Давайте делиться впечатлениями об отдыхе в Египте :)

Путешествия и туры в Египет

Давайте делиться впечатлениями об отдыхе в Египте :)

Сообщение programistus » 25 ноя 2010, 09:19

Катались по пустыне на мотобайках в Египте. Неповторимые впечатления. Пустыня, бедуины, верблюды, адреналин зашкаливает. Особенно понравились бедуины, один даже предлагал за него замуж, я учтиво отказалась. Представила жизнь в местной палатке среди верблюдов и песков, такая жизнь мне не показалась романтичной.
programistus

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Давайте делиться впечатлениями об отдыхе в Египте :)

Сообщение Alouette » 30 ноя 2010, 06:31

А у нас гидом была девушка с Украины. Очень, кстати, удобно, понятно каждое слово :)
Так она была замужем за местным и очень счастлива этому. Что касается приезжих, то, как я поняла, все улыбки и ухаживания египтян – это часть их заработка. Они же деньги за всё дерут, даже просто на табуретке посидеть бесплатно нельзя. Так что весь адреналин будет вполне оплачен, но уж и «отулыбят» по полной.
Alouette

Пункты репутации: 4

Сообщение Тэн » 30 ноя 2010, 19:28

Друзья! Если едешь отдыхать, то надо отдыхать. Впечатления хорошие. Море теплое, рядом. Переливается всеми цветами радуги. Персонал доброжелательный. А главное – я в Египте! Сколько увидела своими глазами, о чем раньше только читала.
Стоит ли тратить время на всякие неурядицы. Не обращала внимания на бытовые мелочи.
Немножко грязновато, но ведь убирают мужчины. Чего еще можно ожидать от них в этом вопросе. Сгорела лампочка и ее не меняют с первой просьбы. А дома муж с первого раза меняет лампочку?! Тоже терпимо. Весь отпуск прошел как одно мгновение. Уехала с легкой грустью, что не хватило времени на все экскурсии. Ведь надо и позагорать. Хорошего настроения всем! :lol:
Тэн

Пункты репутации: 0

Сообщение marinusya » 01 дек 2010, 17:05

Отлично съездили! Отдыхали с мужем. Отель замечательный. В номере душ, сейф, холодильник, телевизор с несколькими русскими каналами и кондиционер. Балкона не было, т.к. мы жили в бунгало. Номер убирали ежедневно,меняли полотенца и приносили водичку! Пляж хороший,бассейн тоже!Аниматоры молодцы,очень старались! Каждый вечер различные шоу-программы,живая музыка, дискотеки! Еда конечно поднадоела за все 14 дней, захотелось чего-нибудь домашнего! Ну вообщем-то неплохо съездили, нам очень понравилось!Экскурсии великолепные! Можно отдыхать как с детьми,так и с друзьями. Всем советую!
marinusya

Пункты репутации: 2

Сообщение WWW2009 » 14 дек 2010, 20:37

Я рада поделиться отдыхом в Египте, так как просто люблю эту страну. Мне близок климат, море, солнце. Действительно, прекрасная страна. Была в Хургаде, в Шарме. Многим нравится больше Шарм-эль-Шейх, так как считается, что там лучше отели. Мне так не кажется. Я думаю, что отели хороши и в Хургаде. Каждый курортный город хорош по-своему. Была на различных экскурсиях: музей Каира, прогулки на яхте, мотосафари. Мотосафари нравится всем, без исключения. Мне лично не особо понравилось, ну это дело вкуса. Дискотек в городе полно. Тоже на различный вкус. Также всяких кафешек, ресторанов. Можно посидеть, попить их замечательный кофе или покурить кальян. Арабы скучать не дадут.
WWW2009

Сообщение Валентина » 19 дек 2010, 21:36

Впечатления от отдыха в Египте, просто неописуемые! :lol: Я еще с детства восхищалась тайнами египетской цивилизации. Наконец-то, сбылась моя мечта - я увидела наяву пирамиды, сфинксы, покупалась в Красном море, побывала на разных экскурсиях... Да разве могут какие-то мелочи затмить это?! Дорогие туристы! Наслаждайтесь отдыхом в полной мере! А денег все стоит немаленьких, даже в наших, ничем непримечательных краях. И не всегда качество соизмеримо со стоимостью. А если быть очень придирчивым, то никакое количество звезд в отеле, никакой ассортимент услуг не устроят. :roll:
Валентина

Сообщение Rozzy » 21 дек 2010, 09:48

Брать путевку в отель с тремя звездами будет непристойно. Я не по поводу цены, в обмен на путевку предложат странную комнату, не похожую на номер в отеле. Если начнете объяснять, что такое три звезды, то покажут на здания на той же территории и запросят еще 10-15 долларов сверху, объясняя это тем, что 4 звезды стоят дороже. Спорить будет бесполезно. Но договориться можно будет. Скорее всего даже выгоднее, чем турагентство, но лучше не рисковать.
Rozzy

Сообщение vasol » 02 янв 2011, 22:41

Хочу поделиться курьезной историей, которая произошла со мной, три месяца назад, на отдыхе в Египте. В очередной день отдыха мы с братом заплыли на коралловый риф и оторвали кусочек коралла, нарушив этим закон, за что нас оштрафовали на 100 $. Написал эту статью, чтобы уберечь Вас в дальнейшем от попадания в такую нелепую ситуацию. Также существует много правил поведения во время отдыха в Египте, советую Вам прочитать их в Интернете.
vasol

Сообщение boris1 » 26 янв 2011, 21:16

Впечатления от Египта остались неоднозначные. Во-первых, отель на первой линии, но с пляжа до настоящего моря фактически надо идти метров 200, а то, что непосредственно у пляжа - так называемая лагуна (т.е. котлован с морской водой). Кораллы многие уже отмирают, и нет уже той красоты. Арабы - местные жители очень приставучие, хоть в город не выходи.
boris1

Сообщение Евгения » 30 янв 2011, 12:15

А я ездила в Египет в декабре. Позаниматься дайвингом. Не смотря на все советы о том, что необходимо отменить поездку, я поехала. И не пожалела. Температура воды была 25 градусов, а воздуха – 20 градусов. Было конечно немного прохладно, но здорово. Приходилось после купания укутываться в тёплую одежду после дайвинга. Была отличная видимость в воде, и сезон спаривания акул.;)
Евгения

Пункты репутации: 3

След.

Вернуться в Египет