мы ездили в Египет дважды. Первый раз- с целью посетить пирамиды в Гизе (это была Хургада), второй раз конкретно ехали в Шарм-эль-Шейх, чтобы безвизово побывать на экскурсии в Израиле, так сказать, чёс по святым местам. Из Шарма еще и на гору Моисея ездили рассвет встречать. Поскольку я дайвингом не увлекаюсь, а были мы оба раза в феврале, то море меня вообще не впечатлило, а вот исполнение детской мечты о посещении единственно сохранившегося чуда света из учебника по истории за 6 класс меня очень даже порадовали. А про Израиль вообще отдельную историю писать нужно.
himera
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Re: А кроме курортов, что интересного

Сообщение Laila » 08 авг 2013, 23:23

Мне было интересно покататься по стране, просто побродить по улицам, по магазинам... посмотреть, как там люди живут. Поэтому я видела и шик и нищету Египта. Потому что то, что видишь из окна туристического автобуса одно, а реальная жизнь там, это совсем другое.
Laila

Пункты репутации: 9

Вернуться в Египет