Впечатления от пирамид?

Путешествия и туры в Египет

Re: Впечатления от пирамид?

Сообщение Farmasi2012 » 21 ноя 2012, 10:05

Соглашусь с некоторыми форумчанами. Дорога до пирамид сильно утомляет, но все таки ЭТО ТОГО СТОИТ! Ощущение восторга от величественности самого сооружения. Нереальная и пугающая реальность. Смотреть на картинках пирамиды и увидеть «это» совсем не разные вещи.
Меня поразили и привели в восторг! Были в глубине одной из пирамид, ощущения незабываемые. Хочется вернуться… :)
Farmasi2012
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 14:50

От созерцания внешней стороны пирамид у меня не вызвало телячьего восторга. А вот если бы можно было полазить внутри, то я бы конечно запомнила навсегда, и приехала бы ради этого еще раз в Египет.
Вот, например, внутри пирамиды Хефрена есть храм, он квадратной формы и построен из огромных гранитных блоков. Множество узких коридоров от входа ведут к залу, где раньше стояли 23 статуи фараона. С удовольствием поглазела :shock: бы на эту красоту. Но пришлось довольствоваться тем, что предложили.
Конечно, осталась масса фотографий на память на фоне пирамид - это очень даже хорошее воспоминание, поэтому всем советую приезжая в Египет посетить пирамиды.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение stalker88 » 22 ноя 2012, 22:26

Добрового времени суток. Я даже не представлял себе, что пирамида Хеопса такая огромная =) Когда гид сказала, что её высота 146 метров, я, если честно просто ОФИГЕЛ, как на такое были способны люди 4.5 тысячи лет назад? Пирамиды, насколько я знаю, всегда были окружены мистикой, типа расположения как то связаны с созвездиями или что то в этом роде. Никогда не верил в подобные высказывания, но когда увидел огроменные блоки, просто непонятно как они их так высоко могли поднимать без вообще механической техники, ну разумеется были примитивные краны, работающее на топливе под названием людская сила, извиняюсь за сарказм, просто в шоке от впечатления. =)
stalker88

Сообщение Repo4ka » 07 мар 2013, 15:34

Вообще грустно смотреть, как такие непревзойденные достопримечательности превратились в один из пунктов назначения массового туристического конвейера. Миллионы туристов сюда приезжают на автобусе, фоткаются для галочки и уезжают, а потом рассказывают, что их Великие пирамиды не впечатлили или наоборот. Нижние ряды камней сильно исписаны: Васи и Пети оставили свои гениальные надписи везде, где только достали. Я уже писала ранее, что пирамидам не повезло с нынешними хозяевами.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Lilit » 16 апр 2013, 20:21

Думаю что Пирамиды оставят намного крупный отпечаток если добавить к ним активного гида, который будет рассказывать таинственные и старинные истории, ведь сами пирамиды конечно представляют собой историческое наследие и являются чудесами, но как никак это все же камни какими бы шедевральными они не были, полностью согласна про долгую и утомительную дорогу до пирамид, пока едешь уже начинаешь сомневаться в том, а нужно ли тебе это, согласна что маршрут разработан для туристов абсолютно не верно, но он вполне верно создан для торговцев, ведь в ожидании люди любят раскошелиться, к тому же после пирамид у туристов просто не останется сил выйти из автобуса, так как все чего они так ждали они уже увидели.
Вложения
1269184918_piramid.jpg
Lilit
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение shushu » 20 апр 2013, 09:41

пирамиды удивляют и впечатляют. в любом случае, сложно остаться равнодушным. несмотря на то, что это действительно просто "куча камней". у меня всегда возникает один вопрос: каким образом столько лет назад можно было построить так идеально и высоко? (эпосы о постройке пирамид, опубликованные в школьных учебниках, в расчет не беру :icon_e_biggrin: )
shushu
Турист
Турист

Сообщение Solnechnaya » 25 апр 2013, 11:14

Дух захватывает при виде пирамид! Еще больше впечатляет именно не само архитектурное творение, а именно загадки касающиеся постройки пирамид. Как можно было построить пирамиды, используя только рабский труд или, действительно, стоит поверить в инопланетное вмешательство. В любом случае впечатления неординарные и чтобы не говорили о заезженности Египта, стоит посетить страну и увидеть это величие!
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение evgen2 » 08 июн 2013, 21:59

Одним из самых древних и мистических архитектурных памятников во всем мире являются Египетские пирамиды. Это величайшее творение древних египтян. Это огромные сооружения, построенные руками человека. Египетские пирамиды входят в семь чудес света. В Древнем Египте пирамиды служили гробницами для фараонов, а на сегодняшний день - это исторические памятники, доступные для всех.
evgen2
Турист
Турист

Сообщение AnnaOzhogova » 31 июл 2013, 14:58

Пирамиды- интересные сооружения. И не менее интересна история их возникновения, а ведь это было очень давно!
В те времена еще не изобрели колесо и строителям приходилось тащить каменные блоки, из которых строилась пирамида, вручную!
А эти каменные блоки были совсем не легкие! Каждый блок весил около 2,5 тонн, примерно как огромный джип!
И все это, чтобы угодить фараону!
AnnaOzhogova
Турист
Турист

Пред.

Вернуться в Египет