Впечатления от пирамид?

Путешествия и туры в Египет

Впечатления от пирамид?

Сообщение Springtide » 17 ноя 2010, 01:31

Отдыхала в прошлом году в Хургаде. Обязательным пунктом программы, что вполне естественно, было посещение пирамид в Гизе. Побывать в Египте и не взглянуть на одно из чудес света, что я рыжая что ли :D ? В общем, достаточно утомительная 6-часовая поездка на автобусе, поход в Каирский национальный музей, обед и вот наконец мы на месте. И вот тут-то я поняла, что ожидаемого пиетета не испытываю. Ну лежит себе груда огромных камней (правда непонятно кто и каким образом ее сложил), и ничего более. И только дома, пересматривая фотографии, появилось ощущения величия, монументальности этих сооружений и прикосновения к истории. Большое видится на расстоянии :?:
Springtide

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления от пирамид?

Сообщение sie1I » 17 ноя 2010, 02:25

Мурашки сразу по телу побежали. Когда стоиш рядом с таким достижением человечества, просто не произвольно начинаеш понимать всю мощь и величее древнего египетского народа, его значимость в истории всего человечества. Меня очень впечетлило!!))))))))
sie1I

Сообщение FShepherd » 17 ноя 2010, 04:30

Рассматривать фотографии пирамид дома, испытывая ощущение величия, не испытав его на месте - это сильно :D
Видимо вы были не в том настроении, когда приехали к пирамидам - может в пути водила разозлил своим экстремальным вождением? ;)
Груда огромных камней... нет, скорее всего вы и не видели их толком.

По поводу достижения человечества...
Такого достижения у нас пока нет.
Надеюсь, вы понимаете о чём я.
FShepherd

Сообщение Alouette » 30 ноя 2010, 07:02

Когда едешь на пирамиды, главное – это хороший гид. Многие не впечатлялись даже величественностью строений, и отзывались о поездке примерно так: «Ну камни и камни, а вообще – один сплошной базар». Мы, поддавшись такому настрою, во время первой поездки в Египет на пирамиды вообще не поехали. А во время второй решились попробовать, и не пожалели ни разу. Это не только грандиозно, это и очень увлекательно! Но тут действительно с гидом должно повезти, потому что информации много. Да там же и не только пирамиды в экскурсию входят.
Alouette

Пункты репутации: 4

Сообщение marinusya » 01 дек 2010, 22:51

Мне понравилось. Как-то незабываемо что ли видеть чудо света. Правда много всяких пристающих торговцев и арабов, предлагающих сфотографироваться за деньги. Еще сильный солнцепек. Но если не обращать внимания на эти мелочи, то можно получить незабываемые впечатления и отличные фотографии, которые останутся надолго!
marinusya

Пункты репутации: 2

Сообщение SoccerX » 02 дек 2010, 21:31

Да, стоять и фотографироваться возле Пирамид - это что незабываемое. Одно только прикосновение к этим сооружениям заставляет биться сердце чаще и сильнее, потому что ты прикасаешься к истории. И не важно ,что там температура +45, а то и больше. Все равно, что неугомонные арабы так и суют свои товары нам прямо в лицо, лишь бы мы купили что-то.Я не понимаю тем, кто смотрит на Пирамиды, и не понимает зачем они нужны!
Это, можно сказать, подарок нам, чтоб мы увидели, что еще во времена до нашей эры архитектура была на высокой уровне!!!
SoccerX

Сообщение Таня373737 » 17 дек 2010, 23:19

Насчёт хорошего гида - это точно, нам как-то раз попался гид, который не то что бы не говорил по русски, а говорил с ОГРОМНЫМ акцентом. Мы с трудом слушали его слова( Единственный минус этой поездки, это то, что затрачивается целый день, а ведь поездки в Египет не такие уж и долговечные!
Таня373737

Сообщение Manulov » 18 дек 2010, 23:04

Да, от посещения пирамид впечатления часто диаметрально противоположные. Реально пирамиды выглядят несколько скромнее, на мой взгляд, чем представляется до их посещения. Несколько также отвлекают происходящие рядом события, например, почти общее желание зафиксировать свое присутствие у данного монумента древности. Сразу же хочется построить рядом удобную декорацию с прорезями для голов туристов, декорация непременно должна изображать ряд вертикально выставленных саркофагов, осененных головами и горбами верблюдов... Не желаю никого обидеть, это всего лишь небольшая нездоровая фантазия.
Manulov

Сообщение шевелянтус » 19 дек 2010, 12:52

Не знаю, не знаю. У меня никакие мурашки не бегали от вида пирамид. Конечно, величественно, впечатляюще, но 6 часов езды по жаре, несколько часов в музее, еще пара часов по фабрикам и их магазинам. Честно, сил уже не было смотреть на пирамиды. Неправильно как-то организована экскурсия :oops: У меня гораздо более приятные впечатления оставила поездка в Александрию :P Но съездить на пирамиды - это конечно, святое! Не жалею
шевелянтус

Сообщение Валентина » 19 дек 2010, 20:32

А мне кажется, что впечатления, полученные от созерцания пирамид, зависят только от настроя, с которым человек собирается на экскурсию.Если вы ожидаете увидеть "воскрешенную мумию" или "представителей неземных цивилизаций", охраняющих свои "шедевры" - а в результате, всего лишь, "каменные глыбы"... Конечно, какие уж там могут быть впечатления от величия "чуда света"? А чтобы гиды не разочаровывали, можно подготовиться и самим, изучить тщательно информацию - ее сейчас, Слава Богу, больше чем достаточно!
Валентина

След.

Вернуться в Египет