Впечатления от поездки в Египет в декабре

Путешествия и туры в Египет

Впечатления от поездки в Египет в декабре

Сообщение programistus » 25 ноя 2010, 09:20

Решили мы с друзьями снять все грехи на горе Синай в Египте, дело было в декабре месяца. Так как в Египте даже в декабре сохраняется достаточно теплая погода, оделась я легко на экскурсию.
Впечатление от поездки: во-первых, собачий холод на горе, очень тяжелый подъем, можно запросто переломать себе и руки и ноги. После всех этих испытаний, которые мы перенесли, нам объявили, что для полного снятия грехов данную процедуру стоит пройти 3 раза. Подумала, что лучше пребывать в своей грешной жизни, чем остаться вовсе без нее.
programistus

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Впечатления от поездки в Египет в декабре

Сообщение Тэн » 01 дек 2010, 10:48

А я хорошо отдохнула. Не стала отмаливать накопившиеся грехи – все равно опять нагрешу. В самолете сразу переоделась в шорты и футболку. Купалась в море, загорала. На яхте плавали на коралловые острова, опускалась с аквалангом на дно морское. Это такое впечатление - я побывала в царстве золотой рыбки. Раньше только читала, что дайвинг дает ощущение трехмерного пространства. :geek:
Советую не бояться погружений. Рядом всегда опытный инструктор. Марса Аллам - самый подходящий курорт для начинающих. Находится к югу от Хургады. Кристально чистая вода, богатый подводный мир. Удобство погружения с берега.
Тэн

Пункты репутации: 0

Сообщение rekryt » 01 дек 2010, 22:03

Вот это по нашему!!! Тэн ты права)) Погружение с аквалангом -это суперр. Я тоже отдыхал в декабре и тоже испробовал сию прелесть впервые в Египте. Передачи Кусто стали явью, а не просто картинками из телевизора. На Синай не ходил, хватит того что Моисей там уже был.
rekryt

Пункты репутации: 0

Сообщение шевелянтус » 19 дек 2010, 22:12

Ну на Синае ночью люди и летом мерзнут. Это давно известный факт. Поэтому дело тут не в декабре, поверьте. А отдыхать в ЕГипте в декабре просто замечательно. Днем на солнышке лежишь, в море купаешься, а вечером не изнываешь от жары, а наоборот гуляешь максимум в кофте, приятный ветерок.
Я ЗА отдых в Египте зимой,