Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Путешествия и туры в Египет

Re: Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Сообщение Котофей » 16 дек 2010, 22:28

Жаль очень людей. Случившееся конечно ужасно. Сейчас все СМИ говорят об этом, ищут, кто виноват, ведут споры, а людей то не вернуть ! Шокирует тот факт, что уже после нападения, никто не предупреждал отдыхающих о возможном риске. Допустим, что они отловят еще несколько таких акул-убийц. А где вероятность того, что не появятся новые ? И опять будет тишина до следующего такого случая. Нет уж, если я и поеду туда, то буду плавать только в бассейне. :?
Котофей

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Миляуша » 17 дек 2010, 08:35

Мы с друзьями тоже собирались в Египет. Вылет был 12 декабря. Но после этих нападений я наотрез отказалась от поездки. У меня лишних рук и ног нет, да к тому же я ужасно боюсь воды. Только представьте, я переступая через свой страх войду в море, а там меня дожидается АКУЛА! :shock: Да у меня в ту же секунду сердце остановится, она даже доплыть не успеет)))) Ну уж нет, я лучше в Италии погуляю. А любители экстрима пусть дальше кормят акул, раз им не жалко себя и родных.
Миляуша

Сообщение шевелянтус » 19 дек 2010, 12:59

Да уж, страшно жить :? А мы в феврале как раз в Египет собрались. Только теперь Хургаду рассматривае вместо Шарма. Конечно, судьбу искушать не нужно, но я считаю это несчастным случаем, а он как известно, может произойти где угодно и с кем угодно. ;)
А вообще я всегда боялась заплывать на глубину, и видимо не напрасно.
шевелянтус

Сообщение osa111 » 19 дек 2010, 17:26

Безусловно, в Шарм-эль-Шехе случилось несчастье, от нападения акул пострадали люди, но я уверен, что поток туристов в Египет из-за этого не иссякнет, потому что каждый из нас думает, что такое может случиться с кем то другим, но не со мной.Но все равно, друзья, будьте осторожны в море, не заплывайте на большую глубину, забудьте о самостоятельном погружении около коралловых рифов. Конечно, самое интересное в Египте - это погружения под воду и созерцание изумительного по красоте подводного мира. Но это придется теперь делать только в сопорождении профессионалов-дайверов.
osa111

Сообщение Валентина » 19 дек 2010, 20:47

Да, действительно, "бережонного Бог бережет"... У меня после просмотра в детстве всем, наверное, известного триллера "Челюсти" сформировалась в некоторой степени фобия "рыбок" :shock: . Стараюсь от берега далеко не заплывать, придерживаться людных мест. А когда что-то, не дай Бог, коснется меня - вылетаю с воды, как "ошпаренная" :o !!! А после этой истории с акулами, наверное, еще долго меня никто не сможет в воду затянуть. Лучше уже понежиться под теплыми лучиками египетского солнышка на пляже :roll: .
Валентина

Сообщение Милена » 20 дек 2010, 08:59

Не понимаю тех, кто отказывается от поездки в Египет из-за акул. Можно же не заходить в море, если так боитесь за свою жизнь. Несчастный случай может произойти где угодно. В Турции часто переворачиваются автобусы с туристами, причем чаще всего с русскими)) Но почему-то это никак ни влияет на количество желающих провести свой отпуск именно в этой стране. В Египте есть очень много красивых мест, которые вы не увидите больше нигде. Чего стоят одни пирамиды Я что-то не припоминаю случаев, когда на туристов нападали фараоны или пугали воскресшие мертвецы) :lol: А поплавать можно и в бассейне. Все зависит от нас самих. Не надо паниковать и отказываться от уже приобретенных путевок! В Египте есть прекрасные возможности для проведения интересного и безопасного отдыха. А с акулами еще интереснее)))))
Милена

Сообщение AVEC » 20 дек 2010, 14:35

Доброго дня суток всем отдыхающим:mrgreen: Как то вспомнилась темка про акулок, решил поинтересоваться... кто - то из Египта приплывал недавно или нет??? Четам сейчас акулки вытворяют??? Или нападение акул это как А-типичная пневмония, свиной грипп, цунами и торнадо??? :o То есть пока новость пиковая то о ней и пишут и на слуху у всех ;) а потом все резко прекращается само собой :? :? :?
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение vik61 » 20 дек 2010, 19:01

Ура товарищи. Только что прочитал, что сегодня пьяный сербский турист сиганув с вышки,убил акулу собственным наверное не хилым весом. Власти Шарм Эль Шейха поспешили объявить, что акула та самая.Героический серб отправлен типа в вытрезвитель.
vik61

Сообщение alla » 21 дек 2010, 14:38

Позавчера вернулась из Шарма, была в Домине, тема с акулами там все еще актуальна,пляжи для купания с понтона закрыты, плескаться можно только по-колено, за этим зорко следит пляжный смотритель, на море каждый день происходили какие-то вялые действия, буйки то поставят, то уберут, то целый день у пляжа зависал полицейский катер, что это значит, не понятно, видели не далеко от понтона стаю "подозрительных" рыб, они были приличного размера и плавники у них торчали из воды очень "похоже", покружили минут 5 у понтона и ушли на глубину, весь пляж был в "столбняке", впечатлило! А в целом, прелести лета зимой в Египте никто отменить не может, даже акулы, отдохнули хорошо, жаль, конечно что в этот раз красота Красного моря была недоступна.
alla

Сообщение Uliana » 21 дек 2010, 21:52

По поводу акул - вот до чего доводят природу человеческие поступки! Незачем было - вылавливать рыбу в сердцевине Красного моря! А про акул кто подумал? Им же кушать тоже надо что-то! Люди только про себя и думают! Оставили акул без еды - вот им и приходиться в поисках пищи подплывать к берегу - потому что там очень много мелкой рыбы собралось - потому что нам людям нравиться нарушать правила и кормить рыбок. Вот и акул тоже приманили и они уже не смотрят - человек это плывет или рыбка!
Uliana

Пред.След.

Вернуться в Египет