Впечатления от поездки в Египет в декабре

Путешествия и туры в Египет

Впечатления от поездки в Египет в декабре

Сообщение programistus » 25 ноя 2010, 09:20

Решили мы с друзьями снять все грехи на горе Синай в Египте, дело было в декабре месяца. Так как в Египте даже в декабре сохраняется достаточно теплая погода, оделась я легко на экскурсию.
Впечатление от поездки: во-первых, собачий холод на горе, очень тяжелый подъем, можно запросто переломать себе и руки и ноги. После всех этих испытаний, которые мы перенесли, нам объявили, что для полного снятия грехов данную процедуру стоит пройти 3 раза. Подумала, что лучше пребывать в своей грешной жизни, чем остаться вовсе без нее.
programistus

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Впечатления от поездки в Египет в декабре

Сообщение Тэн » 01 дек 2010, 10:48

А я хорошо отдохнула. Не стала отмаливать накопившиеся грехи – все равно опять нагрешу. В самолете сразу переоделась в шорты и футболку. Купалась в море, загорала. На яхте плавали на коралловые острова, опускалась с аквалангом на дно морское. Это такое впечатление - я побывала в царстве золотой рыбки. Раньше только читала, что дайвинг дает ощущение трехмерного пространства. :geek:
Советую не бояться погружений. Рядом всегда опытный инструктор. Марса Аллам - самый подходящий курорт для начинающих. Находится к югу от Хургады. Кристально чистая вода, богатый подводный мир. Удобство погружения с берега.
Тэн

Пункты репутации: 0

Сообщение rekryt » 01 дек 2010, 22:03

Вот это по нашему!!! Тэн ты права)) Погружение с аквалангом -это суперр. Я тоже отдыхал в декабре и тоже испробовал сию прелесть впервые в Египте. Передачи Кусто стали явью, а не просто картинками из телевизора. На Синай не ходил, хватит того что Моисей там уже был.
rekryt

Сообщение шевелянтус » 19 дек 2010, 22:12

Ну на Синае ночью люди и летом мерзнут. Это давно известный факт. Поэтому дело тут не в декабре, поверьте. А отдыхать в ЕГипте в декабре просто замечательно. Днем на солнышке лежишь, в море купаешься, а вечером не изнываешь от жары, а наоборот гуляешь максимум в кофте, приятный ветерок.
Я ЗА отдых в Египте зимой, :lol:
шевелянтус

Сообщение AVEC » 20 дек 2010, 14:19

Египет в декабре как на меня это фууу :evil: Мы же с ними в одном часовом поясе... исходя из этого в 4 часа дня темно не только у нас, но и у них :D Во общем из личного :mrgreen: пока солнышко попу печет купаться мона... как только стемнело дальше бара не уплывешь :lol: Хотя опять же кому что... но как на меня основная ценность Египта в ноябре - декабре это Красное море :P :P :P
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение ason57 » 08 янв 2011, 20:41

Побывал в Египте в декабре прошлого года. В экзотическом местечке Порт Галиб.
Сразу скажу, что поездка мне не очень понравилась, может быть из-за места.
Сам отель сделан очень прилично, :o

Изображение Изображение

и кормили по египетским меркам нормально, но купаться практически негде, т.к. везде у берега кораллы.
Местные секьюрити гоняли всех от воды, т.к. в первый день одна дама разбежавшись прыгнула с берега в воду и напоролась животом на коралл.
Поэтому купаться разрешали только в "отведенных для этого местах", т.е с мостков, которые уходили на глубину за коралловый риф. Это примерно метров сто. Там были оборудованы трапы для спуска в воду.

Изображение Изображение

Да и пляж больше похож на стройплощадку (такой же крупный и плотный песок) и пальмы какие-то чахлые.
Может быть потому что декабрь? :cry:

Изображение Изображение

Но погода не очень позволяла купаться - ветер, волна, да и не очень-то жарко было. А вечером так вообще холодно.
Поэтому вечером (уже после 5 часов) можно только гулять по набережной или любоваться закатом

Изображение Изображение

Так что один разок в Египет в декабре съездил, и спасибо, больше не хочется. :cry:
ason57

Пункты репутации: 13

Сообщение Elenka75 » 15 май 2012, 15:24

Все равно очень приятно не одевать шубу и шапку и до пяти погулять на набережной!!! Я ни разу не ездила, но очень хочу. Зиму терпеть не могу и мне, думаю, декабрь очень понравиться. Конечно надо обязательно при этом и летом скататься, что бы позагорать и купаться. Зимний отдых просто отдых. Если вас зимой тянет купаться так в Таиланд дорога всегда открыта.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение gambitenok » 12 ноя 2012, 14:23

Мы даже в ноябре в Хургаде уже не купались. Из-за ветра в воду было практически невозможно зайти - ледяная. Выходишь позагорать - прохладно, спасали только соломенные стойки рядом с лежаками. Друзья летали в декабре, тоже не купались. В принципе, даже на прошлой неделе знакомые были в Шарм-эль-Шейхе в Набке, то ли не повезло, то ли что - но море было прохладное.
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение perfect » 17 ноя 2012, 20:12

А я тоже хотела бы зимой еще съездить. Сами ездили в первых числах июня - жарковато всё-таки ( хотя всё равно - это одно из лучших воспоминаний прошлых лет). Местные и сами утверждают - что жара только 3-4 месяца, а потом хорошо.
Сколько знакомых ездило осенью и до марта - все в восторге! Например та же поездка на пирамиды летом - жарища, кондиционер для ангины в автобусе, истекание потом у самих пирамид.
perfect
Турист
Турист

Сообщение TrankuilaManiana » 24 ноя 2012, 17:56

С конца ноября уже начинается ощутимое снижение ночных температур, когда вечерами прохладно. Но все равно хорошо. Потребуется ветровка и только. Конечно, Египет в декабре не для чисто пляжного отдыха, но пока солнце можно загорать, купаться в бассейне с подогревом, или крытом. Главное отель подобрать не скучный и с хорошим сервисом. Тогда отдых не разочарует.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Вернуться в Египет