Страшные истории про Египет

Путешествия и туры в Египет

Страшные истории про Египет

Сообщение Irishka » 06 май 2010, 21:34

Вы слышали страшные истории происходящие с туристами в Египте?
Отпишитесь тут очень интересно.
Irishka

Re: Страшные истории про Египет

Сообщение lerchik91 » 14 окт 2010, 19:09

Самые страшные истории-это о том, как разбиваются наши туристы на автобусах. Это конечно очень страшно. Сколько людей гибнет каждый год. Пытаясь сэкономить ,туристы едут на экскурсии не через фирмы с квалифицированными водителями. Конечно никто не застрахован, что и через фирму поехав на экскурсию с вами ничего не случится, но по крайней мере это большая застрахованность. Так что если вы соберётесь в Египет, не экономьте, все-таки жизнь дороже.
lerchik91

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kristi » 21 окт 2010, 16:50

Да, гоняют они там не слабо! Мы с парнем однажды ехали в местной маршрутке, опыт таких поездок у меня уже был(он был 1-й раз в Египте, а я 5-й), я сидела в кресле спокойно, пока маршрутчик нёсся на скорости не меньше 120км/ч, вписываясь во все повороты, а мой парень с бешенными глазами смотрел вперёд и со всех сил держался за спинку впередистоящего сиденья. Когда вышли, он от страха минуту стоял на одном месте и больше на таких маршрутках он не ездил. :lol:
Но тем не менее, не смотря на отсутствие правил дорожного движения, аварий в Египте встречается гораздо меньше, чем например в России. Так что ещё не известно, где безопасней.
Kristi

Сообщение catsima » 03 ноя 2010, 16:08

Как-то раз поехала компания в Египет, а именно в Хургаду. Самолёт посадили, туристов на автобус загрузили, тут-то и начались ужасающие приключения :shock:
В аэропорту толкучка:
-Пропустите, пропустите, кричит кто-то из хвоста и лезит вперед
- Ах, да не пошли бы вы..., громовым голосом звучит "стандартно-русское" приветствие.
Тут и наша очередь подошла, очередь громко сказано. :mrgreen: Скороее всего просто нас "дотолкали" до окошка. 50$ в паспорт и виза готова. Таможню прошли бысто, нечего сказать) Потом сидели в автобусе минут этак 40 на жаре +40 :ugeek: Потом автобус двинулся. Наш отель "Султан бич" был 3 - им. "Не было бы счастья, да несчастье помогло" :idea: . Впустили нас в отель, подождали пока загрузят другую "парию" туристов, впустили их. Мы пришли, а арабы рукими разводят, мол: "We no speak на русский!" Хотя до ентого мы всё бронировали, резервировали, но всяко бывает, где русские бывают :| Ругались мы до вечера, нашли пару мест(+ ещё 100$), мы не стали давать, поэтому нам не нашли. Потом мы ещё с туроператором и персоналом отеля ругались, пока не пригрозили по приезду весточку в роспотреб кинуть, как сразу все здались. Нас обратно погрузили и в "Штайгенбергер 5 делюкс" отвезли, вот где начался настоящий отдых. Много раз потом говорила себе и друзьям: "Спасибо, что 100$ "зажмотила"! 8-) 8-) 8-)
catsima

Сообщение ЛисА » 09 ноя 2010, 21:51

Один мой знакомый рассказывал об отдыхе в отеле, название которого он так и не смог запомнить.В их отеле получить по лицу можно, когда идешь на ужин, можно в самой столовой, причем как на раздаче, так и если никуда не лезешь, а сидишь себе спокойно( могут стол перевернуть, могут тарелку на голову одеть).
ЛисА

Сообщение Randar » 16 ноя 2010, 02:02

Страшных историй наслушался, а в парочке побывал сам. Причем, звучит, как анекдот, но не смешно ни разу :evil:
От себя лично:
1. Поперся к пирамидам (историю с детства люблю и чту, идиот, прости Господи). Садимся на верблюда. добрый и величественный египтянин (феллах, блин) довозит почти до места, я стремлюсь слезть - припасть к стопам Великой Пирамиды. Слезть с верблюда... сами понимаете. Я этим не каждый день в общем занимаюсь. Добрый феллах, нагло улыбаясь на плохом английском объясняет, что плата за экскурсию не включает плату за слезание с животного... и она в 4 (в четыре!!! :o раза больше)! Слез. Пирамид уже не надо. Ничего не надо. Судорожно соображаю, хватит ли мне, чтобы уговорить эту с... хорошего человека отпустить домой. Нормально. За "залезть на верблюда" снова - немного меньше, а у автобуса спускают уже бесплатно и улыбаются от уха до уха, как хорошей шутке. Деньги не возвращают - не надейтесь. Аттракцион такой.
2. Список экскурсий на панели на стене отеля. Платишь деньги, ждешь экскурсии, приходишь на место "посадки", пытаешься его найти, расспрашиваешь. В конце концов какой-то "начальник отеля" весело спрашивает: "Какие экскурсии?". Вас выносят. :cry:
Randar

Сообщение FShepherd » 17 ноя 2010, 04:47

Я думаю чтобы не происходили страшные истории в Египте, нужно меньше пить, а то по пьяне всякое почудится может. Кроме всего прочего, с пьяными туристами отношения местных могут диаметрально изменится. Естественно, не в лучшую сторону для путешественника :D Если не хотите, конечно, дома быть рассказчиком того, как были обворованы, какие там жадные феллахи и тому подобное :D А вот если не пьете, то и голова варит и ориентируется лучше.
FShepherd

Сообщение puteshestvenic » 17 дек 2010, 16:59

Randar писал(а):Страшных историй наслушался, а в парочке побывал сам. Причем, звучит, как анекдот, но не смешно ни разу :evil:
От себя лично:
1. Поперся к пирамидам (историю с детства люблю и чту, идиот, прости Господи). Садимся на верблюда. добрый и величественный египтянин (феллах, блин) довозит почти до места, я стремлюсь слезть - припасть к стопам Великой Пирамиды. Слезть с верблюда... сами понимаете. Я этим не каждый день в общем занимаюсь. Добрый феллах, нагло улыбаясь на плохом английском объясняет, что плата за экскурсию не включает плату за слезание с животного... и она в 4 (в четыре!!! :o раза больше)! Слез. Пирамид уже не надо. Ничего не надо. Судорожно соображаю, хватит ли мне, чтобы уговорить эту с... хорошего человека отпустить домой. Нормально. За "залезть на верблюда" снова - немного меньше, а у автобуса спускают уже бесплатно и улыбаются от уха до уха, как хорошей шутке. Деньги не возвращают - не надейтесь. Аттракцион такой.
2. Список экскурсий на панели на стене отеля. Платишь деньги, ждешь экскурсии, приходишь на место "посадки", пытаешься его найти, расспрашиваешь. В конце концов какой-то "начальник отеля" весело спрашивает: "Какие экскурсии?". Вас выносят. :cry:

Что-то ваши истории действительно очень уж похожи на плохие анекдоты :roll: Арабы конечно народ ушлый, но прекрасно понимают что такое конкуренция, и все равно всячески пытаются угодить.
В каких отелях вы покупали экскурсии? и если вас оттуда вынесли, почему не подошли к главному менеджеру отеля или к своему гиду? :shock:
А если с вами все-таки действительно такое приключилось, то в следующий раз берите экскурсии только через гида туроператора :!:
puteshestvenic

Сообщение Rozzy » 21 дек 2010, 14:40

В Египте ухо надо держать востро. Местный народ любит легкие деньги и не прочь их заработать, не спросив родную совесть. Вещи возле бассейна и на пляже оставлять не рекомендуется, только в редких отелях они будут в сохранности до утра. И не советую пить какую попало воду. Расстройство гарантировано каждому третьему дней на 5.
Rozzy

Сообщение La_muse » 24 дек 2010, 17:23

Добрый день! В продолжение начатого разговора хочу добавить пару страшных историй.
Первая история - с хорошим концом.
" Прогулка на верблюдах в пустыне"
Приехали на автобусе встречать закат в пустыне. Мне достался самый большой верблюд, видимо потому что я дама "крупногабаритная". В общем, опустился верблюд на колени, я взобралась на его спину, он поднялся и караван из 10 верблюдов двинулся в пески. Тут я стала замечать что мой "корабль пустыни" ведет себя в отличие от других как то странно.То он орет как труба, то плеваться начинает. Задаю вопрос проезжающему мимо погонщику: "В чем дело?" Тот смеется. Оказывается верблюду срочно надо было к возлюбленной. А верблюдицы пасутся с малышами на пастбище(на них не ездят) и встречаются они редко. Еду я вся заплеванная, ноги затекли (сидишь как на бочке). Удовольствия от прогулки никакого. Идет караван, впереди погонщик. Вокруг пустыня. Вдруг мой верблюд встает как вкопанный. Вереница движется - я ни с места. Две минуты и караван скрылся за барханом. Меня охватил страх, в горле пересохло. Начало темнеть...Все как в страшном сне: я, верблюд и барханы.... Вдруг верблюд опустился. Думаю: слезть или нет? Если слезть, то ноги хотя бы отдохнут. А если убежит? Вспомнив, что верблюды умные и сами приходят домой, я решила сидеть до последнего. Прошло пол часа или больше ( в пустыне не поймешь) и так же внезапно верблюд поднялся и буквально понесся вперед. Несусь я на своем скакуне и чувствую, что седло потихоньку съезжает назад и еще немного и я свалюсь. Слезы, сопли, молитвы... И о Слава Тебе Господи впереди место стоянки! Ко мне бегут люди, хватают верблюда за узду и чего-то кричат ему. Погонщик и представитель турфирмы извиняются, а я в сердцах чуть не поколотила их. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВЕРБЛЮДОВ!!!!
Вторая история - очень грустная.
Мои знакомые отправили 20-летнего сына с другом отдыхать в Египет. Обратно они его привезли в гробу... Никто ничего не может толком объяснить. Друг говорит, пришел в номер и увидел его задыхающимся на кровати. Позвал на помощь. Пока все сбегались - парень умер. Версий много: чего-то покурили, укусила змея, поранился об ядовитую рыбу. В свидетельстве о смерти написали - сердечный приступ. Ребенок в семье один... Просто ужас... :o
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

След.

Вернуться в Египет